Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1059514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #228 : Январь 27, 2010, 14:16:24 »
А что означает "на него можно положиться"? Что ты вкладываешь в эти слова?
Понимание, поддержка, помощь.
надежный тыл короче.
Ну так это ж не значит, что всё один на своём горбу тащить должен?  :unsure:
Та вы как малые дети. Щеки понадувать любимое дело. А как трудности - все "Мама, мама"..


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #229 : Январь 27, 2010, 14:17:00 »
а меня с другой стороны так же умиляет, что готовка-стирка-уборка-дети это необременительная работа, которая может выполняться походу :sarcastic: и если женщина кроме этих обязанностей не ходит на работу за деньгами, то уже на шее у мужа.. :(

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #230 : Январь 27, 2010, 14:17:18 »
Я вот считаю, мужчина нужен такой, на которого можно положиться. Не обязательно финансово. (ну, кроме всего остального, симпатии там.. )
А что означает "на него можно положиться"? Что ты вкладываешь в эти слова?

чтоб он был большой и мягкий. Лежишь себе, релаксируешь...

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #231 : Январь 27, 2010, 14:23:50 »
Но не работать на оплату счетов и семейные нужды... Зачем тогда нужен муж!
Ой, как я не люблю такую формулировку... Что, кроме оплаты счетов больше не за чем не нужен?

Вот почему-то считают, что больше ни на что. :(

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #232 : Январь 27, 2010, 14:27:27 »
Девушка, никто не говорит о том, чтоб тянуть мужика на шее - таких надо в шею гнать. Но семейный бюджет - это разве таскание на шее? И почему вы считаете, что вас непременно должны кормить и одевать, а вы должны работать лишь для "незримой весовой категории" (если изволите работать вообще) ?
Нет, я не против такой формы сосуществования, когда мужчина содержит женщину, но меня умиляет ваша точка зрения, что мужчина обязан оплачивать все счета и все семейные нужды. Вам не приходило в голову, что для справедливости нужно платить пусть не половину, но хотя бы треть-четверть общих счетов? Или мужчину вы рассматриваете исключительно как машинку для зарабатывания денег? По вашему только тогда он имеет право называться мужчиной?

На счет "тянуть", это то, что встречается довольно часто. Я написала, что меня должны непременно кормить и одевать??!! А работа по дому это так,5и минутное дело?? А беременная женщина тоже непременно должна зарабатывать на свое сосуществование с мужчиной? Детей конечно воспитывать тоже фигня... И все утверждают, что домашние дела и дети это женская обязанность, простите, возникает вопрос, а что тогда мужская обязанность??

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #233 : Январь 27, 2010, 14:32:54 »
Но не работать на оплату счетов и семейные нужды... Зачем тогда нужен муж!
Ой, как я не люблю такую формулировку... Что, кроме оплаты счетов больше не за чем не нужен?

Вот почему-то считают, что больше ни на что. :(
Семья и отношения понятие комплексное, но одна из главных его составляющих - финансовое благосостояние. Как не крути, но это так! Сколько семей распадается из-за неспособности мужа обеспечит семью...
Естественно ни кто не откидывает такие важные составляющие как любовь и уважение, но рая в шалаше не бывает...

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #234 : Январь 27, 2010, 14:34:25 »
На счет "тянуть", это то, что встречается довольно часто. Я написала, что меня должны непременно кормить и одевать??!! А работа по дому это так,5и минутное дело?? А беременная женщина тоже непременно должна зарабатывать на свое сосуществование с мужчиной? Детей конечно воспитывать тоже фигня... И все утверждают, что домашние дела и дети это женская обязанность, простите, возникает вопрос, а что тогда мужская обязанность??

Вы написали именно так, как написали - ни слова не было про работу по дому и ребёнка.
Работу по дому, вообще-то, можно распределять на двоих - но не делать это своим единственным занятием/оправданием сидения дома. Я, кстати, сейчас домашнюю работу делаю сам, и не скажу, что она такая уж разэтакая ужасная. Всё автоматизируется, сечас не 18-й век.
Беременную женщину должен содержать муж - тут вопросов нет, и точка.
Детей воспитывать должны оба родителя, а не одна мама. Потому тоже в качестве оправдания сидения на дому не прокатывает.
Это я так, к слову о птичках. Повторяю, совместная жизнь может иметь разные формы - в том числе и содержание женщины мужчиной (если договорятся). Но ваш безапеляционный тон меня возмущает.

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #235 : Январь 27, 2010, 14:36:11 »
Сколько семей распадается из-за неспособности мужа обеспечит семью...
Естественно ни кто не откидывает такие важные составляющие как любовь и уважение, но рая в шалаше не бывает...

Ключевая тема. Почему-то обязанность наполнять семейный бюджет вами целиком возлагается именно на него.  Смотрите шире

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #236 : Январь 27, 2010, 14:40:37 »
Товарищи, только не ругайтесь  :unsure:
Я очень неадекватно реагирую на повышенный тон  :unsure:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #237 : Январь 27, 2010, 14:50:46 »
К стати о птичках, теоретически возможно все, но почему-то выходит так, как выходит... На не 18 век тоже нужно заработать... Здесь не говориться об "оправданиях для сидения дома", а о способности мужчины быть им в полной мере!
Да вы не возмущайтесь так, просто у каждого человека есть собственное мнение, которое опирается на личный опыт, культурно-моральные, духовные принципы. Вы правы в том, что совместная жизнь может иметь разные формы, и как раз это и доказывает то, что нет верно или не верно мыслящих ;)


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #238 : Январь 27, 2010, 14:51:59 »
Влада мы не ругаемся :yes:
Нуу, по крайней мере у меня этого и в мыслях не было! h:hi:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #239 : Январь 27, 2010, 14:52:58 »
Вот почему-то считают, что больше ни на что. :(

не переживай, Макс, разумная девушка 100 раз подумает прежде чем терять свою финансовую независимость даже при муже, потому что потерять ее и погрязнуть в быту она всегда успеет ;)

в общем-то, и дом может быть не маленький, и семья большая - детей не одна штука + старшее поколение, которое нуждается в помощи в быту.. и выполнять всю эту работу качественно - много времени отнимет (про силы промолчу).
в пору моего детства моя мама уходила на работу в 7 утра, а приходила в 8 вечера. работу бросать не хотела :) я помню ту череду нянечек, которые к нам ходили, по которым меня таскали.. а я очень хотела чтобы со мной была мама, то було бы для меня справжнэ щастя..  а тут все "оправдание сидения дома", "содержание" :glare: