Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1061869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Re: temp
« Ответ #2172 : Март 15, 2011, 12:53:56 »
Твоё дело - слушать такие советы, или нет. Мне тоже советовали для того, чтоб от армии отволынить, жениться и двоих детей завести  :hehe:.   

ага, еще раз смешно! :glare: т.е. мужчине само собой разумеется нужна квартира, чтобы быть самостоятельным, завести семью.. а женщине зачем?.. она замуж выйдет, и тем самым решит все проблемы самостоятельности :sarcastic: т.е. мужчине никогда бы не посоветовали, вот так вот глядя в глаза: а ты женись на тётеньке с квартирой..

И что смешного?

то, что они, кто хотят, таки идут и в политику, и в бизнес, а их (сходила почитала Гармошку, и как кстати :sarcastic:) за это называют интердевочками.. :madgirl:

То есть, всё, что вас, женщин (тебя, Асю, Кат), возмущает - слова? Так создайте сами себя, чтоб вам никто подобное не смел говорить - и дело в шляпе! Те, кто так говорят, невысокого мнения не только о женщинах, но и обо всех людях, которые на социальной лестнице стоят ниже их.


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: temp
« Ответ #2173 : Март 15, 2011, 13:01:07 »
Макс, в цивилизованном обществе женщина ничего никому не должна доказывать. И тебе в том числе ;) И то, что мы тут это дискутируем - тоже признак отсталости страны, в которой мы живём. Отмечу, ты ж ещё далеко не худший вариант :hehe: :sarcastic:

Max T

  • Гость
Re: temp
« Ответ #2174 : Март 15, 2011, 13:03:57 »
Макс, в цивилизованном обществе женщина ничего никому не должна доказывать. И тебе в том числе ;) И то, что мы тут это дискутируем - тоже признак отсталости страны, в которой мы живём. Отмечу, ты ж ещё далеко не худший вариант :hehe: :sarcastic:

Так мне ничего не нужно доказывать, я признаю равенство прав и возможностей у женщин. Но я признаю и то, что в нашей стране женщины сами не используют свои возможности на 100%. И именно это их тормозит, а не отсутствие каких-то мифических прав, которые есть у мужчин. Разумеется, требовать что-то у мужчин всегда легче, чем поработать над собой  :sarcastic:.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: temp
« Ответ #2175 : Март 15, 2011, 13:06:27 »
Это не "те, кто так говорят", это отношение общества в целом. такое отношение, но высказанное в куда более мягкой и уважительной форме, я встречала и у своих друзей-парней однокурсников, и у своего брата..

Меня не так возмущает, так противненько как-то, знаешь.. но я ведь знала с кем дело имею :sarcastic:
И еще, ведь всегда будет кто-то кто выше тебя по какой-нибудь лестнице.. вон посмотри на интеллигентную Герман и ... Яныка :pardon:

а вообще я не феминистка, Макс :sarcastic: я за то, чтобы мужчины оставались мужчинами, но в лучшем смысле этого понятия ;)

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: temp
« Ответ #2176 : Март 15, 2011, 13:07:05 »
Макс, в цивилизованном обществе женщина ничего никому не должна доказывать. И тебе в том числе ;) И то, что мы тут это дискутируем - тоже признак отсталости страны, в которой мы живём.

 :ok:

Max T

  • Гость
Re: temp
« Ответ #2177 : Март 15, 2011, 13:10:17 »
Это не "те, кто так говорят", это отношение общества в целом. такое отношение, но высказанное в куда более мягкой и уважительной форме, я встречала и у своих друзей-парней однокурсников, и у своего брата..

Меня не так возмущает, так противненько как-то, знаешь.. но я ведь знала с кем дело имею :sarcastic:
И еще, ведь всегда будет кто-то кто выше тебя по какой-нибудь лестнице.. вон посмотри на интеллигентную Герман и ... Яныка :pardon:

а вообще я не феминистка, Макс :sarcastic: я за то, чтобы мужчины оставались мужчинами, но в лучшем смысле это понятия ;)

Хаба, со своей стороны, аналогичное отношение со стороны женщин к мужчинам я в своё время сполна вкусил на этом форуме  :yes:. В одной примечательной теме  ;). Ну и что? Я ж осознаю, что мои силы и возможности абсолютно не зависят от того, что о нас, мужчинах, думают женщины  :sarcastic:. И поступаю соответственно.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: temp
« Ответ #2178 : Март 15, 2011, 13:13:28 »
ну ты и сравниваешь! форум, где все прикалываются над тобой, и жизнь, где это отношение вполне серьезно.. :8):

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: temp
« Ответ #2179 : Март 15, 2011, 13:15:22 »
Хаб,  :thank:

