Автор Тема: Напоить лошадь после работы.  (Прочитано 19729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лисица

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
Напоить лошадь после работы.
« Ответ #12 : Январь 31, 2017, 18:18:13 »
Не множко не потеме но может кто подскажет. Ситуация такая лошадь поменяла место жительство и по чему -то не пьёт местную воду, а поить нужно как перехитрить(свои так сказать местные лошади пьют без вопросов).


Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Напоить лошадь после работы.
« Ответ #13 : Январь 31, 2017, 20:31:04 »
Я своих не приучала к такому. Как только лошадь купила, ужасно боялась давать воду после прогулок. Потом как то попустило. Иногда бывало приеду на конюшню. дам выпить пол везда воды и шагаю потом по лесу еще минут 20. Пока  остынет,  просохнет,  восстановит дыхание. А еще познее, приезжали в конюшню, то у меня лошадь сама не кидалась на воду, я ее оставляла в леваде, полное ведро воды, она первые минут 20-30 сама гуляла, шагалась, качалась, а потом, когда уже сама чувствовала что все ок, шла и потягивала несколько глоточков, медленно, и маленькими, могла минут по 5 стоять и цедить пол ведра  :sarcastic:
 А вообще да, если приучены, ничего не будет.

Оффлайн ---SU---

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Глупость - односторонняя...истина - многогранная.
    • Просмотр профиля
Напоить лошадь после работы.
« Ответ #14 : Январь 31, 2017, 20:53:34 »
Не множко не потеме но может кто подскажет. Ситуация такая лошадь поменяла место жительство и по чему -то не пьёт местную воду, а поить нужно как перехитрить(свои так сказать местные лошади пьют без вопросов).
Узнайте, прежде всего, из каких емкостей лошадь у прежних хозяев получала воду. Может ей просто ведро Ваше не понравилось. Захочет пить - научится. Табунные бывали и по двое суток без воды, ибо не знали как ее пить цивилизованно.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Напоить лошадь после работы.
« Ответ #15 : Январь 31, 2017, 21:06:09 »
С миргородсого района лошади по приезду на ипподром могут поначалу отказываться от воды - вкус, запах разный. Вспоминала рекламу "як я тепер без Миргородської?!"  :sarcastic: Потом привыкают, без какой либо помощи.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Напоить лошадь после работы.
« Ответ #16 : Январь 31, 2017, 21:21:17 »
я даже больше скажу-у меня было и цвет ведра не нравился....

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Напоить лошадь после работы.
« Ответ #17 : Январь 31, 2017, 22:57:42 »
Не множко не потеме но может кто подскажет. Ситуация такая лошадь поменяла место жительство и по чему -то не пьёт местную воду, а поить нужно как перехитрить(свои так сказать местные лошади пьют без вопросов).

Если вода доброкачественная, то начнет пить, особенно если увидит, что другие пьют.  Но непривычный запах (воды или ведра) или вкус поначалу могут удерживать от питья.  Темный (черный) цвет навесной поилки или ведра тоже может пугать. 

Ну а уж если у вас автопоилка, а лошадь ее никогда не видела, то привыкать может от нескольких часов до нескольких недель...  Набирайте воду в поилку, пусть пьет пока нажимаете.  Постепенно сама научится нажимать.