Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1007695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

YT

  • Гость
"Конный остров"Франя рулит...
« Ответ #7572 : Июль 09, 2012, 11:51:11 »
А я считаю, что генетика и воспитание имеет быть в равной степени. Помню, у меня младшая сестра с самого детства очень заботливо, нежно и трепетно относилась к животным без каких-то поучений.
А то, что тренера оказывают огромное влияние на детей очевидно. Человеку свойственно подражать. И тут даже дело не в том, что скажут окружающие... Мне кажется, что таким поведением дети ставили для себя блок, не хотели брать на себя какую-то ответственность и т.п.. Намного проще пройти мимо и не думать об этом, чем проявить чувство сострадания, покрутиться вокруг коня, сделать что-то для него.  А то, что постоянно воровалась морковка говорит только о воспитании... и вообще это все непростительно!


Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
"Конный остров"Франя рулит...
« Ответ #7573 : Июль 09, 2012, 12:02:26 »
Тань, сестричка запросто могла брать пример с тебя и родителей. :) Видя твое отношение к лошадям я не могу даже сомневатся в оном к другим животным.
Малейшее слово, малейший жест, да даже просто настроение, с которым вы говорите о живности - ребенок все запоминает, поэтому ему даже напоминать не нужно, он не видит, КАК может быть по-другому. Кстати, это, по-моему, замечательная характеристика твоей семьи. :)

Да, я не спорю, возможны исключения, когда даже у четы садистов родится ребенок, не приемлющий насилия. Но воспитание сыграет свою роль в любом случае. И если его с детства приучат к садизму, то он таким и вырастет. Обтешут, вылепят по образу и подобию. Дети - они очень мягкий и податливый материал.
Маленьким детям не свойственно задумываться и глубоко анализировать причины происходящего. Слова мамы, папы, тренера, воспитателя, учителя - это непреложная истина. Далеко ходить не надо, воспоминание из детства: "А мой папа сказал...", "А мне мама сказала..." в кругу детей были самыми важными аргументами.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
"Конный остров"Франя рулит...
« Ответ #7574 : Июль 09, 2012, 12:31:03 »
Полностью согласна. Малыш еще не разговаривает, а мама (нормальная мама) объясняет ему, что кошке (собачке) больно, так же, как и тебе, когда ее щиплют, пинают. Что к животному надо только с лаской, что как ты к кому-то, так и к тебе и т.д., прописные истины. Учит его чувствовать другое существо (и человека, и зверя и птицу), страдать его болью.. Разве не так воспитывали нас, а мы своих детей?  И как вообще существо, лишенное эмпатии, можно считать человеком? Даже животные чувствуют чужую боль и сочувствуют, жалеют.. Но сколько же вокруг уродов, бьющих даже своих малышей, с малолетства воспитывая в них трусливую жестокость - бей того, кто не может сдачи дать! Маленького, слабого, больного, ласкового, доброго.. Я  жалею, что побитое животное сдачи не дает, жаль, что большинство домашних животных не злопамятны..

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
"Конный остров"Франя рулит...
« Ответ #7575 : Июль 09, 2012, 12:53:38 »
И кстати, видела своими глазами на конюшнях (пока дочка не перестала туда ездить, слава богу) кучу девочек, абсолютно не жалеющих животных. Такое впечатление было, что они ездят туда покрасоваться-посамоутверждаться.. На публику поработать, какие они раскрутые соплячки..  А чего удивляться, плохо лошадь отработала - ее по глазам и по чему попало лупят.. И откуда же берутся такие - уверена, от чудовищных тренеров, для которых результат - все, а лошадь - ничто. Да и судьба ребенка, по большому счету, тоже. (Извините за излишнюю эмоциональность, сильно тема задевает..)

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
"Конный остров"Франя рулит...
« Ответ #7576 : Июль 09, 2012, 13:08:57 »
мнение о детях и тренерах Авангарда можно составить даже по той писанине, которую они оставили в Дониной теме. Это к завершению образа Авангарда. Для меня он всегда будет ассоциироваться с неимоверной жестокостью и безразличием. Вот вы говорите о Садовской, якобы она работает на Авангарде, а мы за столько времени ни разу ее видели возле Хана.  "Ветеринарша" могла обратиться к Геруну, но не обратилась, а калечила Хана под настроение; дети, которые заходят на форум, могли здесь просить помощи для Хана, но их не волновало его состояние.

Беда может случиться с любым. И если она случилась, то надо бить во все колокола и просить помощи консультациями, лекарствами, деньгами, штанами, ботинками, руками...  И жизнь коня того стоит.  Априори, найдутся те, кто вместо помощи похихикает, позлорадствует. Но обязательно будут и те, кто, не взирая на симпатии и антипатии, обязательно откликнется и  поможет (тот же пример Габи).
Хан умер не от ламинита. С копытами были проблемы, но они решаемы. Хан умер от последствий того безразличия, когда гнил и умирал от голода на голом асфальте. Проблемы с ЖКТ, пролежни, раны, интоксикация в мышцах дали кучу проблем с сердцем и почками. Падения в узком деннике  нарушили кровообращение головного мозга.  В заброшенном истощенном теле пошли необратимые процессы, с которыми не смогли справиться ни лекарства, ни усиленное питание, ни массажи-капельницы, ни ветеринары, ни мы, ни Хан.
Ханя был на все 100% - нашим конем. Он с первой секунды влился в наш коллектив, со всеми был на равных, его все любили и любят.
Это одна из последних наших фоток с Ханей.


