Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 642156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Saygon

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Главного глазами не увидишь. Зорко лишь сердце.
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3048 : Сентябрь 07, 2015, 11:06:20 »
У моей подруги гуляют понь с большим конем. Понь жеребчик, а вот большой-мерин. Они ладят прекрасно. Не дерутся, прекрасно гуляют вместе. Попробовать в любом случае можно я думаю, согласовать только с нужными людьми. Бывает, что и жеребцы без драк гуляют :)
А этому парнишке явно компания нужна  h:wink


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3049 : Сентябрь 07, 2015, 12:27:58 »
Поздравляю тебя Лизенька с новыми собитиями )) Новоя конюшня просто прелесть постояльци такие замечательние  и все яркие )) Желаю тебе много сил и терпение )) Малишка твоя просто лапочка маленькая моделька очень похожа на тебя) Пусть ростет и будет тебя радивать все твою жизнь )) Пусть будут у тебя такиеж замечательние постояльци как ти сама . Еще раз поздраляю со всеми произходящими собитиями )) 
Спасибо большое, Танюш:)
У моей подруги гуляют понь с большим конем. Понь жеребчик, а вот большой-мерин. Они ладят прекрасно. Не дерутся, прекрасно гуляют вместе. Попробовать в любом случае можно я думаю, согласовать только с нужными людьми. Бывает, что и жеребцы без драк гуляют :)
А этому парнишке явно компания нужна  h:wink
Ремень ему нужен))) Я тут сама уже истеричной стала с его "медвежьей качкой"))))

Не убьёт ли он пони жеребца-это неправильный вопрос :rolf:
А мерена пони нЭт? :sarcastic:
Жеребца он не убьёт,это точно,только будьте готовы к тому,что пони-жеребец шкурку малому Майбаху в играх подпортит :hehe:
И Кай и Зая после игр с чипиздиком Мотей, всё время ходили побитые и покусанные.Что поделать,комплекс Наполеона :sarcastic:
А вообще спроси лучше у хозяина пони,не против ли он таких совместных прогулок.И если не против,то поначалу постойте рядом,посмотрите,пони жеребцы бывают весьма агрессивны.Я не шучу,разнять потом их будет тяжело ;) Когда пони нападает,от него не спрятаться не скрыться,ОнО всё время под ногами большой лошади и выцепить его оттуда очень сложно.Узнай,гулял ли поняец с большими лошадьми и тогда уже решай :yes:


Ой.. проблема в том, что хозяина пони-лам я не видела даже))) Общалась с доверенными лицами, они и приезжают проведать животных. Они там строят какой-то развлекательный центр для детей, куда животных и поместят, а у меня они пока на передержке. В животных доверенные лица (как и сам хозяин явно) ничего не рубят вообще:))) Так что против они точно не будут)))

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3050 : Сентябрь 07, 2015, 14:20:59 »
Когда начинается дождь, девочки ведут себя так:

https://vk.com/video?z=video5905672_171370718%2F17b6847a3cf7398bbd%2Fpl_updates

Оффлайн Saygon

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Главного глазами не увидишь. Зорко лишь сердце.
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3051 : Сентябрь 07, 2015, 18:42:07 »
Ремень ему нужен))) Я тут сама уже истеричной стала с его "медвежьей качкой"))))
В этом случае определенно точно внимание и компания лучшее лекарство. Видать характер у него такой. Общение необходимо и чем больше, тем лучше h:yes:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3052 : Сентябрь 07, 2015, 20:55:48 »
Ремень ему нужен))) Я тут сама уже истеричной стала с его "медвежьей качкой"))))
В этом случае определенно точно внимание и компания лучшее лекарство. Видать характер у него такой. Общение необходимо и чем больше, тем лучше h:yes:
Внимания я ему, увы, дать в нужном размере не могу, так как даже свои девочки обделены сейчас:(( А хозяйка его приезжает через день буквально на час. Хотя, если вниманием считать бесконечную уборку в его деннике, то он у меня самый окружённый вниманием))))))
Попробовала повесить ему рептух с сеном - понюхал и тупит. Не ест((( Повесила ещё пластиковую бутылку с дырочками, внутри овёс и пшеничные гранулы. Поигрался 10 минут и забил:(
Ну а в компанию ему можно посадить козлика, но тогда они будут месить навоз и мочу уже вдвоём.
В общем, беда...

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3053 : Сентябрь 08, 2015, 07:55:53 »
На счёт медвежьей качки, была знакома с одним таким кадром. Носился по деннику, и при чём не только шагом, но и рысью (в основном), а иногда и пытался галопом. В глиняном полу выкопал ров по кругу сантиметров 20 в глубину. Началась очень жёсткая деформация копыт и соответственно ног. Очень жаль таких лошадей и помочь им очень сложно. Хорошо помогает только (на сколько мне известно) интенсивная нагрузка. Когда его брали в достаточно интенсивную работу на 2-3 часа, тогда до конца дня он почти не бушевал, мог периодически круг-другой прошагнуть и стоял. Но с учётом того, что эта работа была в основном не более 2-х раз в неделю, толку от неё было немного( и уже к ночи, перед кормёдкой ночной), "карусель" начиналась заново(( А, и игрушками весь денник был обвешан - не помогало(
Такую лошадь нужно работать довольно интенсивно каждый день, тогда постепенно, по-идее, он прийдёт в более или менее норму, по крайней мере в спокойном состоянии (когда не нервничает например перед раздачей кормов) конь не будет носится. Если совместить физ нагрузку и умственную нагрузку (в идеале типо НХ и всевозможное взаимодействие с конём) то тогда вообще супер! Но конечно очень важна в подобной реабилитации регулярность занятий.
Ещё работала с кобылкой рысачкой, она по кругу не бегала, а именно шаталась из стороны в сторону. Ей главное было не оставаться одной, и первой давать корма (замешивая их так, чтоб она и не видела). Когда она нервничала, начинала шататься. Но это всё прошло примерно за пол года (точные сроки уже не помню). Регулярная работа, и спокойная лошадь компаньён (торийка) помогли ей стать очень спокойной и ещё более ласковой девочкой.

