Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1059615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2400 : Апрель 05, 2011, 11:33:09 »
Наглядный пример: огород.... собираем урожай... бабушка кидает моей маме арбуз... Лови Таня... а Таня нет не ловит она закрывает голову руками и стоит и ждет пока получит по голове тем самым арбузом :sarcastic:))) занавес)))
Наглядный пример был бы, если бы следующий арбуз полетел в папу  h:D


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2401 : Апрель 05, 2011, 11:36:34 »
а давай вспомним сколько мужчин падает в обморок от вида стоматологического кресла :rolf:

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2402 : Апрель 05, 2011, 11:38:38 »
Макс, да это ты все время хочешь оказаться прав, но споришь о вещах, в которых совсем ничего не понимаешь. и не только тут. и не только со мной. и всегда с завидной долей упрямства :sarcastic: то с топ-менеджером о менеджменте, то о том, что в шпинате 100 лет назад было в 10 раз больше железа :rolf: и все свои выводы объясняешь ни какими то реальными вещами, а умозрительными теориями о том, что мужчины в древности ходили на охоту, а женщины не ходили и т.д. это конечно очень смешно :thank: но абсолютно не серьезно :sarcastic:

отжежбля  :glare:
http://sportswiki.ru/%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%8B_%D0%B2_%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B5

...
К примеру, количество железа в шпинате 100 лет -назад составляло 157 мг, а к 2003 году уменьшилось более чем в 70 раз (до 3 мг)
...

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2403 : Апрель 05, 2011, 11:40:08 »
Вольный пересказ  - перепечатывать лень, а сканера нет:
Жительница Тайваня решила вступить в брак с собой
"С работой и развитием личности все в порядке, но жениха я не нашла. У меня нет другого выхода"
50 тайваньский долларов и ты в браке с человеком, которого любишь больше всех на свете  h:D

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2404 : Апрель 05, 2011, 11:49:45 »
а если это станет повсеместной практикой??? :8):
куда мы катимся??? :unsure:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2405 : Апрель 05, 2011, 12:46:39 »
отжежбля  :glare:
http://sportswiki.ru/%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%8B_%D0%B2_%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B5

...
К примеру, количество железа в шпинате 100 лет -назад составляло 157 мг, а к 2003 году уменьшилось более чем в 70 раз (до 3 мг)
...

спасибо, Макс, я плякалЪ

а главное ж и ходить далеко не надо :sarcastic:
Цитировать
В организм животных и человека железо поступает с пищей (наиболее богаты им печень, мясо, яйца, бобовые, хлеб, крупы, свёкла). Интересно, что некогда шпинат ошибочно был внесён в этот список (из-за опечатки в результатах анализа — был потерян «лишний» ноль после запятой).
Цитировать
Избыточная доза железа (200 мг и выше) может оказывать токсическое действие. Передозировка железа угнетает антиоксидантную систему организма, поэтому употреблять препараты железа здоровым людям не рекомендуется.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BE
похоже 100 лет назад все остро страдали от отравления железом из шпината :rolf:

идем дальше
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%8B
раздел история
Цитировать
...В 1906 году Фредерик Хопкинс предположил, что помимо белков, жиров, углеводов и т. д. пища содержит ещё какие-то вещества, необходимые для человеческого организма, которые он назвал «accessory factors». Последний шаг был сделан в 1911 году польским учёным Казимиром Функом (Casimir Funk), работавшим в Лондоне. Он выделил кристаллический препарат, небольшое количество которого излечивало бери-бери. Препарат был назван «Витамайн» (Vitamine), от латинского vita — жизнь и английского amine — амин, азотсодержащее соединение. Функ высказал предположение, что и другие болезни — цинга, пеллагра, рахит — тоже могут вызываться недостатком каких-то веществ.
В 1920 году Джек Сесиль Драммонд предложил убрать «e» из слова «vitamine», потому что недавно открытый витамин C не содержал аминового компонента. Так витамайны стали витаминами.
т.е. только в этом году исполняется 100 лет как открыли витамины! (а ты нам который год про 100 лет назад рассказываешь? :sarcastic:)
Цитировать
...В 1910-е, 1920-е и 1930 годы были открыты и другие витамины...
но еще не прошло 100 лет с тех пор как открыли все известные нам витамины, чтобы их можно было пересчитывать ))
так что, то, что их в Америке начали пересчитывать в 50-е годы похоже на правду. а вот все остальное.. мягко говоря выдумки тех кто на БАДах и чужом здоровье подзаработать хочет.
ну да ладно, я понимаю пудрить людям мозги из-за бабла. но нам то зачем?.. )) или ты похоже искренне ищешь в статьях о БАДа достоверную информацию :8):

Оффлайн Dobi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1032
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2406 : Апрель 05, 2011, 13:10:33 »
а давай вспомним сколько мужчин падает в обморок от вида стоматологического кресла :rolf:
І скільки? У тебе є статистика  :sarcastic:
А з приводу вітамінів. Ще згадали б що 100 років назад героїн добавляли до дитячих сиропів, а також лікували кашель і додавали у продукти харчування.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2407 : Апрель 05, 2011, 13:23:16 »
а давай вспомним сколько мужчин падает в обморок от вида стоматологического кресла :rolf:
І скільки? У тебе є статистика  :sarcastic:

нет, но зато у меня есть замУчательная теория! :tong:
мы боимся стоматологов от того, что в пещерные времена нужно было или ходить на охоту, или няньчить детей, а не лечить зубы, вот и не выработалась соответствующая модель поведения :glad:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2408 : Апрель 05, 2011, 13:24:23 »
хаба жжот :rolf:

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2409 : Апрель 05, 2011, 13:34:34 »
спасибо, Макс, я плякалЪ

а главное ж и ходить далеко не надо :sarcastic:
похоже 100 лет назад все остро страдали от отравления железом из шпината :rolf:

Про лишний ноль в шпинате не знал :pardon:. Но я про шпинат говорил в контексте общего сокращения содержания витаминов в овощах и фруктах. А это сокращение имеет место быть.
http://2000.net.ua/2000/aspekty/18657

идем дальше
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%8B
раздел история
Цитировать
...В 1906 году Фредерик Хопкинс предположил, что помимо белков, жиров, углеводов и т. д. пища содержит ещё какие-то вещества, необходимые для человеческого организма, которые он назвал «accessory factors». Последний шаг был сделан в 1911 году польским учёным Казимиром Функом (Casimir Funk), работавшим в Лондоне. Он выделил кристаллический препарат, небольшое количество которого излечивало бери-бери. Препарат был назван «Витамайн» (Vitamine), от латинского vita — жизнь и английского amine — амин, азотсодержащее соединение. Функ высказал предположение, что и другие болезни — цинга, пеллагра, рахит — тоже могут вызываться недостатком каких-то веществ.
В 1920 году Джек Сесиль Драммонд предложил убрать «e» из слова «vitamine», потому что недавно открытый витамин C не содержал аминового компонента. Так витамайны стали витаминами.
т.е. только в этом году исполняется 100 лет как открыли витамины! (а ты нам который год про 100 лет назад рассказываешь? :sarcastic:)

Хаба, железо - не витамин, а минерал, если уж на то пошло.  :yes: Оно было открыто намного раньше.

ну да ладно, я понимаю пудрить людям мозги из-за бабла. но нам то зачем?.. )) или ты похоже искренне ищешь в статьях о БАДа достоверную информацию :8):

Та статья, что я привёл в качестве примера, не рекламировала какой-то конкретный БАД. Это информация, которой пользуются бодибилдеры, а они профи в деле питания.

Оффлайн Dobi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1032
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2410 : Апрель 05, 2011, 13:41:59 »
нет, но зато у меня есть замУчательная теория! :tong:
мы боимся стоматологов от того, что в пещерные времена нужно было или ходить на охоту, или няньчить детей, а не лечить зубы, вот и не выработалась соответствующая модель поведения :glad:
Ещё скажи что женщин мужчины брали с собой на охоту и первых запускали в пещеру к медведю, проверяя есть ли он там, и пошло с тех времён пропускать женщину везде вперёд. :sarcastic:
Или как анекдот:
- Боюсь 2-х вещей темноты и стоматологов.
- Ну стоматологов то понятно почему, а темноты чего?
- А представляешь сколько в темноте стоматологов :)

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2411 : Апрель 05, 2011, 13:47:34 »
Ещё скажи что женщин мужчины брали с собой на охоту и первых запускали в пещеру к медведю, проверяя есть ли он там, и пошло с тех времён пропускать женщину везде вперёд. :sarcastic:
есть такая теория. Тока с собой не брали, а при случае запускали.