Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1059573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3360 : Октябрь 06, 2012, 05:12:44 »
У сильной женщины есть один выход: найти СЛАБОГО мужчину, который сможет жить под её тапком  :sarcastic:. Двое сильных в семье - это скандалы, постоянное утверждение лидерства и вообще полный пипец  :sarcastic:.

Про это, собственно, и статья  :sarcastic:


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3361 : Октябрь 06, 2012, 07:08:56 »
У сильной женщины один выход: найти мужчину, который не побоиться быть сильней её, а это трудно.

есть люди сильные, есть слабые.. а есть умные :) которые понимают, что смысл отношений не в том, чтобы конкурировать и самоутверждаться (для этого придумали карьеру, спорт.. и все прочие занятия), а в том, чтобы как раз поддерживать, обмениваться, делать друг друга счастливее.. (и тогда чем сильнее оба, тем больше они могут друг другу дать и друг для друга сделать ;)) но даже умные не всегда вовремя об этом вспоминают.. :sarcastic:

От чому всі, хто вважає себе психологами, намагаються розказати іншим людям, що вони (ці інші) насправді хочуть/думають/відчувають? При чому починається це приблизно з 3 курсу факультету психології,  і після цього спілкуватися з "психологами" стає практично неможливо.

тому що людина  насправді хоче не те що думає ) і кожен "психолог" вважає що він то краще знає. і кожен на свій рівень )

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3362 : Октябрь 07, 2012, 09:13:07 »
[но даже умные не всегда вовремя об этом вспоминают.. :sarcastic:



Это правда  :sarcastic:.

Но есть и такая сторона медали: если к сильной женщине прибьётся слабый мужчина (а они ищут к кому прислониться), он начинает все соки из неё выматывать, сосёт, как пиявка. Она всю жизнь будет на него пахать, решать проблемы, а он будет наглет, наливать брюшко и брюзжать, что чай недостаточно горяч или сладок. Так может продолжаться всю жизнь. Партнёрства со слабаком не получится. А если его выпихнут с мягкого дивана коленом под зад, он начнёт угрожать самоубийством, клясться в вечной любви, обещать исправиться, лишь бы вернули на диван.
Только сильные могут друг другу в какой-то момент уступить, пропустить вперёд или потянуть лямку вдвоём. Потому что каждый осознаёт свою силу и силу партнёра. Имеется в виду силу духа, характера, жизненную стойкость.
Мне так это видится.

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3363 : Октябрь 07, 2012, 09:26:53 »
Цитировать
начнёт угрожать самоубийством, клясться в вечной любви, обещать исправиться, лишь бы вернули на диван.
ІМХО сильна жінка ніколи не дозволить собою маніпулювати таким чином.

Оффлайн АртДон Берри

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Все врут!!!
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3364 : Октябрь 07, 2012, 12:22:29 »
Цитировать
Но есть и такая сторона медали: если к сильной женщине прибьётся слабый мужчина (а они ищут к кому прислониться), он начинает все соки из неё выматывать, сосёт, как пиявка. Она всю жизнь будет на него пахать, решать проблемы, а он будет наглет, наливать брюшко и брюзжать, что чай недостаточно горяч или сладок. Так может продолжаться всю жизнь. Партнёрства со слабаком не получится. А если его выпихнут с мягкого дивана коленом под зад, он начнёт угрожать самоубийством, клясться в вечной любви, обещать исправиться, лишь бы вернули на диван.
Только сильные могут друг другу в какой-то момент уступить, пропустить вперёд или потянуть лямку вдвоём. Потому что каждый осознаёт свою силу и силу партнёра. Имеется в виду силу духа, характера, жизненную стойкость.
Мне так это видится.
+100 :yes: :yes:

