Автор Тема: Обсуждение фототехники  (Прочитано 16460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн liana

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Обсуждение фототехники
« : Март 03, 2012, 14:49:39 »
Большая просьба поделиться своим опытом,интересует съемка в динамике,каким объективам отдаете предпочтение,нужны ли фильтры,на что обращать внимание в первую очередь?  :yes:


Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Обсуждение фототехники
« Ответ #1 : Март 03, 2012, 15:09:47 »
Для динамики скорее камера важна, она должна быть, что называется репортажной - с быстрым точным автофокусом, скорострельностью, быстродействием, высокой светочувствительностью (ISO) - такие камеры есть у ведущих производителей и стоят дорого.
Объектив в любом случае желателен светосильный, с ультразвуковым приводом автофокуса. За стабилизатор можно не переплачивать. Из фильтров наиболее важен только защитный.

YT

  • Гость
Обсуждение фототехники
« Ответ #2 : Март 03, 2012, 15:31:02 »
Кэнон, или Никон. 
В каких условиях собираетесь снимать, кого конкретно и на какую суму рассчитываете?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Обсуждение фототехники
« Ответ #3 : Март 03, 2012, 17:05:21 »
Пентакс!


Оффлайн liana

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Обсуждение фототехники
« Ответ #4 : Март 03, 2012, 17:29:47 »
Девочки спасибо за отзывы,но фотик уже есть Nikon D90,так как с ним идет китовый объектив,поэтому интересно,кто с какими работает,и что лучше?Хотя многие говорят,что само тело не так важно,основное-стекла  :(
Если съемка на море,поможет ли синий фильтр в динамике?

YT

  • Гость
Обсуждение фототехники
« Ответ #5 : Март 03, 2012, 17:41:54 »
Объектив имеет значение, но он не все решает...
Еще раз повторюсь, что именно вы будете снимать? Репортажи (каких событий)? Лошадей? Других животных?
У вас 18-55 ?

В динамике поможет знание инструкции и выдержка... Фильтры влияют на цвета, яркость и т.п.  При съемке динамичных снимков могут мешать,т.к. влияют на экспонирование...

Оффлайн liana

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Обсуждение фототехники
« Ответ #6 : Март 03, 2012, 17:51:20 »
У меня кит сейчас 18-105, основная съемка-собаки в движении,правило выдержки знаю,обратно пропорционально фокусному расстоянию,но в каких случаях ее увеличивают,или уменьшают?

YT

  • Гость
Обсуждение фототехники
« Ответ #7 : Март 03, 2012, 18:02:43 »
Я сейчас немного запуталась в том, что Вы написали, но это не важно...
Вобщем, у Вас 2 варианта. Это 55-200, или 55-300 DX с ультразвуковыми... Исходя из физики, лучше 55-200 (хотя, это кому как) Больше альтернативы нет... Только вот эти объективы вам повлияют лишь на фокусное расстояние...Не более...
Я вообще не понимаю, зачем Вам новый объектив... Что именно Вас не устраивает?

YT

  • Гость
Обсуждение фототехники
« Ответ #8 : Март 03, 2012, 18:04:12 »
Хотя нет, на 55-200 может фон больше размываться на больших фокусных, чем у Вас.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Обсуждение фототехники
« Ответ #9 : Март 03, 2012, 18:08:17 »
ИМХО, 100 - идеальное ФР для собак. А размывать фон лучше диафрагмой. Вот тут светосила очень влияет.
Самое лучшее что есть - это фиксы. Например, тот же 85 или 100. Но для фикса нужно мастерство определенное и опыт.

YT

  • Гость
Обсуждение фототехники
« Ответ #10 : Март 03, 2012, 18:14:54 »
в каких случаях ее увеличивают,или уменьшают?
Вобщем так... При съемке движения вам необходима короткая выдержка... Не менее 1/800 с. желательно, лучше, если больше... намного больше.... Для этого Вы открываете диафрагму, поднимаете ІСО, еще все зависит от количества света (погоды).
Для статики будет достаточно 1/200 с. Это не так важно... Чем больше значение выдержки, тем резче фото....

обратно пропорционально фокусному расстоянию

Это Вы наверное о том, что значение выдержки не должно быть меньше значению фокусного расстояния? Это физика. При таком условии картинка не будет смазываться, если Вы фотографируете с рук, без штатива и объектив без стаба...

Оффлайн liana

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Обсуждение фототехники
« Ответ #11 : Март 03, 2012, 18:49:23 »
Я снимаю в режиме S,где я могу изменять только выдержку.
Выдержку,которую вы рекомендуете 1/800,она применяется при любом движении и когда вы ее меняете,делаете короче..