Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 645820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Гы, так это-то в тебе и удивительно - на первый взгляд не скажешь, что в состоянии поднять такое дело и вообще змея и скунс в одном лице  :hehe:

Хорошо закамуфлировалась!

Одису - выговор с занесением в трудовую книжку! Скажи, что в следующий раз никто его находить не будет и прийдётся ему на ужин жаб себе ловить :tong: Может, это его испугает? $:)


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
 поднимает вой и скулит. :8):один удар по печени заменяет три часа воспитательной работы,а два по почкам равны курсу ОКД :madgirl:могу поучаствовать

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Hakuna Matata, Виточка, когда я покупала Хатбана, а за ним Джафа, я меньше всего думала о том, как на них ездить. Потому что ездить там было не на чем. Ну и я ж в детстве занималась немного в Авангарде, потом ходила помогать в конюшни добровольцем. Правда, не много. Но ведь чтобы лошадь любить, совсем не обязательно на ней ездить. Главное, общаться. А потом уже жизнь проказала, что необходимые коням нагрузки я могу дать только верховыми прогулками. Для меня главный критерий - чтобы прогулка была приятна всем и всадникам, и коням.

а я как раз не об опыте в ВЕ, а об опыте общения с лошадьми в принципе. Потому что я, отъездив почти год в прокате, поняла что могу только что-то изображать на спине у лошади, ну там почистить-поседлать и все...  А правильно среагировать на какое-то несанкционированное движение лошадки...У-у-у...  То есть ухаживать и общаться с земли не умела совершенно. Это сейчас я уже хоть что-то умею, благодаря замечательным людям и грамотным берейторам Нине и Наташе (они тогда берейторами в Аргамаке работали), спасибо им - и в седло посадили, и научили всему и сейчас продолжают учить, а дай мне в то время лошадь...  :shocked: Я бы даже с самой спокойной не справилась долгое время один на один.  :sinjak: Вот я об этом..

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Извини, Вика, но позволю себе вставить свои 5 копеек :hehe: Благодаря "граммотной работе" Нины и Наташи у меня молодой конь а)ужасно ходил банально на недоуздке - всё время врывался в личное пространство, толкался и даже кусался, б)ужасающе работал на корде (одни перемены направления по собственной инициативе чего стоят или валяние в песке прямо посреди работы).Про результаты работы под верхом я молчу. Я ничего не имею лично против девушек, да и повода нет. НО. "Не сотвори себе кумира" ;)

А, и если тебя будут учить, что за спиной у частника можно учить лошадь становится на свечу по команде - не верь, такого делать нельзя :glare: Хотя Аркашу учили :glare: И с результатами мы долго потом боролись...

Лен, огромный сорри за оффтоп :yes:

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Знаешь, Ася, если уже на то пошло...  Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит - если ты не в состоянии отличить грамотную работу от безграмотной, и если ты считаешь, что твое последнее видео с Аркашей - это здорово...  Считай себе на здоровье так и дальше. Лен, еще раз прости за оффтоп, но поливание грязью людей, которых по праву многие считают профессионалами, и которые заслуживают это мнение, я терпеть не собираюсь. Людей за глаза оболгали, а тот, кто не в состоянии сделать выводы самостоятельно повторяют что попало у них за спиной. Скоро у девчонок появится интернет и они сами смогут себя защитить. Грамотно и аргументированно. Леночка, тысяча извинений, но не могу я смолчать в данной ситуации.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Вика, я не берусь никого учить и тебе не рекомендую ;) Опыта у меня чуть по-больше, но даже не в этом дело. Я высказала своё мнение, не стоит переходить на личности (это на счёт того, кто и что не может от чего отличить ;))

Кто и кого оболгал - эт вообще детский сад, давай не будем тут. Я написала исключительно по поводу граммотной работы именно с земли, просто ты про это говорила. Вот и всё. Не стоит так эмоционально на всё реагировать ;)

Лен, сорри, наверное не стоило даже затрагивать эту тему, тем более, у тебя в дневнике :yes:

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Грамотный пишется с одной буквой "м", так, для общего развития

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Больше сказать нечего? :hehe:

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
немножко яду $:) , на сладком пироге поздравлений :rolf: :rolf: :rolf:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Я перед Леной извинилась h:blush Ну не сдержалась, не сдержалась, каюсь h:hi:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Народ,время все расставляет на свои места...(со временем)буквально через год-полтора вы будете смеяться над этой перепалкой :yes:

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Леночка, извини за офф, но я позволю себе, потому что неведомая сила позволила мне удержаться на стуле...

Цитировать
Благодаря "граммотной работе" Нины и Наташи у меня молодой конь а)ужасно ходил банально на недоуздке - всё время врывался в личное пространство, толкался и даже кусался, б)ужасающе работал на корде (одни перемены направления по собственной инициативе чего стоят или валяние в песке прямо посреди работы).Про результаты работы под верхом я молчу. Я ничего не имею лично против девушек, да и повода нет. НО. "Не сотвори себе кумира" Wink

А, и если тебя будут учить, что за спиной у частника можно учить лошадь становится на свечу по команде - не верь, такого делать нельзя Хотя Аркашу учили И с результатами мы долго потом боролись...

Это параллельная реальность? Или мы говорим о разных Нине с Наташей?

Нина и Наташа - прекрасные специалисты и профессионалы с многолетним опытом. Лошади, заезженные ими и те, с которыми они работали - это самые культурные и безобидные существа (я не боюсь тут преувеличений). И я не говорю это сейчас голословно, ты же знаешь. Я была при них в роли коновода, изо дня в день наблюдала за работой, помогала и училась. Да чего там? Я доверила им самое дорогое - свою лошадь! В то время, когда я ни корде не могла ее водить, они помогли воспитать мне покладистое животное, которое понимает, как бегать на корде и как адекватно воспринимать команды под седлом. Но речь не обо мне.

На тех же правах приближенной личности я точно могу сказать, что все, что перечислено выше про Аркашу - параллельная реальность. Разве ты не видела их работы? Нет? Разве не они поехали с твоим конем на соревнования и набрали достойное количество баллов? Разве не ты была довольна их работой? Да пристрелите меня, если Нина или Наташа научили "свечить" хоть одну лошадь!

Да из каждой лошади, с которой работали девчонки, они просто доставали все самое лучшее, на Острове, в Суворовском, сейчас, на частной базе. Не говоря уже о заезженных ими лошадей в Конепроме.

Я повторюсь, что это не голословно.

Я могу много писать, но понимаю, что это не возымеет результата... Я просто не знаю, кто навеял тебе такие идеи... И мне грустно... Очень грустно!