Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1007714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Неожиданные гости,Лена и Руслан появились почему-то за день,вернее за десять часов до моего Дня рождения.Если быть более точной,то сначала появилась большая картонная коробка,которая никак не желала проходить в двери.внутри коробки копошилась моя мечта-маленький вьетнамский поросенок.Не поверите,но на глаза у меня навернулись слезы восторга-Лена,Руслан и муж переглянулись и облегченно вздохнули:ура,подарок понравился.Я протянула руку к поросенку и почухала ему теплый пузик.Удовлетворенно хрюкнув,он повалился на бочок и замер.Имя родилось само собой,вьетнамское,когда я сунула ему под нос мисочку со словами:-"Жуй,свин...."
Так,в нашей и без того немаленькой звер иной семье появился Жуй Свин.Позже ребята признались мне,что не дождались моего Дня рождения по одной причине-они настолько полюбили Жуй Свина,что,если бы он переночевал у них,я бы осталась без подарка


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
О ЕДЕ....
Утро началось с того,что Свин презрением обнюхал предложенную ему мисочку со "свинской"(по нашему разумению) едой.Кашка,тертое яблочко и морковочка его,похоже,не вдохновили.Он брезгливо попятился и с недоумением посмотрел на нас,а после минутного молчания разразился требовательным визгом.На семейном совете было решено предложить ему все ,что есть в доме-пусть сам выбирает.Выбор был достаточно лаконичным и совсем не обнадеживающим:хлеб,мандарины,бананы,клубничный йогурт,сыр с плесенью(камбозолла)маслины и крабовые палочки.У мужа тут же нарисовалась картина:выросший огромный хряк просто съедает наш семейный бюджет,питаясь исключительно вышеуказанным набором продуктов.
Пришлось быть хитрее,каждый раз в кашку с овощами коварно подмешивалось что-нибудь из вышеозначенного списка,так что через неделю у нас был хрестоматийно добропорядочный хрячок,кушающий,что дадут...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
...О ПРОГУЛКАХ....
Свин спал в переноске на веранде.Если я была дома,то он таскался за мной,радостно похрюкивал,тыкался мне в ноги пятачком,по-собачьи вилял хвостиком,спал на руках или в ногах,когда я смотрела телевизор....Солнце пригревало и мы начали выводить свинюшечку во двор.Мое богатое воображение рисовало мне идиллическую картину:наш травоядный поросенок чинно щиплет травку на газоне...
Жуй Свин очень обрадовался прогулке,щипнул травинку-другую и я,окрыленная успехом,унеслась в дом за фотоаппаратом,дабы запечатлеть окончание эры газонокосилок.Когда я вернулась во двор,то уивдела закт эры плуга...Земля была тщательно перекопана на глубину штыковой лопаты..пришлось огородить Свину для упражнений пару соток...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
....О ЧИСТОПЛОТНОСТИ....
В отличие от знакомых нам с детства обидных выражений о свиньях,чистоплотность у представителей этого вида просто патологическая...Наш Свин был готов терпеть сутки,дожидаясь следующей прогулки.Когда осенью мы отгородили свинюшечкам угол в сарае,они выпрыгивали оттуда,делали свои "делишки" и запрыгивали обратно.Даже на свинском участке во дворе они устроили себе "туалетик"куда и наведывались по мере необходимости.
....О ДРЕССИРОВКЕ....
Оказалось,что свиньи легко обучаются.В чем-то можно провести параллели с лошадьми,в чем-то с собаками.Очень помогало то,что свинтусы помимо любви к еде,очень общительны и радуются,когда им уделяют внимание.Сейчас Жуй Свин выполняет команды абсолютно "бескорыстно"-за устную похвалу и почухивание загривка.
Самые необходимые команды-"ко мне" и "нельзя".Первую лучше разучивать до завтрака,в особо запущенных слчаях-вместо.Для второй достаточно свернутой газеты ,полотенца или всего лишь ощутимого щелчка по пятаку.
Сейчас Свин умеет сидеть,лежать,делает "змейку",возит санки,кусается по команде "чужой"...

