Автор Тема: Серый дневник..Новый год подобрался незаметно  (Прочитано 283691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Delete

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: И пришел мой час
« Ответ #24 : Январь 31, 2008, 15:38:12 »
.


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: И пришел мой час
« Ответ #25 : Январь 31, 2008, 18:18:30 »
Еще один серенький красавец, поздравляю! Очень рада, что у малыша так удачно все сложилось (эх,ну вот почему я ТАК люблю серых лошадей...). С ОГРОМНЫМ нетерпением жду фото как его, так и вашей красавицы.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: И пришел мой час
« Ответ #26 : Февраль 01, 2008, 21:09:05 »
Всем спасибо.
Будем стараться все успевать.
Малыш чуствует себя нормально. Я ему уже и стрелку подчистила. Состояние у нее ужасное. Но буду надеятся, что гниения нет.
Отчистить его оказалось не так просто. Все так поприсыхало, что даже руками пообдирать не возможно. И помыть нельзя - холодно, снега как на зло нет. Так что пока мы в такое наспех приведенном виде.
ВОт его новый дом
















Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: И пришел мой час
« Ответ #27 : Февраль 01, 2008, 21:24:47 »
Ну парень неплохо сложен....для своего возраста.Фото ног-мягковатая бабка...но это не страшно.У меня у жеребенка тоже было.Нужно много движения и Кальфастоник.Не увлекайтесь макухой и кукурузой.И через пару мес увидите сдвиги.Желательно вовремя расчищать и ровнять копыто с укреплением бабки.Но это мое мнение-я не вет...скорее интуитивное ;).А после весны и лета посмотрите как он измениться.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: И пришел мой час
« Ответ #28 : Февраль 01, 2008, 21:47:26 »
Фото ног-мягковатая бабка...но это не страшно.У меня у жеребенка тоже было.Нужно много движения и Кальфастоник.Не увлекайтесь макухой и кукурузой.И через пару мес увидите сдвиги.Желательно вовремя расчищать и ровнять копыто с укреплением бабки.Но это мое мнение-я не вет...скорее интуитивное
То есть по мере роста копыта вывравнивать?
Я ему пока только почуть-чуть овес даю и сено скока влезет. Есть тут один мужик толковый, конник бывший, но выловить его сложно. Он хорошо в этом деле разбираеть, посмотрим, может он чем поможет. Он и бегать не особо хотел, думаю из-за ног. Там прям куски отвисали со стрелки.
Дальше будем видеть.

Оффлайн Salanta

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1066
    • Просмотр профиля
Re: И пришел мой час
« Ответ #29 : Февраль 01, 2008, 23:22:44 »
Да, неплохо бы его расчистить.. ножки дает? Чистить щетками разрешает? Как вообще по характеру мальчик?

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Re: И пришел мой час
« Ответ #30 : Февраль 02, 2008, 07:14:35 »
Вчера как раз расчищали, все ножки дал  ;)  И почиститься дал на фотосессию, все кроме пузика - там только замывка спасет.
ПЛ копыто можно попробовать осторожно выравнивать с другими по ходу расчисток, главное постепенно чтобы не грузить связки-суставы изменением положения ноги.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: И пришел мой час
« Ответ #31 : Февраль 02, 2008, 17:23:00 »
Прошел еще один день и мы продолжаем с ним наше знакомство и общение. Имя я еще не выбрала. Теряюсь в выборе, так хочется назвать и так. Хочеться выбрать красивое звучное имячко.
Паренек показывает себя с хорошей стороны. Особой не буянит, слушаеться. Ножки после недолгих уговоров дал, я ему сколько смогла стрелку подчистила. ПОзнее еще попробуем, чтобы не запускать.
 Я вот только подумала, может ему их дегтем помазать, чтобы не было гниения, а?
Бегал сегодня уже с большей охотой, все же думаю дело в ногах, ему больно было ступать на заросшие стрелки. Да заигровал ко мне, вот только я шугалась от него, чтоб не ударил копытом. Я понимаю, что пацану поиграть хочеться, да вот только мне такие игры не подходят.


Гуляем в саду.

Черный хлеб ему не понравился, свекла тоже. Сено в неограниченом количестве, когда хочет и сколько хочет. Он еще и перебирает.


Сегодня прошло знакомство с Симочкой (моя кобылка). И кажеться они друг другу понравились. Но Симона у меня девочка-недотрога, единственное что ей не понравилось, так это когда малыш ее начинал облизывать и счипать, она жутко возмущалась. А так стоило нам с ним отойти за угол, она тут же начинала ржать.
Знакомство

Обюхиваемся, целуемся

И семейное фото :smile3: :girl_haha:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: И пришел мой час
« Ответ #32 : Февраль 04, 2008, 20:51:15 »
ХА, у нас новые успехи. Отпустила его в свободный полет. Убежать даже не пытался. Наоборот, ходил сзади за мной или вокруг конюшни.

Такой вопрос: может его постричь?

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: И пришел мой час
« Ответ #33 : Февраль 04, 2008, 21:03:41 »
Конечно,я сразу всех подстригла

Оффлайн Salanta

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1066
    • Просмотр профиля
Re: И пришел мой час
« Ответ #34 : Февраль 04, 2008, 21:48:08 »
Стриги,если хочется. У меня девка вообще периодически налысо стрижется.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: И пришел мой час
« Ответ #35 : Февраль 06, 2008, 19:56:34 »
Значит подстригу. А то он такой лохматый, прогулялся по территории и весь в колючках, ели повыдирала.
Самочувствие его улучшелось. Понос прошел. Аппитит растет.
Дядьку мне все-таки удалось выловить, у него оказываеться телефон фирмы был и он его сдал. Ему малыш понравился. Сказал, что он очень на верхового похож и что молоденький совсем. Обещал расчистить хорошо копытца, сказал что копыта легко выровнять.Посоветовал побольше ганять его рысью, чтобы спина укреплялась.
Одна проблема - бегать на корде он не хочет. В первые дни бегал еще как-то, а теперь удается заставить только пару кругов пробежать и все. Как я его не подгоняла, он ничего не боится, ни веревки, ни хлыстика. Когда я его хлыстом подгонять пытаюсь, он бежит ко мне и отбирает хлыст из рук. Иногда удаеться увлечь его за собой, чтобы он порысил. Но и так долго тоже бегать не желает. Галопирует вообще изредко, и то когда пугаеться.
Может он еще слабинький, сил не набрался?
Уж и не знаю, как с ним быть. Не буду же бить его, чтобы он бегать. :( :rolf: