Автор Тема: Где покататься желающим "покатаЦЦо"  (Прочитано 27851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Где покататься желающим "покатаЦЦо"
« Ответ #36 : Ноябрь 13, 2010, 19:47:54 »
Я могу кучу примеров привести-сел на стоячую лошадь,упал,сломал руку....,друг взял на конюшне лошадь,немного проехаться,упал,нога застряла в стремени....умер,пара пришла кататься,упали,пришли на конюшню,один конь влетел в яму,сломал плечо и умер от болевого шока....можно продолжать до бесконечности.Если ВЫ готовы рисковать ради 200-500 гривен здоровьем и жизнью своих клиентов-новичков,то ЭТО просто безответственно!Не надо учить и обещать что прям мастером спорта станет-но азы есть в любом деле и конный туризм не исключение.У нас вэтом году катался очень часто австриец.ООн был безмежно рад,что можно поехать в лес на природу!У них надо пройти определенное колличество занятий в манеже,получить лицензию и только тогда тебя отпустят в лес или поле.


Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Re: Где покататься желающим "покатаЦЦо"
« Ответ #37 : Ноябрь 13, 2010, 19:59:04 »
Спасибо,Homak и Dikaya верно поняли суть вопроса: есть спрос (регулярный, учитывая что даже ко мне обращались неоднократно) на ШАГОВЫЙ романтиЦЦкий прокат. Пока по сути ответов 2: многоуважемая Дофина и Набег. Что ж, 2 варианта это уже гораздо больше чем ничего.
Однако все же странно, что при наличии спроса нет предложения подобной услуги


Предложение должно быть адекватно спросу: безопасный и красивый маршрут и флегматичные коняшки - романтика и контроль "чайника" над происходящим одновременно. "Чайник" в конном сопрте (туризме) не означает "чайник" в сиюминутнопроисходящем.

А еще лошадки д.б. чистыми и опрятными, чтобы на "чайничных" фото красиво выглядели для фотографий в семейный альбом


Я, в конце концов, когда начинала ездить, то это выглядело как получасовой инструктаж + прогулка сменой по природе. При адекватной подготовке лошадей все остаются живы - а кому надо большего, позже находят базы с более серьезным обучением

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Где покататься желающим "покатаЦЦо"
« Ответ #38 : Ноябрь 13, 2010, 20:10:30 »
Я своих лошадей знаю прекрасно-отлично выезженные,доброжелательные,здоровые,любящие людей,маршрут могу с закрытыми глазами проехать....НО людей то я вижу первый раз!Откуда я знаю что у них в головах и какие у них тараканы в голове!

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Где покататься желающим "покатаЦЦо"
« Ответ #39 : Ноябрь 13, 2010, 20:33:05 »
Что ж, 2 варианта это уже гораздо больше чем ничего.
Я еще Кантри Клаб оглашала - ребята с Кончи-Заспы. Сейчас не-помню-где, но на форуме есть тема и контакты. Они по идее должны предлагать подобную услугу

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Где покататься желающим "покатаЦЦо"
« Ответ #40 : Ноябрь 13, 2010, 20:58:48 »
многоуважемая Дофина
Можно просто Аня.
Обращайтесь.  :yes:

Оффлайн nadinka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Где покататься желающим "покатаЦЦо"
« Ответ #41 : Ноябрь 13, 2010, 21:28:06 »
Цитировать
многоуважемая Дофина
, а где Вы находитесь и как Вас найти?

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Где покататься желающим "покатаЦЦо"
« Ответ #42 : Ноябрь 14, 2010, 00:38:07 »
На Ай-Петри же есть прогулки. А в Киеве их, получается, не бывает? Дорога одним профи?  :max:
Как по мне, идея вполне имеет право на жизнь.

в крым люди приезжают отдыхать, т.е. ненадолго и не ве учиться. поэтому там все прокаты и ориентированы на разовый прокат для любых всадников.
бывает. и больше чем в двух местах, если когда звонишь не заявлять сходу: мы ездить не умеем, но хотим на природу и без инструктора :sarcastic:
а при чем тут профи? в первом посте идет речь о людям вообще не ездящих.

Оффлайн Allure

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Где покататься желающим "покатаЦЦо"
« Ответ #43 : Ноябрь 14, 2010, 06:36:24 »
Могу предложить наш клуб Allure, находиться за районом Троещина там вы можете покататься и в поле и проехаться к речке или же покататься в лесу. Лошади спокойные, красивые, спокойно идут в паре. Прокат 100 грн/ час. Мое мыло avrahova@gmail.com пишите отвечу на все вопросы и дам свой мобильный для дальнейшей связи))) 

Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Re: Где покататься желающим "покатаЦЦо"
« Ответ #44 : Ноябрь 16, 2010, 08:30:23 »
Что ж, 2 варианта это уже гораздо больше чем ничего.
Я еще Кантри Клаб оглашала - ребята с Кончи-Заспы. Сейчас не-помню-где, но на форуме есть тема и контакты. Они по идее должны предлагать подобную услугу
Они сейчас чорти-где. Лично я туда не готова была бы ехать.
Да и инфу я сейчас мобираю более информационно - тех, кто уже обращался посылала в Набег или в Скиф... Кстати, а в Скиф я то по адресу послала? "Катают" ли там?

Habanera: Ну смотря как оглашать. Но таки в основном в понятие "романтиЦЦкой пргогулки инструктор ведущих романтиЦЦки настроенную пару в руках не сильно вписывается. И на фотках не смотрится. А фотки в данной ситуации это "Наше Все"

Timbuktu

  • Гость
Re: Где покататься желающим "покатаЦЦо"
« Ответ #45 : Ноябрь 16, 2010, 08:42:43 »
Фотки можна зняти в статиці, попередньо попросивши інструктора відпустити страхувальну корду і натомість зайняти руки фотоапаратом :)
А взагалі, я так дивлюся, ваше поняття романтики доволі екстремальне. Я, наприклад, досить давно їжджу верхи, але сісти на незнайомого коня (а якщо начистоту - то і на більшість знайомих) і поперти в чисте поле без інструктора не наважилася б.

Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Re: Где покататься желающим "покатаЦЦо"
« Ответ #46 : Ноябрь 16, 2010, 09:02:17 »
Гы. Дык я и не сяду. Уже. Это понимание тоже с опытом приходит...
Зато у меня есть ряд знакомых с опытом "Ай-Петри" которые ко мне как к "опытному" коннику с подобным вопросом "куда податься" обращаются.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Где покататься желающим "покатаЦЦо"
« Ответ #47 : Ноябрь 16, 2010, 09:06:50 »
Зато у меня есть ряд знакомых с опытом "Ай-Петри" которые ко мне как к "опытному" коннику с подобным вопросом "куда податься" обращаются.
И прямо в запросе указывают - нам без инструктора?  :sarcastic:
НЕ верю. :pardon: