Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 645845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1512 : Апрель 08, 2011, 09:29:17 »
Самый лучший способ завести курей, у соседей квочку с цеплятами взять. Моя мама с этого начинала. Много проще,чем самому возле них квочкой быть  :hehe: Теперь у нас 40шт. курей, не считая тех что съели   :eating:  и в холодильнике лежит. я иичек... ням-ням  :max:
Я в прошлом году так же убирала корни, но всяких колючек и т.д.  А вот пырей и солому если они не плотным ковром лежат лучше не трогать.
Люцерна их всё одно поборет, а удобрение на поле останется. Ты вроде знакома с клубом "Органического земледелия", так вот и мы в этом году решили по их стопам пойти. Очень уж согласны с их методами.  Так что не будем обеднять поля от полезных удобрений в виде травы  ;)
А, ещё может и знаешь но на всяк случай, вместе с люцерной посей овёс. Я так делала, и мы ели овсяное сено. Очень вкусно было  :yes:


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1513 : Апрель 08, 2011, 09:31:41 »
Eli вы молодцы!!! :glad: Все будет свое, и овесик и сенко!!! Что может быть лучше :ok: Но конечно и труд это не малый!!
Согласна с Адажио, козы - головняк :8): У нас были когда-то...Уничтожили все лучшие сорты винограда и деревьев :glare:
Кур я тоже не люблю, но терпеть приходится - папа у меня по птичкам! Яйца конечно домашние я люблю))) Папа купил какого-то петуха породистого, огромный такой, а курочки с ним обычные ходят, посмотрим в этом году какие цыпы будут!

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1514 : Апрель 08, 2011, 09:40:22 »
Анэт, надеюсь, что вырастут цыплята несушками. Хотя среди них уже явных два петушка наметилось. Ну, мясо мы тоже едим.
Соседка мне пообещала дать цыплят, когда наседки высидят. Я просто подстраховалась, ведь не известно, как у неё сложится. Поэтому и подрощенных взяла, чтобы раньше яйца пошли.
Ладно, Алёнка, уговорила. Бум меняться,бум. Кстати, муж мой вздохнет с облегчением, а то я его козой напугала.

Вот и первая гроза! Налетел шквал, принёс град, величиной с горох и первый в этом году раскат грома. Трещало по-настоящему, и молния была. Весна!!

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1515 : Апрель 08, 2011, 10:09:56 »
А у нас вчера поздно вечером гроза была. Так и да - с весной! h:hi:

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1516 : Апрель 08, 2011, 11:03:40 »
А у нас всю ночь ливеняка была...
Цыплята это просто супер, такие махонькие и халооосые:) я мужу предлагала на балконе цыпок завести, чтобы яички кушать, но отгостить знакомый, который уже имел опыт с балконами-говорит будет запах...
А без балкона сами знаете не очень.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1517 : Апрель 08, 2011, 11:11:28 »
Не, Кешенька, на балконе - не фонтан. Был у меня опыт. Купила цыплят в апреле, а на дачу их вывезли в июне. Всё это время они жили на балконе. Хоть два раза в день мыла балкон с порошком, запах был неприятный, мягко говоря. Зато куры у меня были дрессированные. В руки шли, как собачки, никуда не убегали. Я ж их по нескольку раз в день из одной клетки пересаживала в другую. А однажды не уследила, не закрыла клетку и все они дружным рядком сели на плиту балкона, он не был застеклён. Ну, думаю, сейчас мои орлы спланируют с 18 этажа, и буду я их ловить по всему району. Но им тоже показалось высоко, они решили не рисковать. По одной я их снимала  и сажала обратно в клетку.
Свекровь потом нарадоваться не могла, какие мои куры послушные. А я не могла нарадоваться, что они уехали на дачу.

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1518 : Апрель 09, 2011, 04:31:11 »
куры и квартира это как Титаник и айсберг  :rolf: вроде как и совместимо, но результат не очень :rolf: :rolf: :rolf:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1519 : Апрель 09, 2011, 08:32:44 »
Куры на балконе... :8):
Я бы вообще кроме лошадей, собак и пары котов ни кого не держала :hehe: вот такой я любитель животных
Мне вон каждый день петухи так горлопанят когда я у коней, что мне так и хочется их всех в один котел!! А вообще они животные не особо одаренные разумом шоб не сказать совсем не одаренные:sarcastic:
Лучше когда есть соседи с разной живностью))

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1520 : Апрель 09, 2011, 11:36:01 »
А у нас в городе, прямо посреди многоэтажек, каждое утро работает два будильника - для ранних - у кого-то на балконе в районе 6.30 аки резанный орёть петух! И без устали минут 10-15.
Для проспавших в 7.15 - гудок завода. Порой помогает, когда свой будильник засовывается подальше с мыслью: "Вот ещё пять минут... хррр... хрррррррррррр..."

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1521 : Апрель 09, 2011, 12:10:04 »
Да уж, с курями мня соседи могут и не понять:)
Может, тогда кролики декоративные?

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1522 : Апрель 09, 2011, 17:42:26 »
Да уж, с курями мня соседи могут и не понять:)
Может, тогда кролики декоративные?

Нет, вы гляньте: декоративных лошадок и собачек ей уже мало! Заводи аквариум! Красиво - раз, не мусорят - два, едят мало - три.

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1523 : Апрель 10, 2011, 03:38:30 »
Цитировать
Заводи аквариум! Красиво - раз, не мусорят - два, едят мало - три.
видел Я тут давиче один аквариум :hehe: :hehe: :hehe: литров на 1000. так Я скажу, что возни с ним намного больше чем с самым противным кроликом)))))