Max T

  • Гость
А крестиком он не вышивает?  :rolf:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
...ОБ УМСТВЕННЫХ СПОСОБНОСТЯХ...
В многочисленных статьях пишут о интеллекте свиней,якобы соответствующем интеллекту четырехлетнего ребенка.Во всяком случае,я не встречала четырехлетних детей,которые с первого раза воспринимают (и выполняют) команду "нельзя",не хныкают,не капризничают,а если и хотят чего-то,то вежливо просят.Я нисколько не умаляю умственные способности рода "пятачковых".Двухмесячный Свин с первого раза освоил открывание двери на себя(что порой всю жизнь является неразрешимой задачей для большинства собак)
Кстати,если надумаете вдруг завести себе подобную свинку,то будьте готовы к тому,что она может справиться практически с любыми клетками,дверями,засовами ,загородками и ому подобными трудностями.Там,где не хватает ума этот маленький Гуддини прилагает недюжинную силу,неожиданную для своих размеров.В четыре месяца Жуй Свин легко сдвигал с места диван с поисках закатившейся печенюшки.
У свинок великолепная память.Причем обонятельная просто уникальна:если мои руки пахли чужими собаками(наши три собаки и собаки знакомых не в счет)я подвергалась тщательному обнюхиванию и обхрюкиванию...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
..О РАЗГОВОРНОЙ РЕЧИ ,ТО ЕСТЬ О " ХРЮКАХ"...
У свинюшек в арсенале общения множество разных звуков.Описать их просто невозможно,но любой,даже тот,кто общается с хрюшкой первый раз без труда поймет,что именно ему хотят сообщить.В их "языке"всевозможные интонации,вздохи,повизгивания,придыхания,многозначительные паузы,утробное рычание,щелкание зубами...
....ОБ ОСНОВНОМ ИНСТИНКТЕ....
Он проснулся в свинюке месяца в четыре.Причем,оказалось,что Свин страдает комплексом "Наполеона".Кот и кошка,хоть и были чуть выше него ,как объекты притязаний его не заинтересовали..старушка-колли после тщательного обнюхивания(она была стерилизована)была брезгливо отвергнута.Молоденькая сука сеттер как-то уж слишком быстро бегала и высоко прыгала,а вот Герда,полугодовалая немка оказалась самым подходящим вариантом.Дня три Свин посвятил ухаживаниям...хрюкал,чавкал,топорщил шерсть на загривке,пускал слюни,а потом приступил к решительным действиям...В результате отделался четырьмя дырками на холке...
Неделю Жуй Свин страдал,стараясь не приближаться к Герде ближе,чем на три метра.К тому времени началась течка у сеттера ,да и Свин бегал уже побыстрее.Но проблема роста была явно не на пользу ухажеру...В общем-не жизнь,а сплошное разочарование....
Стоял июнь..Свин страдал,сидя в луже,нагретой солнцем...В его глазах все чаще читался немой вопрос о смысле жизни...и вдруг он увидел нежную кожу,покрытую почти такими же волосками,как и на его теле...Это муж вышел во двор в шортах :hehe:и его ноги оказались как раз на уровне глаз свинюка..Жуй Свин заохал от восторга,распустил слюни,завилял хвостиком,вылизал мужу каждый пальчик ...в общем выполнил весь ритуал ухаживаний..Минут через пять,решив,что уже собственно пора приступать к таинству любви он задался вполне резонным вопросом.."КАК???"Намотав несколько кругов вокруг объекта любви поросенок пришел к выводу,что во всех его неудачах виноваты собаки и он ринулся в бой...Разогнав собак по будкам он гордо вернулся в нам в двумя кровоточащими царапинами и клочком шерсти в зубах.Подойдя к мужу он поднял голову,очень внимательно посмотрел в глаза и многозначительно хрюкнул..
Я решила воспользоваться случаем ,так как уже начинала помышлять о невесте для свина.Моя речь была краткой,но убедительной.Я доходчиво в лицах объяснила,что,когда свин будет весом 100 кг,то он точно своего добьется и газеткой от него как сейчас уже не отмахаешься...Муж похолодел,еще раз взглянул в налитые кровью глаза Свина(позже,он признался,что Свин ему тогда даже кивнул)и согласие на приобретение Свинетты было мной получено.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
все,силы на исходе,продолжение завтра допишу :yes:

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Дима, а сколько % делали скидку?
Задача. Если 74 см = Х, то 80 см = Х+20%, если Х равен ?
скидка была равноценна колличеству слюны, выделяемой из пасти собачки :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
урааааааааааа :glad: :glad: :glad: 300-х сотая страничка :glad: :glad: :glad:

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Я эту статью уже несколько раз читал, но все равно еще раз получил удовольствие, как и талантом Аленки :ok:, так и самой свинской темой :()

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
...ОБ ОТНОШЕНИЯХ С ДРУГИМИ ЖИВОТНЫМИ...
Жуй Свин,в принципе,очень дипломатичен.На "собачьей "территории он тихий и кроткий,старается держаться поближе ко мне.На "нейтральной" позволяет себе поклацать зубами на собак,а вот на своем участке становится настоящим "вепрем"."Визу" имеют только коты,да и то,исключительно транзитную.,хотя,когда Жуй Свин в настроении он играет с котенком Рахитом в "тигра и буйвола"Действительно,забавное зрелище,котенок из засады нападает на ничего(якобы)не подозревающего свина,а потом они валяют друг друга в земле.Удивительно,но именно Рахиту кабан позволяет даже залазить в свою миску...
..О СВИНЕТТЕ...В маленьком закутке копошились поросята.Хотя мы намеренно приехали за рябой "невестой" мечтам не суждено было сбыться...Одна черная девочка пленила нас своими огромными  почти"восточными"глазами и элегантным пятачком..Ее,отчаянно брыкавшуюся и визжащую вытянули из кучи братьев и сестер...Со временем мы поняли свою ошибку..Свинетту мы взяли трехмесячной,но она к тому времени не была ручной Напротив,она панически боялась людей,ее невозможно было взять на руки  и погладить,о поводке и говорить нечего...
Абсолютно "одомашненной" она стала только после родов,а до этого даже прививку ей сделать было очень и очень проблематично..
Итак,у нас появилась Свинетта.Свин был в восторге.Он не отходил от нее ни на шаг,готовил ей перед сном постельку,если была хоть какая-то,даже мнимая опасность,он тут же закрывал Свинетту собой.Я не ожидала от него такой заботы и нежности...Свину не нравилось,что "жена"истерично пищит и убегает,когда я пытаюсь ее погладить или взять на руки.Сначала он "кохкал"(такой звук издают свиноматки,когда успокаивают поросят),потом даже пару раз куснул,после чего она стала терпимей относиться к людям...