За Ханей очень скучает Роня. Никак не может смириться с тем, что в конюшне нет его друга.
Очень долго охранял Ханино место, прогонял всех, бросался лошадям под ноги. Никто с Роней не спорил, лошади  понимали его боль и отчаяние.



з.ы. Очень хочется, чтобы рядом с лошадьми были люди, которые способны понимать боль.

 



 

 

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
"Конный остров"Франя рулит...
« Ответ #7577 : Июль 09, 2012, 13:15:14 »
Света, у меня просто слов нет.
Я по жизни не особо плаксивый и чувствительный человек, но когда я узнала про то, что Ханечка ушел, то очень долго плакала.

После Вашего поста снова слезы на глазах.

А Хан навсегда останется у меня в памяти, как конь, который обрел таки Любовь.

ЗЫЖ я понимаю Ваше состояние, но хочу сказать, что мне страшно не хватает Вашего дневника.

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
"Конный остров"Франя рулит...
« Ответ #7578 : Июль 09, 2012, 14:04:07 »
Сейчас все стали жестокими. Как взрослые, так и дети...Только от детей подобное страшнее видеть и наблюдать.
У них банально не хватает мозга подумать, что чувствует животное и чем можно ему помочь.
Потребительское отношение к лошади со стороны детей подпитывают взрослые(к примеру тот же тренер), вот у них и укореняется подобное понятие.

Хан не только спас Францию. Он обратил внимание многих на Авангард и то, что там происходит, на безразличность опытных конников и детей, на жестокость, которую часто просто не хотят замечать, хотя он сплошь и рядом.
Он, я уверенна, подарил свою любовь людям, которые обеспечили(хотя это не то слово..) ему, к сожалению, не долгую, но прекрасную жизнь. Которые показали Хану, что может быть ВСЕ по-другому.
Боженька все видит. Каждому воздастся по делам его...

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
"Конный остров"Франя рулит...
« Ответ #7579 : Июль 09, 2012, 14:21:43 »
Эта фотография очень и очень трогательная и трагическая одновременно... Да, Ханя многое сделал. Я верю в то, что в жизни ничего не бывает просто так. История Хана настолько трагическая и острая, что она долго и долго будет помнится и я уверена, что будут находится те, на судьбы кого она ещё повлияет...

К теме о детях всё же тоже отпишусь. Дети не понимают, что такое добро и зло от рождения. Это не врождённые инстинкты ;) И генетика тут не при чём особо. Вопрос просто в том, что тот, кто сам потребительски относится к животному (и просто живому существу), так же воспитает своих детей. Научить несложн. Но не все считают, что нужно. Я знаю МАССУ народа, которые при рождении детей сплавляли своих животных. Для меня это неприемлимо, а для многих - норма. Что ждать от детей из этих семей? Думаете, их воспитают иначе?
Дети - губка. Они впитывают то, что их окружает...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"Франя рулит...
« Ответ #7580 : Июль 09, 2012, 15:37:03 »
Светлана,благодарю за фотографию и рассказ...
Ася,я(как настоящий овен) тем не менее продолжу отстаивать свою точку зрения...Дети,которые хамили на авангарде Светлане-невоспитанные,а те,которые проходили мимо лежащего коня,который даже не может встать и дотянуться до поилки-выродки(можете кидаться помидорами)...для того,чтобы напоить и накормить ,подмыть больное животное воспитание не нужно...себя ведь они не забывают поить-кормить ...

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
"Конный остров"Франя рулит...
« Ответ #7581 : Июль 09, 2012, 15:39:29 »
...для того,чтобы напоить и накормить ,подмыть больное животное воспитание не нужно...себя ведь они не забывают поить-кормить ...
+100
Добавить просто нечего

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
+1000. Абсолютно согласна.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
"Конный остров"Франя рулит...
« Ответ #7583 : Июль 09, 2012, 15:57:47 »
Очень интересная у вас тема тут поднята,наболевшая для всех....Я тоже точно знаю,что дети -это наше зеркало,всё идёт из семьи.Дети все и всегда были жестоки,в основном.и только взрослые могут учить добру и милосердию.А если бабушка учит бросать камни в лошадь,и прёт отборные маты на коней,то какой вырастит у неё внук?!Так же и учителя,тренера и т.д.....сеют камни-камни и собираем...
    Когда-то в детстве при просмотре фильма про Белую Гвардию,когда офицер пристрелил своего боевого коня,друга,я всегда плакала долго и истерически.Ну как же можно было лишить жизни преданное существо.?А  теперь,поварившись в конной каше,начала понимать,что иногда дать животному быстро и безболезненно умереть может быть намного гуманнее...не могу понять Авангард,как можно было дать лежать и гнить заживо, заслуженному ветерану,бойцу школы,да ещё на бетонном полу???!!!!! :madgirl:история Хана очень поучительна,и стала она для нас открытой только благодаря небезразличному человеку- Свете.А для нашего общества -это подвиг,потому как было бы по-больше сильных и чутких,то и жили бы мы по-другому.....