Оффлайн Saygon

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Главного глазами не увидишь. Зорко лишь сердце.
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3054 : Сентябрь 08, 2015, 09:56:32 »
Эни правильно пишет, физ нагрузка должна помочь тоже. И причем да, в сочетании с НХ. Попробуй поговори с хозяйкой, может она что-нибудь предпримет всё  же. Общение и нагрузка, нагрузка и общение. И чем больше, тем лучше. h:yes:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3055 : Сентябрь 08, 2015, 10:14:49 »
На счёт медвежьей качки, была знакома с одним таким кадром. Носился по деннику, и при чём не только шагом, но и рысью (в основном), а иногда и пытался галопом. В глиняном полу выкопал ров по кругу сантиметров 20 в глубину. Началась очень жёсткая деформация копыт и соответственно ног. Очень жаль таких лошадей и помочь им очень сложно. Хорошо помогает только (на сколько мне известно) интенсивная нагрузка. Когда его брали в достаточно интенсивную работу на 2-3 часа, тогда до конца дня он почти не бушевал, мог периодически круг-другой прошагнуть и стоял. Но с учётом того, что эта работа была в основном не более 2-х раз в неделю, толку от неё было немного( и уже к ночи, перед кормёдкой ночной), "карусель" начиналась заново(( А, и игрушками весь денник был обвешан - не помогало(
Такую лошадь нужно работать довольно интенсивно каждый день, тогда постепенно, по-идее, он прийдёт в более или менее норму, по крайней мере в спокойном состоянии (когда не нервничает например перед раздачей кормов) конь не будет носится. Если совместить физ нагрузку и умственную нагрузку (в идеале типо НХ и всевозможное взаимодействие с конём) то тогда вообще супер! Но конечно очень важна в подобной реабилитации регулярность занятий.
Ещё работала с кобылкой рысачкой, она по кругу не бегала, а именно шаталась из стороны в сторону. Ей главное было не оставаться одной, и первой давать корма (замешивая их так, чтоб она и не видела). Когда она нервничала, начинала шататься. Но это всё прошло примерно за пол года (точные сроки уже не помню). Регулярная работа, и спокойная лошадь компаньён (торийка) помогли ей стать очень спокойной и ещё более ласковой девочкой.
У меня была такая кобыла Леся, тоже круги наматывала по деннику. Ничего не помогало (правда, работалась она не по 2-3 часа, но час на корде стабильно):(( Под конец уже начала её в деннике привязывать - всё равно умудрялась ямы рыть в полу:(
Этот уже тоже 2 ямки протоптал возле выхода из денника:(
Проблема в том, что хозяйка коня не может каждый день приезжать. Приезжает через день, но интенсивной работы тоже нет. Так, полчаса на корде, если это можно так назвать. Он ведь даже корду пока не знает. Взяла я его позавчера погонять, когда он уже задолбал в леваде возле калитки ямы рыть. Он стоит на месте. А если начать его куда-то двигать, несётся сразу к калитке:(
А компаньона ему предоставить - ну, максимум в леваде он отвлечён будет, а в деннике снова будет качаться. А может ещё и друга своего будет звать постоянно...

В общем, подсунули девочке коня...

Эни правильно пишет, физ нагрузка должна помочь тоже. И причем да, в сочетании с НХ. Попробуй поговори с хозяйкой, может она что-нибудь предпримет всё  же. Общение и нагрузка, нагрузка и общение. И чем больше, тем лучше. h:yes:
Поговорить-то я уже поговорила))Только она не сможет дать ему аж столько нагрузки и внимания..:(

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3056 : Сентябрь 10, 2015, 19:09:51 »
Лизочка,сколько красатулек у тебя  :glad: :glad: :glad: я представляю как Вам теперь с ними весело )Умнички!!!!!

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3057 : Сентябрь 10, 2015, 19:43:43 »
Лизочка,сколько красатулек у тебя  :glad: :glad: :glad: я представляю как Вам теперь с ними весело )Умнички!!!!!
Спасибо, Танюш:) С кем весело, а кто и забот добавляет)))) Соня ещё чувствует, что я нервничаю, и спать днём отказывается:((

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3058 : Сентябрь 11, 2015, 11:14:18 »
Сегодня Сонечке исполнилось 2 месяца... 2 месяца нереального счастья.
Когда я была беременная, у меня было ощущение, что хожу очень долго, как будто этот живот со мной не несколько месяцев, а несколько лет)))
Сейчас у меня чувство, что Соня была со мной всегда. Я просто уже не помню время, когда её не было))
Люблю мою девочку:***






Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3059 : Сентябрь 14, 2015, 19:42:49 »
Ох,как же быстро растут детки!Вчера еще лежала себе такая крошечка,сутками спала,а сегодня вон,смотри какой уже человечек,взгляд осознанный,ясный.Красавишна у тебя Лизочка  :glad: Вся в маму  ;) пусть растет здоровенькой и непременно счастливой!со вторым месяцем вас ,девченочки   :glad:
У меня тоже уже телепузик бегает,простой едой не накормить,поуговаривать  еще нужно.А вот кошачий корм мы без раздумий в рот сразу запихиваем,если только  бабушка и мама проморгали и кошачью миску с едой наверх не подняли  :rolf: Кино кАроче каждый день  :sarcastic: