Автор Тема: Общая тема  (Прочитано 233228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля

А вы пуповину сами обрезаете или нет?

Собака перегрызает пуповину сама, она в это время передавливает каналы, по которым к щенку поступала кровь. Если выходит сразу несколько щенков и собака не успевает обслужить, то можно и нужно ей помочь. Снять с щенка плёнку. Пуповину я не обрезала, а, сдавив пальцами, отгоняла кровь по направлению к месту и обрывала. Получалось, что я имитировала действия суки. Лучше, когда щенка облизывает мать, она вымывает его от слизи и делает массаж. И обязательно он должен пососать молозиво.
Окситоцин колют, когда слабая родовая деятельность, если подозревают, что не вышел послед, он вызывает сокращение матки. 
А вообще, всё будет иначе. Вы заглянете в логово, а там счастливая мама и куча щенков.

Молю Бога чтобы так все и было!!)))
Спасибо ;)


Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
А вообще, всё будет иначе. Вы заглянете в логово, а там счастливая мама и куча щенков.
Спасибо! Я очень надеюсь и настраиваюсь что так и будет!)))

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Все никак... Я уже и переживать устала. Напихала в будку сена - смотрю Нюша там больше врмени проводит. Я наверное сама рожала не так волновалась!

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Когда у меня была московская сторожевая, мы жили в городской квартире. Собака была на сносях, и я боялась пропустить начало родов. Мы ей на место постелили матрас с детской кровати. Я примостилась возле Мальты на этом матрасике. Она тёплая, большая, я уснула. Просыпаюсь - холодно. Я лежу, свершувшись калачиком на матрасике, собаки рядом нет. Пошла её искать. Нахожу в нашей спальне на моей кровати, голова на моей подушке, спит аж храпит.
Родила через три дня.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Да уж! Насмешили))) Вот сами они знают чего им надо! Это точно!))

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
У меня собака родила вообще незаметно. Легла на свое любимое место на ночлег - под кресло. Утром мама мне говорит - Зайка пищит, наверное, рожает. Я залезла - а там кучка щенков!!! :glad:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Мне бы так))) Больше всего беспокоит то что зима на дворе! Будка то теплая - сена там куууча. Кухню летнюю тож приспособила, топлю каждое утро. Закрыть собаку на весь день в доме.. Не думаю что вариант лишить ее привычной среды обитания взамен на тепло..да еще и на весь день! Раньше 19,30 домой никак не попадаю! Вобщем очччень надеюсь что она будет умницей! Ух соседа блин задушила бы!!!! Это его пес к нам через забор сигал!! Вот результат - неплановая вязка!! Сказала - ничего не предпримешь за полгода(до след течки) сама отвезу твоего пс кастрировать!!

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Ураааа!! мы родили  :glad: :glad: :glad:
аж семеро козлят, ой волчат)))))))))))
мать - героиня, для первого раза думаю многовато  :unsure: ну ничего , выростим)))
первых три родила сама, и сьедала послед, а потом моя мама почему то включила паникера и привезла вета, в общем остальным щенятам вет обрезала пуповину и убирала след, чтоб мамка много не наелась  :sarcastic: а то будет " понос" как сказала вет. последний послед пока не вышел, ждем, если до вечера не выйдет укол колоть буду. вот так.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
поздравляем с малышами))

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
поздравляем с малышами))
спасибо )))))) у меня первый раз щенки, вернее у суки))))
 до этого все кобели да кобели))))

saracin

  • Гость
Марина, поздравляю!!!

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Поздравляю! Да, от большого количества последов может быть сильный понос. Отлично, что всё хорошо прошло.