Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 530930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дневник)
« Ответ #36 : Март 03, 2011, 11:07:48 »
Хорошо парню!  h:yes:    И побегать можно. И еда рядом. Ещё и перебирает  :hehe:


Оффлайн doctor_barmental

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дневник)
« Ответ #37 : Март 03, 2011, 18:17:41 »
классное видео, и пузо выросло и повеселел парень :glad:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дневник)
« Ответ #38 : Март 03, 2011, 20:24:35 »
Сегодня вышло солнышко))) И вроде даже Эльф стал толще и красивее)))


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дневник)
« Ответ #39 : Март 03, 2011, 21:54:04 »
Что-то меня сегодня на ностальгию потянуло. Хочу рассказать о коне, для которого в моей душе всегда будет отдельное место. Наверное каждый в своей жизни встречает такого коня. Для меня это был Пресс.

Жеребец УВП. От Стаура и Поговорки. Какого он года я к сожалению сейчас и не помню.
Первый раз я увидела Пресса, когда собиралась покупать коня. Тогда я была маленьким ребенком, который обожал лошадей и получил в руки деньги со словами " На, купи себе лошадку" Тогда бог отвел меня от покупки, я теперь понимаю, что просто была не готова. Не понимала всей ответственности. Но Пресса мы ездили смотреть, пробовать и в душу он запал еще тогда. Я занималась тогда в КСК Асвашани, и тренер мне предложили купить коня, Мне пообещали взрослые тренера, что он будет катать в городе и стоять бесплатно.  :rolf: Это я теперь понимаю всю абсурдность ситуации, но тогда я была ребенком. Я уговорила взрослых и деньги мне дали, но чем ближе к покупке, тем чаще начинались разговоры про постой, сначала просто ты дашь денег на денник, потом 10 грн в сутки, 15 дошло до 30. Когда я поняла что это ненормально, я отказалась от покупки и отдала деньги. Это был тяжелый для меня шаг, но теперь, оглядываясь назад я собой горжусь. Но Пресс опять вошел в мою жизнь, когда его купили все те же тренера в КСК Асвашани. Я была очень рада. Я помню тот день, когда его привезли. Мне попросили выгрузить коня, и когда я его выгрузила, сказала :"Как же он похож на Пресса". На что все засмеялись и сказали что это он и есть. Это был замечательный вечер.
Это фото с мобилки, на следующий день после покупки

Пресса брали в спортивную группу. Он хорошо прыгал и я на нем поставила свой собственный рекорд прыгнув одиночный барьер в 120 см.  :sarcastic:
Вот видео с тех времен. Громко не смейтесь)))
http://www.youtube.com/embed/Fb17fJOA_EQ

Пресс был спокойным и невозмутимым конем. Он никогда не козлил, не свечил и не брыкался. Ему можно было доверить и ребенка и на него все чаще и чаще стали садить прокат и отправлять катать в город. Дальше рассказывать я не буду. Пресс стремительно начал худеть, его укрывали попоной и все равно отправляли катать в город.

Помимо этого он катал прокат в парке


В последний год он стал похож на скелет обтянутый кожей


Я в то время работала в Киеве и не ходила на эту конюшню и когда в прошлом году у кого-то в Контакте увидела фото, как Пресса грузят в газель какие-то цыгане, я честно говоря не почувствовала горечи, хотя по щекам сами полились слезы. В голове была одна мысль. Теперь его хотя бы откормят. Пусть даже перед смертью.

Обидно то что Пресса я хотела купить, мне сказали тогда 10 000 грн, а этим людям продали за 5000. Я никогда не прощу себе что у меня не получилось его спасти также как Эльфа. Хотя тогда, наверно, Рыжику я бы не смогла помочь...
Пресс был замечательным конем. Я буду помнить его всю жизнь И хоть я знаю, что это не так, но где-то в глубине души есть маленькое "а вдруг". а вдруг его все таки откормили и перепродали, и он попал в хорошие руки к какой-нибудь девушке, которая будет любить его, кормить с рук морковкой и яблоками и целовать...так же как я...
Я помню тебя таким...спокойным, смелым и мощным. Тем, на кого всегда можно положится

В моей памяти всегда будет место для тебя

Оффлайн karin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дневник)
« Ответ #40 : Март 04, 2011, 09:27:54 »
я сама чуть не рассплакалась, прочитав эту историю....
Какой же красавец конь был на первой фото, а потом ..... мрак.... нет, я просто не могу даже написать тех слов, что у меня в голове, это просто один сплошной мат.....
я просто не понимаю, как так можно... как?...
Знаешь, Танюш, однажды мне один батюшка сказал, что обижать животных нельзя, это большой грех... Они ведь беззащитны перед нами и зависят полностью от нас...
Я надеюсь, что тем, кто такое делает с животными все воздастся сполна... Очень на это надеюсь... :cry:

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дневник)
« Ответ #41 : Март 04, 2011, 11:59:26 »
Сижу - реву.
Люди конечно порою - звери.

Оффлайн Катрин_97

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дневник)
« Ответ #42 : Март 05, 2011, 15:45:24 »
Да,не смотря на то,что я сама знаю всю эту историю(правда вот начало узнала)все равно ещё раз вспомнила и сгрустнула. :cry: :(
А я ведь Пресса тоже когда-то любила,даже сочинение писала про то,как мы ездим в парке. h:yes:
И взять и продать... :madgirl:

Оффлайн Катрин_97

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дневник)
« Ответ #43 : Март 05, 2011, 19:26:04 »
Была сегодня у Эльфа и Тани. :glad: ;) :yes:
Вообще фоток с Эльфом много не получилось,то что мы с Таней заболтались и я почти забыла за фотки,но вот штук 5 будет,Вконтакте есть. :tong:
Ну и сюда одну вставлю  ;)

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дневник)
« Ответ #44 : Март 05, 2011, 19:41:28 »
Спасибо Кате за фотки и вкусности для Рыжика))
 Вот еще фото
Рыжий сегодня валялся) Первый раз

Ну и как результат

А тут прям и не худой кажется

Ну и Плюхи немного





Оффлайн Катрин_97

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дневник)
« Ответ #45 : Март 05, 2011, 20:02:58 »
Та чи не яблоки и морковка.
Надо что-то серьезнее сделать,я имею ввиду помочь чем-то более серьезным)

Тань,мне кажется или Плюх действительно очень фотогеничный пацан?) h:D

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дневник)
« Ответ #46 : Март 05, 2011, 20:17:44 »
Он вообще самый красивый и лучший))) Ну вот разве что Рыжик отъестся и может быть будет такой же красивый)))
Вот перебираю старые фотки.Это 2006 год)

Это у нас была показуха тоже 2006 год

Это тоже какая то показуха, но это уже 2008 год


Это тоже 2008 год.


Тренировки разных годов




Рыжик, Рыжик вот смотришь на эти фотки и не верится, что это ты(

Оффлайн Катрин_97

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дневник)
« Ответ #47 : Март 06, 2011, 10:03:53 »
Да,вот смотрю-смотрю все эти фотки,где Рыжий прыгает и пытаюсь соеденить со словами Дины :"Он конечно хороший лошадь,но прыгать никогда и не умел...Воть" :sarcastic: