Автор Тема: Где покататься желающим "покатаЦЦо"  (Прочитано 27771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gavrilа

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Re: Где покататься желающим "покатаЦЦо"
« Ответ #12 : Ноябрь 12, 2010, 21:28:05 »
а знаменитая фраза "правила ТБ написаны кровью"?..
 %|
кто мешает перед посадкой на лошадь давать на подпись бумажку с правилами ТБ, внизу которой будет подпись о том, что человек обязуется "все соблюдать" и в случае чего - никаких претензий?


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Где покататься желающим "покатаЦЦо"
« Ответ #13 : Ноябрь 12, 2010, 21:45:58 »
Я таких туристов катаю в своем сопровождении на второй лошади и страхую кордой. Одних не пущу! За 10мин управлять не научишь, а лошадь за рот дергать не дам!! :madgirl:
п.с. Правила безопасности сами собой исключают такие на 80% травматические (для лошади 100%) романтические прогулки...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Где покататься желающим "покатаЦЦо"
« Ответ #14 : Ноябрь 12, 2010, 22:24:15 »
Викуся, у нас ровно то же самое. Только на чембуре с другой лошади или в поводу вообще.  :yes:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Где покататься желающим "покатаЦЦо"
« Ответ #15 : Ноябрь 12, 2010, 23:53:34 »
+ По пути я рассказываю о последствиях неграмотного обращения с лошадью, естественно красочно :sarcastic: Нагло сперла у Невзорова душераздирающий рассказ о тригеминальном нерве, укрытом тонкой слизистой $:)
И естественно по полочкам раскладываю - почему во многих прокатах дают новичку лошадь и разрешают самому ездить. Ну и жизненный путь таких животных...
Потом естественно рассказываю и показываю как правильно, везде акцентируя внимание на общение с лошадью. И именно с приятного общения и контакта с лошадью, люди получаю огромный заряд позитива))
Пусть человек не имеет времени или возможности приходить регулярно, но он уже о многом будет иметь представление, и может быть где-то захотев покататься в нерадивом прокате, будет бережно относится, а не дергать животное...

Оффлайн nadinka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Где покататься желающим "покатаЦЦо"
« Ответ #16 : Ноябрь 13, 2010, 13:17:43 »
Цитировать
почему во многих прокатах дают новичку лошадь и разрешают самому ездить.
     А на ком еще ездить? И как  учиться  ездить?  Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Где покататься желающим "покатаЦЦо"
« Ответ #17 : Ноябрь 13, 2010, 14:00:51 »
Примула,Вы путаете понятие "прокатная" лошадь и понятие "учебная " лошадь +грамотный тренер а не "навозная девочка".Так что если хотите "покатаццо"-то вперед,добивать прокатных кляч,на которых толком ничему хорошему не научишься,если же научиться общению и езде на здоровой, любимой,холеной лошади-то ищите достойный клуб.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Где покататься желающим "покатаЦЦо"
« Ответ #18 : Ноябрь 13, 2010, 14:39:06 »
Адажио - абсолютно верно!! :yes:
Пусть люди ошибаются как угодно и сколько угодно, а причем тут лошадь?? Это стоит того что бы отрывать ей спину, плечи, рвать рот?
Так лучше уже тот, кто ничего не делает...

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Где покататься желающим "покатаЦЦо"
« Ответ #19 : Ноябрь 13, 2010, 14:41:55 »
а знаменитая фраза "правила ТБ написаны кровью"?..
А я ж не призываю выпускать романтиков на жеребце и кобыле подальше от тренера.
На Ай-Петри же есть прогулки. А в Киеве их, получается, не бывает? Дорога одним профи?  :max:
Как по мне, идея вполне имеет право на жизнь.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Где покататься желающим "покатаЦЦо"
« Ответ #20 : Ноябрь 13, 2010, 14:50:39 »
Я думаю, если людям хочется проехаться вдвоем без сопровождения, то пусть берут несколько уроков, а потом на соответствующих их уровню лошадях, едут на прогулку. Но однозначно нельзя отпускать абсолютно неопытных!

Оффлайн nadinka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Где покататься желающим "покатаЦЦо"
« Ответ #21 : Ноябрь 13, 2010, 16:10:39 »
Вы сравните уровень лошадей с Крыма и Ай-Петри: это несчастные  замученые животинки с больными копытами, которые слушаются только инструктора,  их даже в шаг поднять тяжело. все всадники разного уровня. Встали друг за другом и вперед. Инструктор сбоку едет и бичом подганяет.Другой инструктор впереди и указывает дорогу. Естественно, после таких прогулок , управлять лошадью проще простого. В Киеве совсем другие лошади. И я не понимаю, как можно после нескольких уроков ВЕ выпускать людей на прогулку , самих. Я когда выезжала с инструктором в лес, то были тонкости: то наши лошади могли идти вместе, то я не могла обганять лошадь инструктора, она ехала  на 20 м впереди меня, а моя не хотела идти рысью и при повороте на конюшню ускорялась.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Где покататься желающим "покатаЦЦо"
« Ответ #22 : Ноябрь 13, 2010, 16:45:31 »
Я ни кого не сравниваю!
Мы говорим о людях мнящих то, чего не умеют. И о том, что некоторые вообще отпускают без всякого чайников в поля/леса!
Я не написала 2 урока, а несколько, это больше. Прогулка, это не галопом рассекать по полям, а шагом проехать и может немного рысью. На некоторых базах есть хорошо съезженные, спокойные лошади.
У меня девочка - соседка, после 3-4 где-то тренировок сама ходит за лошадью в поле, и едет домой на недоуздке + еще и небольшой кружок делает по полю :yes: Так же женщина была лет 45, впервые села на лошадь, а через несколько тренировок уже нормально управляла и сидела! От человека очень многое зависит! Конечно если не получается, то и прогулка в пролете :sarcastic:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Где покататься желающим "покатаЦЦо"
« Ответ #23 : Ноябрь 13, 2010, 17:06:41 »
У меня были случаи,когда,первый раз сев на лошадь человек был настолько спокоен и адекватен,что в конце урока я брала себе коня и мы ехали пошагать в поля....но это нельзя делать нормой....ко мне приезжали на романтическую прогулку пары,мы проводили ознакомительных 15-20 минут и ехали в поля,правда,я шла неподалеку,тут конечно,плюс,что у меня лошади моего голоса слушаются беспрекословно