Автор Тема: У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла, Иджильღ  (Прочитано 642568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3012 : Август 13, 2015, 20:50:04 »
про кормление грудью соглашусь с Ксюшкой по поводу чая с молоком, но я кормила обоих детей до 3-х месяцев, так как молока было оооооооч много, но оно было совсем не питательное, сын вырос потом на смесях, ТТТ здоровый мужик уже под 15 лет)) а дочку (Софию тоже кстати) мы кормили козьим молоком :yes: тож растет здоровенькой :)


Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3013 : Август 13, 2015, 21:16:28 »
так как молока было оооооооч много, но оно было совсем не питательное, сын вырос потом на смесях, ТТТ здоровый мужик уже под 15 лет)) а дочку (Софию тоже кстати) мы кормили козьим молоком тож растет здоровенькой

Простите, но это нонсенс! Да, какое-то время назад врачи убеждали в подобном мам. А еще, что смеси - полезнее. Не верьте! Состав молока родной мамочки - самый оптимальный для ребенка.

Лиза, все правильно делаете! Запомните, что молоко у женщины вырабатывается мозгами!!! Ну это образно так говорю. Гормоны, но их выработка зависит от того, что женщина думает и какие у нее приоритеты.

Сначала всегда грудь, не наелась - только потом если орет можно дать прикорм. Все будет хорошо, здоровья Сонечке и молодой мамуське! 

(Поверьте моему опыту. Говорю это как все еще кормящая мама, выкормившая до года 3-х детей, до 6-ти мес каждого исключительно грудь! Первый ребенок - экстренное кесарево, общий наркоз, ребенок 6/6 по Апгар, 3 дня в кувезе 9 дней в реанимации, потом до года орал 20 часов в сутки, спал по 15 минут, потом ор - так мозг восстанавливался от асфиксии, каждое купание - истерика с посинением, падала мертвая от усталости, помощников не было, вся еда за день - чай со сгущенкой и медом+горстка печенья в день или пельмени. Есть тупо не могла даже когда было что, руки и зубы дрожали, не могла удержать ложку в руках, бросала и шла ложилась голодная! Молока было не просто много - фонтаны били! Не знаю, из чего оно там вырабатывалось. Вес набирал норма. Сейчас сын - чемпион школы по шахматам и самый лучший мой помощник!

 Молоко всегда можно вернуть или увеличить, если пропало или вдруг уменьшилось! Было бы желание мамы!)

А сколько у Вас доченьке по Апгар дали?

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3014 : Август 13, 2015, 23:07:39 »
Чай с молоком и правда панацея! Ещё бывает кажется, что молока нет, или меньше стало, или ещё чего, но тут главное не паниковать и сохранять спокойствие. Не переставать прикладывать к груди. У меня как-то был кризис, когда Насте месяца пол тора было, а потом когда три. Когда три было я даже почти отчаялась, мне казалось всё, молоко уходит. Но нет, прошло пару, тройку дней и всё наладилось :)
Пусть у вас всё будет хорошо, грудное молоко лучшая еда для малышки :)
Спасибо, Юленька:)
Только мне вот почему-то чай с молоком не помогал. Видимо, вавка в моей голове на тот момент побеждала((( Но сейчас всё равно продолжаю его пить, правда, уже не такими количествами, а то скоро буду состоять из одного чая с молоком:)))

про кормление грудью соглашусь с Ксюшкой по поводу чая с молоком, но я кормила обоих детей до 3-х месяцев, так как молока было оооооооч много, но оно было совсем не питательное, сын вырос потом на смесях, ТТТ здоровый мужик уже под 15 лет)) а дочку (Софию тоже кстати) мы кормили козьим молоком :yes: тож растет здоровенькой :)
Во, и моя София - козья дочка))) Почти месяц меня козюли наши выручали:))
О смесях я думала тоже, но как представила, в какую копейку мне это влетит - сразу молоко появилось))))))
так как молока было оооооооч много, но оно было совсем не питательное, сын вырос потом на смесях, ТТТ здоровый мужик уже под 15 лет)) а дочку (Софию тоже кстати) мы кормили козьим молоком тож растет здоровенькой

Простите, но это нонсенс! Да, какое-то время назад врачи убеждали в подобном мам. А еще, что смеси - полезнее. Не верьте! Состав молока родной мамочки - самый оптимальный для ребенка.

Лиза, все правильно делаете! Запомните, что молоко у женщины вырабатывается мозгами!!! Ну это образно так говорю. Гормоны, но их выработка зависит от того, что женщина думает и какие у нее приоритеты.

Сначала всегда грудь, не наелась - только потом если орет можно дать прикорм. Все будет хорошо, здоровья Сонечке и молодой мамуське! 

(Поверьте моему опыту. Говорю это как все еще кормящая мама, выкормившая до года 3-х детей, до 6-ти мес каждого исключительно грудь! Первый ребенок - экстренное кесарево, общий наркоз, ребенок 6/6 по Апгар, 3 дня в кувезе 9 дней в реанимации, потом до года орал 20 часов в сутки, спал по 15 минут, потом ор - так мозг восстанавливался от асфиксии, каждое купание - истерика с посинением, падала мертвая от усталости, помощников не было, вся еда за день - чай со сгущенкой и медом+горстка печенья в день или пельмени. Есть тупо не могла даже когда было что, руки и зубы дрожали, не могла удержать ложку в руках, бросала и шла ложилась голодная! Молока было не просто много - фонтаны били! Не знаю, из чего оно там вырабатывалось. Вес набирал норма. Сейчас сын - чемпион школы по шахматам и самый лучший мой помощник!

 Молоко всегда можно вернуть или увеличить, если пропало или вдруг уменьшилось! Было бы желание мамы!)

А сколько у Вас доченьке по Апгар дали?

Спасибо!!:)
Насчёт смесей - соглашусь. Не верится мне, что каким-то образом можно создать нечто, что будет хотя бы приблизительно схоже с материнским молочком. Ну, только если это не ферма с кучей матерей, которые коллективно сцеживаются и упаковывают свой "продукт")))

Ох, жёсткие у Вас первые роды были(( Спасибо Боженьке, что сейчас у Вас такой замечательный здоровый сынишка!

Кушать мне вообще не хочется. Только завтракаю с удовольствием, а в течение дня приходится получать подзатыльники от мамы за то, что не кушаю))) А жара сейчас такая, что не до еды совсем. Только пить, пить и ещё раз пить:)

Оценок по Апгар не давали. Или, во всяком случае, меня не оповестили (там вообще такой балаган происходил, что у меня есть большое желание засудить этих уродов). Сонечка родилась, слава Богу, здоровая. Только с синяком на попе (я натужила). Ну и к ортопеду обязательно сказали пойти, потому что тазовое предлежание было.

Оффлайн Saygon

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Главного глазами не увидишь. Зорко лишь сердце.
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3015 : Август 14, 2015, 20:13:09 »
так как молока было оооооооч много, но оно было совсем не питательное, сын вырос потом на смесях, ТТТ здоровый мужик уже под 15 лет)) а дочку (Софию тоже кстати) мы кормили козьим молоком тож растет здоровенькой

Простите, но это нонсенс! Да, какое-то время назад врачи убеждали в подобном мам. А еще, что смеси - полезнее. Не верьте! Состав молока родной мамочки - самый оптимальный для ребенка.

Лиза, все правильно делаете! Запомните, что молоко у женщины вырабатывается мозгами!!! Ну это образно так говорю. Гормоны, но их выработка зависит от того, что женщина думает и какие у нее приоритеты.

Сначала всегда грудь, не наелась - только потом если орет можно дать прикорм. Все будет хорошо, здоровья Сонечке и молодой мамуське! 

(Поверьте моему опыту. Говорю это как все еще кормящая мама, выкормившая до года 3-х детей, до 6-ти мес каждого исключительно грудь! Первый ребенок - экстренное кесарево, общий наркоз, ребенок 6/6 по Апгар, 3 дня в кувезе 9 дней в реанимации, потом до года орал 20 часов в сутки, спал по 15 минут, потом ор - так мозг восстанавливался от асфиксии, каждое купание - истерика с посинением, падала мертвая от усталости, помощников не было, вся еда за день - чай со сгущенкой и медом+горстка печенья в день или пельмени. Есть тупо не могла даже когда было что, руки и зубы дрожали, не могла удержать ложку в руках, бросала и шла ложилась голодная! Молока было не просто много - фонтаны били! Не знаю, из чего оно там вырабатывалось. Вес набирал норма. Сейчас сын - чемпион школы по шахматам и самый лучший мой помощник!

 Молоко всегда можно вернуть или увеличить, если пропало или вдруг уменьшилось! Было бы желание мамы!)

А сколько у Вас доченьке по Апгар дали?

Вот прям подпишусь под каждым словом! Никакая смесь, никогда не заменит материнского молока! А кризис в три месяца многие мамочки проходят, среди моих знакомых все через это проходили. Тут главное не отчаиваться и не бросать кормить. Тем более, сейчас во многие смеси добавляют пальмовое масло, а оно очень вредно даже для взрослого человека, что уж говорить о растущем ребёнке.
Я свою младшую и до года бы кормила, но она сама стала от груди отказываться, когда я снова забеременела. Да и вообще, когда кормишь грудью, это такие ощущения в эмоциональном плане, связь с ребёнком настолько тесная и крепкая, какой не может быть при кормлении из бутылочки. Как говорится устами младенца - жизнь должна быть полной сиськой! :)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3016 : Август 14, 2015, 21:27:36 »
Вот прям подпишусь под каждым словом! Никакая смесь, никогда не заменит материнского молока! А кризис в три месяца многие мамочки проходят, среди моих знакомых все через это проходили. Тут главное не отчаиваться и не бросать кормить. Тем более, сейчас во многие смеси добавляют пальмовое масло, а оно очень вредно даже для взрослого человека, что уж говорить о растущем ребёнке.
Я свою младшую и до года бы кормила, но она сама стала от груди отказываться, когда я снова забеременела. Да и вообще, когда кормишь грудью, это такие ощущения в эмоциональном плане, связь с ребёнком настолько тесная и крепкая, какой не может быть при кормлении из бутылочки. Как говорится устами младенца - жизнь должна быть полной сиськой! :)
:sarcastic::sarcastic::sarcastic:

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3019 : Август 15, 2015, 11:08:40 »
С месяцем! Дальше будет легче  ;)

Почитайте вот этот сайт и форум: http://breastfeeding.org.ua/
У них есть услуга выездного консультанта (мне такой констультант в свое время спас лактацию), а также консультации по скайпу. Лучше не пожалеть денег. Поверьте, оно того стоит!

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3020 : Август 15, 2015, 14:45:36 »
С месяцем! Дальше будет легче  ;)

Почитайте вот этот сайт и форум: http://breastfeeding.org.ua/
У них есть услуга выездного консультанта (мне такой констультант в свое время спас лактацию), а также консультации по скайпу. Лучше не пожалеть денег. Поверьте, оно того стоит!
Спасибо:) Нам уже советовали этот сайт, но мне Сонечка бесплатно уже помогла вернуть молочко:))

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3021 : Август 18, 2015, 16:02:20 »
Лизочка,с первым месяцем вас,а за молочко не переживай,главное как девочки уже выше сказали ,употреблять  как можно больше жидкости в виде чая с молоком,супов,дробно ,но часто питаться,чтоб пережить этот лактационный кризис(а их будет несколько,так матушка природа создала).Главное в этот момент не сделать упор на смесь или другой докорм,а то идет сигнал в мозг,что молочка больше вырабатывать не нужно.А так и вообще лактации можно лишиться к сожалению  :cry: У меня так и было,начала докармливать смесью и все,все начало только убывать.
А еще,поменьше нервничать и как это не издевательски звучит,постараться высыпаться  :hehe: (только вот когда?)  ;)
Но в любом случае помни,что детки растут и с ними становится все легче и легче,а бессонные ночи забываются так же быстро как и болезненные роды  :glad:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3022 : Август 18, 2015, 16:12:42 »
Знаете-Грудь у меня была ОГОГО...(да и сейчас в 46 как у девушки :hehe:) а вот молока....ек...говорили-"эта донцова-белая кость,голубая кровь....и молоко голубое........" и смесей не ыло-кроме Малыша и малютки....и то дифффцит.....А сейчас красавишна выросла....на козьем молоке....Лиза-нужна козочка.....Я своих козьим кормила с 3-х недель...

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
У счастья есть имя: ღИрбизка, Эбелла и Чайкаღ
« Ответ #3023 : Август 18, 2015, 16:19:05 »
Лиза, а какой роддом? Уж не областная ли, на Баггоутовской?