Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 645849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Да, Ася. Не каждая лошадь сможет "поменять" свой образ жизни. Стабунивание - это  сложный процесс, а не -  привез, выгрузил, выпустил, иди гуляй. Мы все это наблюдаем по Любару, который полгода свою хату охраняет.


Да, вообще всё нужно делть с умом, согласитесь ;) Просто не все люди, почему-то понимают эту простую истину :hehe:


Bagrys

  • Гость
Эли, как товарищ?

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Товарищ ест, ест и опять ест. Но хотя бы подстилка уцелела. Сегодня его чистила, расчесывала гривку его  тощенькую... Наверное надо обрезать. СКОЛЬКО же там наростов сукровицы от укусов клещей! Размером с вишню. Чиститься с удовольствием. Альмагель дали вдвоём с Юрой. Попробую дать вечером, мне терять нечего я уже и так вся белая от первой порции.
Высовывает клюв в проход, целуемся. У него клюв жёсткий, не такой бархатный носик, как у Джафа.
Ждём завтра Женю, чтобы дал указания по ноге.
Одно хорошо: в леваде ходит с удовольствием и энергично, не хромает.

Bagrys

  • Гость
Это хорошо. Забрей пацана, вам обоим легче будет.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
А Осик мой - наоборот. Он без людей бы зачах в момент, ему нужны люди, чобы он их веселил всякими глупостями, они его чухали, кормили, хвалили и вообще всячески холили и лелеяли :yes:
Ась, а Осик был в табуне?

Не каждая лошадь сможет "поменять" свой образ жизни. Стабунивание - это  сложный процесс, а не -  привез, выгрузил, выпустил, иди гуляй. Мы все это наблюдаем по Любару, который полгода свою хату охраняет.
На самом деле ничего сложного в стабунивании нет.  В большинстве случаев так и есть - "привез, выгрузил, выпустил, иди гуляй". Главное, чтобы была большая территория, чтобы было куда бежать тому, кто слабее.
  
В ситуации с Любаром все сложней из-за: а) его психологических проблем - люди очень долго ломали коня. Он усвоил, что нападение - лучший способ защиты; б) его кастрации (он приехал к нам через полтора месяца после кастрации); в) наших ошибок (а они сводились к непониманию двух первых моментов).  

И на самом деле я считаю, что любой лошади комфортней в табуне. И стабунится  любая лошадь. Другое дело, что все надо делать с умом.    

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Из вчерашних фоток, которые радикал отказался вешать. Виски знакомится с новичком. И совсем уж было собрался прыгать на спину к Малахиту, но я не дала.




Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Эли,попробуйте загружать через этот сайт http://piccy.info
оооч удобно и никогда не тупит как радикал! :yes:

Bagrys

  • Гость
И на самом деле я считаю, что любой лошади комфортней в табуне.

А что у кого-то выбор есть, если ты так считаешь? :sarcastic:

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
А что у кого-то выбор есть, если ты так считаешь? :sarcastic:
это не я. Это природа. Живут они табунами.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Калипсо наблюдает за процессом уборки кукурузы.


Bagrys

  • Гость
А что, кукурузу еще не убрали?

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
так,вижу сатов воспользовались
ток ссылку копируйте ту что под разделом 500 или 800 картинка, для форумов 1ссылку, тогда фото будет размером больше :yes: