Автор Тема: Где покататься желающим "покатаЦЦо"  (Прочитано 27772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Где покататься желающим "покатаЦЦо"
« Ответ #24 : Ноябрь 13, 2010, 18:20:54 »
Мы говорим о людях мнящих то, чего не умеют. И о том, что некоторые вообще отпускают без всякого чайников в поля/леса!
СТОП СТОП СТОП
Мы говорим об адекватных людях (допустим, такие бывают) которые хотят не ездить в манеже(плацу), а поехать на прогулку с друзьями (подругой) в поле, лес, другое. Разово! Т.е. приехал, прокатился, уехал. Может быть вернулся на вторую поездку, а может и нет.
Нигде не задано - что они хотят ехать без инструктора и обязательно галопом.

И тема звучит не "Можно ли желающим покататься кататься", а ГДЕ можно покататься... Не оффтопте пожалуйста. Или заводите другую тему. 


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Где покататься желающим "покатаЦЦо"
« Ответ #25 : Ноябрь 13, 2010, 18:34:37 »
В первом сообщении задано, что в романтическую прогулку инструктор не вписывается, вот и начали обсуждение... Сори :max:
В Николаеве так невозможно покататься, но думаю, что где-то с лета можно будет у меня (естественно в моем сопровождении) :yes:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Где покататься желающим "покатаЦЦо"
« Ответ #26 : Ноябрь 13, 2010, 18:38:45 »
Вопрос, собственно, в том, что ко мне неоднократно обращались знакомые с довольно типичным вопросом:
Где можно романтично прокатиться на лошадях?
Народ, не додумывайте. Читайте ;)
романтично - не значит без инструктора, правда ж... ;)
Можно шагом под морды получить вагон романтики..

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Где покататься желающим "покатаЦЦо"
« Ответ #27 : Ноябрь 13, 2010, 18:43:34 »
Или альтернативный вариант - "мордой в асфальт". Зато без инструктора... И так потом романтично половинке в больничку апельсинки таскать... это так сближает!  :yes:
ГДЕ покататься - у нас можно. Если романтики до сих пор находятся - значит мы их еще не всех уронили.  :hehe:

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Где покататься желающим "покатаЦЦо"
« Ответ #28 : Ноябрь 13, 2010, 18:49:55 »
Романтично покататься-не вопрос,НО только с инструктором и после хотя бы одного урокав манеже.На практике доказано 99 % приезжающих первый раз,храбряться ,а потом сев на лошадь,теряются,писчат ультразвуком и всячески пугают инструктора и лошадь.Хорошая прокатная лошадь на вес золота и все таки решать когда совершать "романтическую прогулку" даже шагом должен инструктор-и люди себе отдых не испортят и я спокойна.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Где покататься желающим "покатаЦЦо"
« Ответ #29 : Ноябрь 13, 2010, 18:51:56 »
ребят каждый ищет себе тот вариант,который его устраивает! а я бы с удовольствием повезла парочку в лес если:лошади спокойные,постоянно в работе( не с утра до ночи).не обязательно уметь ездить для прогулки шагом по осеннему лесу!все с чего-то начинали...
я вот например рысью научилась ездить не благодаря обучению с тренером!просто сказали сегодня ты едешь верхом в город на прокат!я не стала отказываться!порастерала ноги в кровь об седло(ехала в шортах),но улыбка не сходила с губ наверное неделю!

Оффлайн Алга!

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Где покататься желающим "покатаЦЦо"
« Ответ #30 : Ноябрь 13, 2010, 18:57:30 »
Цитировать
Прогулка, это не галопом рассекать по полям, а шагом проехать и может немного рысью.

Представляю себе романтичноя прогулка рысью первый раз в жизни. Надеюсь форумчане все помнят как первый раз телипает и колбасит в седле. Вот уж романтика!  :rolf:
А вообще, почему никому в голову не приходит не обучаясь романтично прокатиться на мотоцикле или самолете, без инструктора?

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Где покататься желающим "покатаЦЦо"
« Ответ #31 : Ноябрь 13, 2010, 19:03:38 »
почему не приходит!я романтично разбила мужу новенький мопедик(не сильно ,но факт) но это более на экстрим походило :sarcastic:! а когда он получил права на авто мы поздно вечером поехали опробывать с ним машину:выехали на встречную едем и спорим я твержу,что по встречной едем,он нет мы по своей полосе!короче заставила его развернуться и только мы это сделали как по этой встречной летит мерс вот это бы капец нам был... смеемся до сих пор вспоминаем первый опыт!

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Где покататься желающим "покатаЦЦо"
« Ответ #32 : Ноябрь 13, 2010, 19:05:59 »
Ну как же не надо уметь ездить?Существуют экстренные ситуации,а лошадь оч пугливое животное.Человек должен получить азы управления лошадью,умение не растеряться в сложной ситуации.Я как хозяин лошади отвечаю и за лошадь и за людей .Ведь лес не только для наших прогулок-у нас всякие звери,и местные,не всегда адекватные люди.Когда ко мне приходят клиенты и спрашивают-"лошадки спокойные?",я отвечаю-"дохлых лошадей не держим".Это все равно ,что дать человеку машину и сказать-ничего,едь медленно,тогда ничего не случиться :8):

Оффлайн Dikaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Счастье - это привычка. Развивайте её у себя.
    • Просмотр профиля
Re: Где покататься желающим "покатаЦЦо"
« Ответ #33 : Ноябрь 13, 2010, 19:19:41 »
Есть спрос: прокатиЦЦа романтично по природе.
Лашадки д.б. адекватны "чайникам", т.е. реагировать на право-лево поводом (шо такое шенкеля, "чайники" не знают, ес-но). Покатушечники хотят романтично - это когда море под обрывом (как на Фиоленте) или веточки лесные около (ЭТО МИМО) лица. Если у вы можете предложить прогулку только вдоль железной дороги или в крытом манеже - это не ваш сегмент рынка.

... А еще покатушечники приводят с собой покатаЦЦА Любовь Всей Жизни (for today) или любимых детей, которым нужно будет предлложить такую(их) же адекватную(ых) лошадку(ок). И НИКАКОЙ УЧЕБНОЙ РЫСИ! Никаких лозунгов типа; "Мы вас научим конному спорту!" Им это не нужно. Люди хотят поэзии, на...
 
Предложение должно быть адекватно спросу: безопасный и красивый маршрут и флегматичные коняшки - романтика и контроль "чайника" над происходящим одновременно. "Чайник" в конном сопрте (туризме) не означает "чайник" в сиюминутнопроисходящем. Продайте ему романтику и ИЛЛЮЗИЮ контроля.

А еще лошадки д.б. чистыми и опрятными, чтобы на "чайничных" фото красиво выглядели для фотографий в семейный альбом (совет из личного опыта).

Я думаю, что при наличии желания и свободного времени коневладельцам вполне возможно наездить маршрут и заездить по нему лошадок.
Хорошим примером м.б. крымчане.

Хотите зарабатывать, дайте людям то, что ОНИ хотят. А для этого нужно поработать.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Где покататься желающим "покатаЦЦо"
« Ответ #34 : Ноябрь 13, 2010, 19:22:04 »
Есть спрос: прокатиЦЦа романтично по природе.

Хотите зарабатывать, дайте людям то, что ОНИ хотят. А для этого нужно поработать.
:ok:  Вот оно!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Где покататься желающим "покатаЦЦо"
« Ответ #35 : Ноябрь 13, 2010, 19:27:48 »
Цитировать
Прогулка, это не галопом рассекать по полям, а шагом проехать и может немного рысью.

Представляю себе романтичноя прогулка рысью первый раз в жизни. Надеюсь форумчане все помнят как первый раз телипает и колбасит в седле. Вот уж романтика!  :rolf:
А вообще, почему никому в голову не приходит не обучаясь романтично прокатиться на мотоцикле или самолете, без инструктора?

Алга, не выбирайте отдельные предложения - смысл совсем иной!
И к стати о первом разе - меня вообще не тилипало, и рысью проехалась в первый раз как на лошадь села))
И все мои прокатчики нормально сидят в седле (без тилипаний) с первого раза, но естественно не с первых минут. Девушке коллектив сделал подарок - 2-х часовая прогулка в полях. Девушка первый раз сидела на лошади, я ехала рядом и страховала кордой, через час мы ехали галопом! Все счастливы и здоровы))