Автор Тема: Общая тема  (Прочитано 233472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
я вырезать не буду, оставлю как породную группу в основе которой будет леггорны, брамы и кросс доминант.
То есть это смесь леггорнов, брамы и доминанта? Мне казалось это так сложно)))


Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
у мня брамка села, выведутся цыплята, оставлю курочек. Введу в стадо 10 доминантов, забрамлю их. Потом поменяю петуха и залегорню
Вот тут не поняла - если оставить от брам одних курочек, то как доминантов забрамить??? Или таки одного петушка-женишка браму нужно в стадо?)))

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
насиживание, у промышленных птиц это убирают. им не выгодно что б они были наседками. И если курица с птицефабрики села на яйца это скорее исключение чем правило.

Да, выбрал все яйца. Осталась только обманка.

Дорого это относительно, я то не делаю на них бизнес. Потому я петушков продавать не буду.

Ну да, смесь только она будет отбираться по определённым признакам.

Петух у меня же есть, тот от которого сейчас цыплята.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Как обещала,пишу по поводу выращивания овощей:
Перед посадкой помидор в каждую ямку обязательно бросаю 1,5-2 рюмки(50-ти грамм) пепла. Он действует как антисептик и предотвращает болезни фитофтороза,черной ножки и т.п.,а так же благоприятно воздействует на корневую систему,защищая от замокания (если,к примеру.лето дождливое) Так же в золе содержаться некоторые элементы,которые препятствуют появлению некоторых блошек и мошек.
Так же обязательно ложу в ямку измельченные скорлупки от трех яиц - это кальций и фосфор в естественном и биодоступном виде. Фосфор способствует развитию корневой системы,а она в свою очередь отвечает за снабжение всего растения нужным количеством  питательных веществ. Кальций - элемент,от которого зависит вкус и сладость помидора. Когда я стала ложить скорлупки в ямки помидоры стали гораздо слаще и вкуснее :yes:
После того,как на кусту уже начинают буреть помидорки, я еще раз подкладываю под куст измельченные скорлупки от 2яиц - чтоб хватило на весь урожай.
Поливаю по схеме: сегодня обильно полила следующий полив через 3-4 дня(в зависимости от погоды) Если лето не засушливое,могу не поливать вовсе.
Так же,очень большую роль,как оказалось,сыграла...шелковица! Литровая банка ягод,высыпанная под куст увеличивает урожай - в ней содержится очень много калия,который очень важен для урожайности помидорок.
Ну,и конечно же 2 раза в неделю развожу свежие коровкины какашечки и этим поливаю куст - необходимый азот для роста получен. Развожу,эммм....примерно 1 лепешку на ведро воды,это на 4куста. В этот и следующий день не поливаю.

Хорошая вЭщь от медведки - свежий куриный помет. Беру ненужную емкость литра на 3-5.на половину заполняю пометом остальное доливаю водой,разколачиваю и ставлю на огород - в радиусе 4метров никаких медведок. Можно еще просто выкопать ямку и заложить разведенный помет помет в нее,эффект лучше,но нужно следить,чтоб эта ямка не была ближе,чем на метр-полтора к растениям - последние сгорают от куриного помета.

Огурцы уже лет 10 сажу ТОЛЬКО в скатах и на шпалеру,семена свои. Удобряю только коровкиным раз в 4-5 дней.  За лето делаю три сезона - огурцы есть все время с мая по октябрь,а если теплая осень,то и до средины-конца ноября.

Капусту опять же таки поливаю коровкиным раз в 2-3 недели,ведро навоза на 100 л воды на сотку.
От блошки и тли завариваю махорку или посыпаю табачной пылью. Эффект,конечно 65-75%. Но без химии.

Картошку не сажу.
Морковка и буряк,а так же всевозможные салаты и зелень,слава Богу,растут нормально безо всяких дополнительных уходов. :yes:




Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Елена24, а можно фото огурцов в скатах h:hi:

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
 :yes: чуть позже выложу

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Вот. Правда,в этом году поздновато получились,еще только цвести начинают. А так,обычно с 15-го уже едим :yes:


KRASAVA

  • Гость
Блин...А у меня ё12 скатов под петунии...
Вот гИдЕ ты раньше была??????????????

Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
Мені притарабанили 20 кущиків помідорок-черрі.
Їх якось особливо потрібно саджати?  :8):

Оффлайн alya_koshka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Мир спасет Добро :)
    • Просмотр профиля
Мені притарабанили 20 кущиків помідорок-черрі.
Їх якось особливо потрібно саджати?  :8):
Неа. Как обычные. Если высокие то подвязать к палочкам обязательно. Красивые когда зреть начнут  :max:. И вкусные. Я их закрываю на зиму в литровые баночки - фурор на праздники. 

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Вот. Правда,в этом году поздновато получились,еще только цвести начинают. А так,обычно с 15-го уже едим :yes:


Надо срочно бежать и у соседа собрать скаты,емсли он их ещё на свалку не вывез!!  А на какую сторону ставить- на солнечную или в тень можно??

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Блин...А у меня ё12 скатов под петунии...
Вот гИдЕ ты раньше была??????????????

ТутА :sarcastic: Зато красота! Я петунии люблю ;)

Надо срочно бежать и у соседа собрать скаты,емсли он их ещё на свалку не вывез!!  А на какую сторону ставить- на солнечную или в тень можно??

Желательно на солнечную и без сквозняков :yes: В скатах хорошо тем,что их там никто не скусит и весь полив и питание - для них.