Макс, так я тоже вааааще не феминистка, я по-моему не раз абсолютно чётко формулировала свои взгляды на мужчин, женщин и их взаимоотношения. Но ты просто вот попробуй не спорить сейчас, а задуматься и проанализировать. Например, "а почему у нас так мало женщин идут в политику, в бизнес, становятся топ-менеджерами?" Может потому, что их так воспитывают? Может потому, что не воспринимают их? Может потому, что общество считает нормой поведение чиновника в Кирыном примере или высказывание Путина?
Я топ-менежер, например. Но знаешь,Макс, сколько я встречаю у себя на рынке жлобов, которые когда я приезжаю на переговоры встречают меня ухмылочкой и пытаются ещё и глупо шутить? :8): Давно научилась ставить на место, да и уровень знаний у меня такой, что хихиканья их быстро заканчиваются, но кажды раз плююсь :bad:

ну ты и сравниваешь! форум, где все прикалываются над тобой, и жизнь, где это отношение вполне серьезно.. :8):

Ага, вот вы над Максимусом прикалываетесь, а он потом выводы делает! Берегите мужскую психику ;)

Max T

  • Гость
Re: temp
« Ответ #2180 : Март 15, 2011, 13:24:47 »
ну ты и сравниваешь! форум, где все прикалываются над тобой, и жизнь, где это отношение вполне серьезно.. :8):

Хаб, так ведь те женщины, которые так в форуме относятся - они и в жизни так относятся.

Например, "а почему у нас так мало женщин идут в политику, в бизнес, становятся топ-менеджерами?" Может потому, что их так воспитывают? Может потому, что не воспринимают их? Может потому, что общество считает нормой поведение чиновника в Кирыном примере или высказывание Путина?

Воспитывают так :pardon:. А воспитывает больше - кто? Разве не мама  ;)? Разве не мама даёт установку в жизнь: "выйти замуж за состоятельного мужчину, родить ему детей и быть его "шеей"? (Кстати, женщины, не обижайтесь, но по поводу "мужчины-головы и женщины-шеи, голова смотрит туда, куда шея повернёт" у настоящих мужиков есть небольшое продолжение. Просто они его предпочитают не говорить  :sarcastic:). Вы ж сами ведёте смертную борьбу за то, чтоб сидеть с ребёнком и воспитывать его? А мужик воспитал бы по-другому: ставить в жизни цель и добиваться её :pardon:.

Я топ-менежер, например. Но знаешь,Макс, сколько я встречаю у себя на рынке жлобов, которые когда я приезжаю на переговоры встречают меня ухмылочкой и пытаются ещё и глупо шутить? :8): Давно научилась ставить на место, да и уровень знаний у меня такой, что хихиканья их быстро заканчиваются, но кажды раз плююсь :bad:

Ну так и правильно делаешь, что ставишь  :yes:. Жлобов обязательно надо ставить на место, независимо от пола и возраста :-). Но где тут препятствие возможностям и ограничение прав?

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: temp
« Ответ #2181 : Март 15, 2011, 13:37:33 »
Макс, отвечаю в последни раз, т.к. не люблю дискутировать, когда человек не готов слышать, сорри.

А почему мать воспитывает? Воспитывает СЕМЬЯ. И влияние общества и социума тоже не следует преуменьшать.

И я НЕ ДОЛЖНА ставит никого на место, потому что в цивилизованном обществе никто не имеет права так себя вести.
Если для тебя это непонятно, то не уверена, что могу тебе что-то объяснить, без обид только :pardon:

п.с. А за высказывание некоторых личностей на форуме я вообще-то не готова отвечать в принципе :hehe:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: temp
« Ответ #2182 : Март 15, 2011, 13:44:38 »
Кстати, женщины, не обижайтесь, но по поводу "мужчины-головы и женщины-шеи, голова смотрит туда, куда шея повернёт" у настоящих мужиков есть небольшое продолжение. Просто они его предпочитают не говорить  :sarcastic:
просим-просим)

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: temp
« Ответ #2183 : Март 15, 2011, 13:46:53 »
Мах, ти вважаєш, що жінки не хочуть іти в бізнес? Їх туди не пускають! Кому пропонують керівні посади? Чоловікам. Навіть якщо їх досвід роботи менший, ніж у жінки. Кому підвищують зарплати? чоловікам. Кому дають службові машини? Теж чоловікам.

Досить багато жінок хочуть і намагаються іти в бізнес, політику і т.д., і деяким це навіть вдається, але їм для цього доводиться докладати в надцять разів більше зусиль, чим чоловікам, і витрачати в надцять разів більше нервів, щоби туди потрапити і постійно доводити, що ти там на своєму місці.