Автор Тема: Общая тема  (Прочитано 232655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Ага! Вот еще - где можно проверить землю, то есть сдать на анализ? Какая организация таким занимается?  Уж очень хочется сад! А деревья у нас как то хреновато растут. Как правило через 2-3 года погибают... Вот яблонька и грушенка задержалиьсь)) Хочу разобраться в чем дело. Может тогда просто орешник высадить. Орехи растут вродь неплохо...


Оффлайн Asta2012

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Колодец у Вас глубокий? Верояно близко груновые воды. Дерево подрастает, корни уходят глубже и замокают. В таком случае нужно подбирать влаговыносливые (как правило, это уже декоративка), либо пытаться делать дренаж. неблагодарное занятие.


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
у нас тоже на старом месте жительства не росли плодовые деревья такие как черешня, персик,вымирали на 4-5 год, так как с полметра глубиной идет ГЛИНА...абрикос,яблони,груши чувствуют себя прекрасно, а вот черешня,персик нет..


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Кто знает как курятник сделать?
Если можно с фото плизз  :yes: :sarcastic:

Курятник у нас пристроен к конюшне. Так экономнее по стройматериалам и теплее. Стенка - сендвич, т.е. два слоя обрезной доски, а между ними утеплитель. В курятнике мы использовали в качестве утеплителя пенопласт. Не очень довольны, т.к мыши его выгрызают, они всегда найдут щёлку, как пролезть.
Вход нужно обязательно занавесить старым одеялом или ковровой дорожкой, даже лучше дорожкой. Зимой эта занавесь очень серьёзно сохраняет тепло.



Внутри курятника мы наделали гнездовых ящиков, куры там яйца складывают, гнёзда устраивают.



Навесили на стенки гнездовые ящики. Опыт подсказывает, что куры охотнее несутся именно в таких, высоко расположенных ящиках. Индюшка облюбовала самый высоко расположенный ящик и поломала его своим весом, корова.





Курятник у нас разделён на две части. Лучше, когда есть возможность выгородить несколько помещений: основное, для наседок, для цыплят. Желательно, чтобы каждое помещение имело свой выход на выгульную площадку. Сделать, конечно хлопотно, но зато потом намного легче вести хозяйство. Плюс везде у нас расположены ящики для гнездований.




Чтобы птице подниматься на "второй этаж", сделан трапик.









В выходных дверях обязательно нужно сделать лючки. Зимой не придётся всю дверь открывать и курятник выхолаживать.




Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Вот такая я горе-хозяйка. Посадила,что то,а что не помню.
Игра-угадай растение,объявляется открытой. ХЕЛПППП!!!


Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Слева на горчицу похоже... А справа... что то редисочное)))) Ну даешь мать!)))) Я себе схемы рисую, чтоб не забывать! У меня правда детей малых нет. С ними сложнее все успеть))))

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
вот такой последний урожай редисочки сегодня собрала (правда еще осталось немного))

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Ахренеть!)))) А я в этом году засралась и с редиской и с зеленью. Притаскала типа плодородной земли в грядку, а там семена какой то фигни! Короче - все забила!

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Зато куры радуют)))
а я своим все головы поотрезаю и в суп!!! не несутся и все! ппц какой то....
зато утят вчера купила)

saracin

  • Гость
Джина, вы их не перекармливаете? У нас было такое уже сезон, у всех несутся, а наши вообще никак, когда зарезали одну, стало ясно, что у бедолаг все жиром заплыло, пришлось на диету сажать.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Джина, вы их не перекармливаете? У нас было такое уже сезон, у всех несутся, а наши вообще никак, когда зарезали одну, стало ясно, что у бедолаг все жиром заплыло, пришлось на диету сажать.
нет, не перекармливаем...тож все начали говорить,что может жирные,зарезали уже 5 штук, нет жира, нормальная кондиция мясная) кормим и уже и подкормки давали, НИФИГУШЕЧКИ...я уже за те тысячи,что в них вложила,столько яиц могла купить и не парить мозг..что капец...