Автор Тема: Объясните пожалуйста какая должна быть цена постоя?  (Прочитано 27140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jameson

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Здравствуйте дорогие форумчане, у меня возник такой вопрос. Какая должна быть цена постоя и что должно в него входить? Наличие манежей крытого и открытого и какими они должны быть. Вакцинация, вет, кузнец за свой счет или  входит в постой. Берейтор входит в постой или оплачивается отдельно. Сколько кормов должна лошадь получать в день и какая должна быть подстилка. Помогите разобраться.


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Все индивидуально, крайне инивиуально  :sarcastic:
Это примерно как вопрос - каким должен быть курорт и что входит в стоимость путевки а что нет  :sarcastic:

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Обязательно должны быть:
1. Денник
2. Вода
3. Свет
4. Место для работы.
Есть места, где этим всё и ограничивается. Остальное либо за доп. плату, либо вообще недоступно.

Как и на курорте, как совершенно точно заметила Destrie, можно либо купить всё включено (корма, уборка, ветеринар, коваль, крытый манеж, место для хранения амуниции), либо самому завозить сено и овёс, самому договариваться за кормление и уборку, платить за ковку, чистку, а седло каждый раз возить в багажнике.

В зависимости от всех перечисленных условий постой может быть от 1000 грн/мес до $600/мес (может, и дороже, но я не сталкивалась). Чем дальше от большого города, тем дешевле. Чем меньше в городе конюшен, тем дороже.

Расход кормов в сутки: 10-15 кг сена (в зависимости от размера коня), 1-6 кг овса (в зависимости от нагрузок), морковка-яблоки 1 кг, макуха по желанию, витаминные добавки по возможностям. Ковка по показаниям, расчистка раз в 2-3 месяца 150-300 грн, подпилка зубов раз в год 400 грн, прививки я уже не помню почём.

Работа с конём берейтора ~$100/мес

Оффлайн Jameson

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответ. Какие примерно условия должны быть в постое за 3000 гр.

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
какой город? сколько там комплексов в округе? на сколько голов конюшня?

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответ. Какие примерно условия должны быть в постое за 3000 гр.

Денник с ежедневной уборкой, вода в деннике или 3-х разовое поение, кормление (сено около 10 кг, овес около 3 кг), огороженная более-менее ровная площадка для езды.  Если повезет, то еще и левады, в которые лошадь выведет и потом заведет в конюшню конюх.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
3-х разовое поение это что-то очень мало по-моему.

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
3000 грн.- Аренда самого денника, выгул (если хорошая база, то выгул весь световой день) и вывод коня в/с левады, кормежка (около 15 кг сена, вроде, постоянно в доступе, овес 2-3 раза), опилки в деннике, вода в свободном доступе, рабочие поля, территория, всякие удобства для человека ну и все вроде бы.

Те же условия что я написала выше в 50-60 км от Киева могут быть 3000 грн, а в 10-20 км - от 4000 и до "насколько позволит фантазия". С другими городами я думаю примерно то же самое, только дешевле потому что не столица.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
3000 грн.- Аренда самого денника, выгул (если хорошая база, то выгул весь световой день) и вывод коня в/с левады, кормежка (около 15 кг сена, вроде, постоянно в доступе, овес 2-3 раза), опилки в деннике, вода в свободном доступе, рабочие поля, территория, всякие удобства для человека ну и все вроде бы.

Те же условия что я написала выше в 50-60 км от Киева могут быть 3000 грн, а в 10-20 км - от 4000 и до "насколько позволит фантазия". С другими городами я думаю примерно то же самое, только дешевле потому что не столица.
:rolf::rolf::rolf:
не дешевле ,нет конкуренции ,спрос превышает предложения - отсюда такие чудеса какие в Киеве и не снились :sarcastic:

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
А, ну тогда тоже самое) все по тому же принципу)))

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
А, ну тогда тоже самое) все по тому же принципу)))

у нас постоя за 3 000 грн нет ,конечно можно поковыряться и найти ,но это никак не 15кг сена,удобства для человека и рабочие площадки - это так гаражик или сарайка без условий в принципе  :sarcastic:

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Ого, я чето думала что Киев зажрался) В принципе в Киеве по области 3000 грн постой тоже редкая птица, что бы с всем тем, что я написала выше. Особенно с выгулом, его в принципе везде достаточно мало, пару часиков в день на коня, а то и раз в пару дней.