Автор Тема: о чём вы думаете в данную минуту ;)  (Прочитано 1893518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #3708 : Июнь 29, 2012, 19:45:51 »
ух ты,ну желаю удачки))) чтоб Ваши ожидания воплотились в реальность)
Спасибо!


Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #3709 : Июнь 29, 2012, 20:06:22 »
Мне нужна еще одна лошадь... А лучше - две...

Вон сколько их - продают, меняют, дарят. Выбирай любую.

Продают много, но найти сложно... Мне под терапию... Детей много и планируется еще больше и постоянно, а лошадей в таком деле перегружать нельзя. По опыту - не более 1,5 - 2 часов через день и много выгула, свободы, а то начинает "крышу срывать".

А что за порода - южнорус? Почему не дрессируется? Слышала, что это самая злобная порода собак...

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #3710 : Июнь 29, 2012, 20:34:27 »
Мне нужна еще одна лошадь... А лучше - две...

Вон сколько их - продают, меняют, дарят. Выбирай любую.

Продают много, но найти сложно... Мне под терапию... Детей много и планируется еще больше и постоянно, а лошадей в таком деле перегружать нельзя. По опыту - не более 1,5 - 2 часов через день и много выгула, свободы, а то начинает "крышу срывать".
Знакомая ситуация. Вроде и выбор есть, а по факту - то че надо не найдешь(
А что за порода - южнорус? Почему не дрессируется? Слышала, что это самая злобная порода собак...

В подписи видео))) Тех, что не дрессируются.)))
Самая красивая из злобных, самая злобная из красивых, так говорят про южнорусскую иначе таврическую овчарку. Единственная порода собак из сохранившихся выведенная в Украине - Херсонская, Одесская, Николаевская область и Крым - вот регион где сформировалась порода. Владелец Аскании-Нова, барон Фальц-Фейн т.сказать вывел эту породу в люди - возил на выставки, отбирал лучших. Ему принадлежит фраза сказанная заносчивым английским овцеводам - у меня собак больше, чем овец - это именно про них, про южнорусских. А 5-6 южаков пасли "шматок" овец - это от 2 до 8 тыс голов скотины.
В отличии от среднеазиатов и кавказцев, южаки именно пастушьи овчарки, а не пастушьи молоссы, собаки пастуха,а не отары.
Визитной карточкой породы было то, что собаки могли догнать всадника и выбить его из седла, ведь в родоначальниках были борзые.
Во время революции собак страшно уничтожали, даже был план на заготовку шкур южнорусских овчарок, ведь они защищали имущество хозяев до смерти. Потом спохватились, попытались восстановить породу, чтобы служила в Красной армии (а точнее в лагерях, где требовались злобари), но не сильно получилось. В отличии от немцев южаки трудно переносят смену владельцев, это собака одного хозяина, в отличии от кавказцев  - не могут тупо сидеть на цепи, это собаки человека, а не имущества, так что порода медленно и уверенно  привращается в любительскую декорацию.
Если еще в 80х годах можно было увидеть аборигенных ЮРО на работе - в пастьбе отары, то сейчас в лучшем случае можно найти человека, который помнит, что такие собаки были вообще.
Нынешние  в массе "чистое шоу" шерсть подлинеее, характер потрусливее, чтобы на выставках экспертов не пугали.
Можно еще найти южаков и со здоровьем, и с характером как положено, но сложно(((
Особенно потому что в период упадка юро скрещивали с кавказцами, командорами, бобтейлами и даже пуделями, что сильно сказалось на характере - появилось много трусливо-агрессивных, истеричных собак, а некоторые особенно умные породники начали полоскать мозги окружающим на тему, что "южаки не дрессируются" их надо только кормить(лучше с лопаты) и чесать (под наркозом), а все остальное они могут сами. Самое прикольное, когда просишь показать, как могут - тут же сливаются)))
В общем, "и тут Макара понесло"))) Я много могу и долго, про южаков))) Вот мечтаю в Украина маэ талант с девками податься))) Ради  рекламы породы)))

KRASAVA

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #3711 : Июнь 30, 2012, 03:52:34 »
Заинтересовала порода...Очень!

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #3712 : Июнь 30, 2012, 04:51:39 »
Заинтересовала порода...Очень!

 :yes: Я их "вживую" один раз только видела, в детстве - у нас в соседнем подъезде был. Ходил все время на коротком поводке и в наморднике и хозяин за несколько метров всех обходил.

Оффлайн exclusive

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • Быть добру на земле!
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #3713 : Июнь 30, 2012, 04:59:44 »
В одном городе открылся магазин, где женщины могут выбрать и купить себе мужа. У входа висит свод правил работы магазина следующего содержания:

1. Вы можете посетить магазин только один раз.
2. В магазине 6 этажей, качество мужчин повышается с увеличением порядкового номера этажа.
3. Вы можете выбрать любого мужчину на каком-либо этаже или подняться на верхний этаж.
4. Запрещается возвращаться на нижний этаж.

Одна женщина решила посетить этот самый «Магазин мужей», чтобы найти себе спутника. Прочитав у входа на первый этаж вывеску: «Мужчины, имеющие работу», она идёт сразу на второй этаж.

Вывеска на втором этаже: «Мужчины, имеющие работу и любящие детей». Женщина идёт на третий.

Вывеска на третьем этаже: «Мужчины, имеющие работу, любящие детей и необычайно красивые». «Ух ты!» – подумала женщина, но всё же пошла на четвёртый этаж.

Вывеска на четвёртом этаже: «Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты и помогающие по дому». «Невероятно! – воскликнула женщина. – Мне очень трудно устоять!» Но всё же поднимается на пятый этаж.

Вывеска на пятом этаже: «Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты, помогающие по дому и очень романтичные».

Женщине очень захотелось остаться на этом этаже и выбрать себе пару, но всё же она, преодолев себя, пошла на последний этаж. И на шестом этаже увидела вывеску следующего содержания: «Вы на этом этаже посетительница №31456012, здесь нет мужчин, этот этаж существует лишь для того, чтобы лишний раз доказать, что предела женским запросам нет. Благодарим за посещение нашего магазина!».

KRASAVA

  • Гость
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #3714 : Июнь 30, 2012, 05:13:59 »
ГоспАди-у меня самые скромные запросы-лишь бы руки не из жопы росли! :sarcastic:

Оффлайн Vifa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #3715 : Июнь 30, 2012, 07:05:37 »
ГоспАди-у меня самые скромные запросы-лишь бы руки не из жопы росли! :sarcastic:
а мне конника, у которого руки не из жопы растут :rolf:

Оффлайн Horsy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Horses in my blood...
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #3716 : Июнь 30, 2012, 08:03:25 »
ГоспАди-у меня самые скромные запросы-лишь бы руки не из жопы росли! :sarcastic:
а мне конника, у которого руки не из жопы растут :rolf:
Блин! Девочки, дык, конников-то (в списке) на этажах этих, вроде как, и нет.... :(

Оффлайн Vifa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #3717 : Июнь 30, 2012, 08:17:32 »
ГоспАди-у меня самые скромные запросы-лишь бы руки не из жопы росли! :sarcastic:
а мне конника, у которого руки не из жопы растут :rolf:
Блин! Девочки, дык, конников-то (в списке) на этажах этих, вроде как, и нет.... :(
мля, мы в пролете :glare: :( :cry:...

Оффлайн Horsy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Horses in my blood...
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #3718 : Июнь 30, 2012, 08:49:13 »
 h:cry  Выход один - подобранному варианту делать иньекцию "лошадиных клеток" (т.е. конелюбви) внутривенно.   h:yes:

Оффлайн ronny

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
о чём вы думаете в данную минуту ;)
« Ответ #3719 : Июнь 30, 2012, 10:19:11 »
Еду послезавтра смотреть щенка. Ждала его 4 года -пока отец родился, выдрессировался и повязался и страшно боюсь, что он будет не таким как я хочу(((
Любители южаков объединяйтесь! У меня тоже такая собака жаль старушка уже.