Автор Тема: Общая тема  (Прочитано 234064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
можно и желательно  добавлять трикальций фосфат в корм, можно водой смочить зерно и потом добавить и размешать. Ещё свою птицу время от времени выпаиваю Миксовитом (его в воду добавлять)


Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Grif. Миксовит это для чего?

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
миксовит это классная вещь, витаминчики такие. Я им и лошадей пою.

Миксовит® А

Оральный раствор
Комплекс жирорастворимых и водорастворимых витаминов

Описание

Прозрачный раствор коричневого цвета.

Состав

100 мл препарата содержат:

Витамин А   -  1 000 000 МЕ;

Витамин D3 -  100 000 МЕ;

Витамин Е -  1500 мг;

Витамин В1 - 200 мг;

Витамин В2 -  300 мг;

Витамин В6 -  200 мг;

Витамин В12  -  3000 мкг;

Витамин С -  2000 мг;

Витамин К3 - 200 мг;

Кальций пантотенат - 800 мг;

Никотинамид - 2000 мг;

Вспомогательные и формообразующие вещества - до 100 мл.

Фармакологическое действие

Миксовит®А является комплексным стимулирующим препаратом, действие которого направлено на улучшение метаболических функций организма у млекопитающих и птиц, повышение резистентности,  улучшение показателей конверсии корма, общих показателей обмена веществ, и т.п.

Применение

Препарат применяют с целью профилактики и лечения дефицита жирорастворимых и водорастворимых витаминов, повышения общей резистентности организма, стимуляции обмена веществ, уменьшения отрицательного влияния стрессов во время транспортировки, вакцинации, изменения рациона, и т.п., а также с целью ускорения роста при откорме. Препарат улучшает показатели конверсии корма за счет повышения усвоения кормов, стимуляции процессов пищеварения.

Дозирование

Применяют птице, свиньям, крупному и мелкому рогатому  скоту, лошадям с питьевой водой или кормом из расчета:

0,5-1 мл/л питьевой воды (0,5-1 л/т) в сутки на протяжении 3-7 суток;

1-2 мл/кг корма (1-2 л/т) в сутки на протяжении 3-7 суток.

Противопоказания

Не установлены.

Каренция (период ожидания).

Забой животных на мясо разрешается без ограничений.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Ещё хорошая вещь "Чик-тоник". Тоже витаминная добавка.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
да, чем то таким нужно пропаивать, особенно сейчас когда линька или уже нет травы.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Куры то занеслись!! Свет! Вот решение проблеммы :glad: Ну и думаю они просто отдохнули)))
Народ, что посоветуете. Собаке скоро щениться. Примерно в десятых числах декабря. Я боюсь что в тот самый момент меня не будет дома. но не долго. Как подготовиться правильно, чтоб она начала без меня ? Не могу я сейчас оставить работу! Никак! А вязка неплановая. Башка кругом идет!!!

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Если собака живёт во дворе, то хорошенько набить будку соломой, чтобы прямо нора там была. Завесить лаз в будку плотной тканью или ковролином. А так - сама справится. В абсолютном большинстве случаев собаки и остальные животные справляются сами. Если, конечно, не порода какая-то нежная или декоративная, типа пекинеса или французского бульдога и т.п.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
И у меня вопрос.
Нужно ли забирать собаку домой рожать если она живет в вольере? Порода лайка ( хаски)

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Даже не знаю. Я бы, наверное, забрала. Но у моих знакомых собака московская сторожевая всё время жила во дворе, на время родов её забрали в дом. Она всё время рвалась в свою будку. Когда родила (в доме) передавила щенят.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Я бы не стала забирать. Если собака постоянно живет в вольере, переезд в такой волнующий момент в другой дом станет большим стрессом. Тем более лайка. У нее в вольере уютное гнездышко, безопасно, оставь ее там.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
у меня у соседа есть лайка, у неё есть будка, но она всю зиму спит на снегу, свернувшись в клубочек. Это я к тому что лайка приспособлена к минусам, думаю и щенков согреет

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Спасибо за советы, наверное так и сделаю. Только погода как на зло с каждым днем все холоднее. Сегодня -12  :8):