Оффлайн Konstant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3365 : Октябрь 07, 2012, 12:40:27 »
Абсолютно верно!! Обо в семье должны быть сильны духом, интеллектуальны, инициативных и тд практически в равной степени. Если к этому всему есть еще и ум у обоих, взаимоуважение, любовь = хорошие семейные отношения.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3366 : Октябрь 07, 2012, 14:21:02 »
Нєнєнє, ви не розумієте! Ніколи не можна показувати, що ви взагалі умієте щось, більше кнопочку вкл. :sarcastic: Он я вдома один разочок вставила розетку, і що? Тепер на мені в домі вся електрика! :glare:
А моя знайома може прийти і сказати "ой, весь день нічого не робила на кухні  - перегоріла лампочка, чекала до вечора чоловіка, щоб вкрутив, я ж страшно боюся електрики". І нічого, чоловік прийшов, вкрутив, нічого не сказав, бо вона ж боїться! Ось як треба, а не "в палаючу ізбу, та коня на скаку". :sarcastic:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3367 : Октябрь 08, 2012, 11:27:28 »
Равлик, так ведь это не сильная или слабая, а умная и ... не хитрая (скажем так). :sarcastic:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3368 : Октябрь 09, 2012, 23:46:44 »
Но есть и такая сторона медали: если к сильной женщине прибьётся слабый мужчина (а они ищут к кому прислониться), он начинает все соки из неё выматывать, сосёт, как пиявка. Она всю жизнь будет на него пахать, решать проблемы, а он будет наглет, наливать брюшко и брюзжать, что чай недостаточно горяч или сладок. Так может продолжаться всю жизнь. Партнёрства со слабаком не получится. А если его выпихнут с мягкого дивана коленом под зад, он начнёт угрожать самоубийством, клясться в вечной любви, обещать исправиться, лишь бы вернули на диван.
Только сильные могут друг другу в какой-то момент уступить, пропустить вперёд или потянуть лямку вдвоём. Потому что каждый осознаёт свою силу и силу партнёра. Имеется в виду силу духа, характера, жизненную стойкость.
Мне так это видится.

Прямо в точку... На больную мозоль...


Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3369 : Декабрь 06, 2012, 21:32:06 »
Уже забыла, где мы говорили о детях-аутистах, так шо вешаю сюда.

http://pro-autizm.ru/2012/11/autismintellect/#.UMEME6-7s1Q.vk

Говорит Сью Рубин - в 4 года у нее диагностировали тяжелый аутизм, а в 13 лет она научилась общаться с помощью облегченной коммуникации. Сейчас она продолжает высшее образование и часто выступает на различных конференциях.

Начало статьи:
"Как действительно аутичный человек я как нельзя лучше подхожу для того, чтобы поговорить о мифах про аутизм и умственную отсталость. Первый миф, который я хочу развенчать, сводится к тому, что от 75% до 80% всех людей с аутизмом умственно отсталые. Некоторые специалисты уменьшили это число до 50%, потому что сейчас у многих маленьких детей диагностируется синдром Аспергера или высокофункциональный аутизм. Семьдесят пять, восемьдесят или пятьдесят – все они неправы."

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3370 : Декабрь 06, 2012, 22:08:02 »
Народ, сегодня мне стало легче! С завтрашнего утра начнёт проходить затяжная депрессия. Оказывается, авторитетные для меня семейные люди которым я по хорошему завидовала из этого форума, имеют те же семейные проблемы, что  и я, просто я ещё не опытная и глупая. И что за гады с детства долбили в голову, что я не по годам умная и сильная. ГЛУПАЯЯЯ. Всё, с завтрашнего дня сам ремонтирует машину, рубает дрова, пилит и тягает деревья, ремонтирует дом.... НУ Я И БЕСТОЛОЧЬ. Столько лет... h0.0
   А знаете что самое забавное: когда с тобой знакомятся-считают девушкой мечты, а потом не могут себе объяснить, что не так, ну ведь идеальная. Попробую над собой поработать, если ещё не потеряла семью :unsure:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3371 : Декабрь 07, 2012, 06:12:49 »
Garmata, спасибо за статью. Переслала знакомым, у которых в семье есть аутист.

doberman, так приходит мудрость  :rolf:. Следующим этапом стает понимание, что не только тебя видят идеалом, но и ты повелась на такую же иллюзию. И теперь двум НЕидеалам надо научиться жить вместе.