Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 645825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Цитировать
оптимисты усматривают то остатки стаффа
Я в их числе!!!!
да да да да :yes: :yes: :yes:, и как бойцовская собака должна постоянно быть на цепи :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: или в вольере как минимум, это же опасно для жизни, когда такая собака свободно гуляет по двору( причем для нее опасно :hehe:)
ну а Бой, за компанию, типа по подписке ;)


Bagrys

  • Гость
Бой - да, красивая, любимая дворняжка.
как бойцовская собака должна постоянно быть на цепи  или в вольере как минимум, это же опасно для жизни

А сердцу ведь не прикажешь любить породистых и не любить "всяких-разных".
У подобранных на улице дворняжек глаза особенные...

"Уроды" ведь не только среди дворняжек встречаются, а, к сожалению, среди двуногих тоже. Давеча ведь вместе нарвались.
И вот что с этими делать?
Собаку на цепь можно, а их куда?

tess

  • Гость
У Боя ни бернские овчарки, ни зеннехунды, ни, тем более бордер колли не пробегали. Мамка - обыкновенная дворняга, 50-55 см в холке, узкокостная, тонкая и звонкая, чисто черная, с висячими небольшими ушками, необщительная и почти дикая. А вот папа, кобель, судя по всему не бродячий, хозяйский, но часто гуляющий свободно и самостоятельно, неоднократно был замечен в компании с вышеуказанной дамой :). Очень жизнерадостный, дружелюбный и любвеобильный. Порода - вельш корги, выглядит и окрашен примерно вот так(нашла фото в инете, макс-ной похожести) welshcorgi.ru/img/img_hight/part1_anna_5.jpg.
В выводке было 8 или 9 щенков, 4 такого окраса как Бой, остальные черные и черные с белыми отметинами. Самые большие, красивые и мохнатые были Бой с сестрой, она еще была и главная в выводке. Непристроенными остались 2 сучки, которые влились в ряды троещинских стай бродячих собак.
А вообще из-за необщительности мамки щенкм были так надежно спрятаны от людских глаз, что увидеть их стало возможным только когда они стали самостоятельно выползать. Кормили их весьма обильно жители окрестных домов, и кроме многочисленных паразитов, других проблем со здоровьем или психикой у них не было.

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
народ,на ищите того,чего нет :hehe:какая такая помесь бордер-колли и зенненхунда h0.0

У Боя ни бернские овчарки, ни зеннехунды, ни, тем более бордер колли не пробегали.
Ай. Ну вот, сломали мою мячту, еще и ногами потоптались.  :cry:
 :sarcastic:
Я просто страсть, как люблю зененхундов. Вот и ищу их, где можно, и где нельзя. Алёна, а то, что их мало, я в курсе, в свое время из всех пяти штук киевских трое у нас были в клиентах. :) Но какие же они лапки... >.<
Michiru, на той фотке Бой ещё не вылеченный. Был он очень в нехорошем состоянии, пришлось довольно долго лечить от демодекоза. С остальным справились быстрее (власоеды, блохи, глисты), но покушали они организм Боя довольно крепко. Поэтому и морда остренькая, потом она наполнилась.
*страшным шепотом*
Все равно зененхунд.  :sarcastic:
В своре время в клинике у нас щенок жил этой породы. Причем просто так, на стационаре. И жил он, если мне память не изменяет, месяца три-четыре, с двухмесячного возраста. У меня фото с ним даже есть, только жаль, не компьютерные. Если наберусь... ну... чего-нибудь наберусь да отсканирую, то выложу. Там такая моська, что мимо не пройти. :) И вот вышеуказанное фото у меня прям ностальгию разбудило. На других-то видно, что Бой мало похож уже на зенненхундика, но, как говориться, поздно, закомпостировали. Ассоциация уже пошла. :)

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Michiru, ну не понимают эти зануды высокого полёта фантазии. Тут у меня ещё есть на ком тренироваться. Есть чёрная Нюша, которая при некотором напряге воображения вполне сойдёт за ньюфаундленда. Есть Чупи, у которой маска точно, как у азиатов. Есть Дункан,  у которого ну точно есть крови охотничьей собаки (надо определиться какой).
tess, рада, что почти все щенки нашли себе хозяев. По поводу здоровья: оно изначально не может быть без проблем, если щенком с рождения питались полчища паразитов, которые не только его кушали, но они в него и выделяли всякую гадость. Демодекоз, который мы лечили два месяца, возникает прежде всего на фоне ослабленного иммунитета. Глистов пришлось гнать трижды, так как и после второй дачи глистогонки выходили взрослые нематоды. Но сейчас БОй прекрасно себя чувствует, с удовольствием облаивает всё, что движется.

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
У Дункана, судя по фото, где-то там сеттеры могли быть...  :max:
Ой, фантазия - мое больное место. Приведу в пример недавний случай.
Ездили мы летом компанией в Балаклаву, на экскурсию по морю (мыс Айя). Небольшой такой резвый катерок, двое приятнейших ребят в экскурсоводах. Чувство юмора у них отличное. Естественно, береговую линию ребята знают как свои пять пальцев, приглядели уже все необычные камни, и нам их показывали. Само собой, у традиционного названия камней типа "Инжир", были еще и народные, типа "Задница" (мягко говоря), что неимоверно всех веселило. Ну и ребята устроили конкурс, кто быстрее угадает, на что камень похож. В общем, нам с сестрой конкурентов просто не было. Дольше 10 секунд не думали ни разу. Мало того, я ребятам еще кучу камней понаходила, которые были без названия. Типа "Гном с лопатой", "Носатый великан" и тому подобное. Хохотали все до упаду. Ребята сказали, что некоторые камни настолько им понравились, что войдут в экскурсионную программу.  :sarcastic:
Так что вы меня к себе не пускайте, я у собак такие крови понахожу, что потом ничего не останеться, как на выставку их срочно вести.  :rolf:

Демодекоз страшная штука. >.< Сталкивалась не раз и читала много про него. У Хэрриота есть рассказ про Золотинку, очень грустная и душещипательная история. :( Хорошо, что нынешний уровень развития фарамакологии дает больше возможностей для спасения животных.
Eli, сильно извиняюсь за оффтоп, тут все-таки форум лошадей. А у меня Балаклава и собаки. >.<

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Здесь дневник, а в дневнике можно писать обо всём. И не только о Балаклаве.
А демодекоз лечили инъекциями (не помню лекарство, делали укол в ветеринарке), а потом все места облысения, каждую вавочку обмазывали средством от паразитов. При этом Бой орал, как поросёнок недорезанный, он очень боялся, когда его держали.

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Здесь дневник, а в дневнике можно писать обо всём. И не только о Балаклаве.
Учтем-с.  :sarcastic:
А демодекоз лечили инъекциями (не помню лекарство, делали укол в ветеринарке), а потом все места облысения, каждую вавочку обмазывали средством от паразитов. При этом Бой орал, как поросёнок недорезанный, он очень боялся, когда его держали.
Дектомакс, наверное. Он болючий довольно. :( Но результаты неплохие. Хотя, может уже и что-то новенькое появилось, не такое опасное.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Сегодня выдался солнечный денёк, да и настроение получше, т.к. Крассику сейчас уже полегче, питается нормально, шкодит. Поэтому рук потянулись за фотиком. Буду выкладывать порциями. Первая порция - Малахит.

Рана на запястье сейчас выглядит так.


Осталось немного корочек, мазью мажу, чтобы размягчить их.








Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Eli, как, наверное, тебе тяжело смотреть на тощую попку Малахита! Я пропустила,  что вет говорит? Можно откармливать, или нельзя пока?

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
К сожалению Малахита пока нельзя быстро откармливать. У него на больной ноге атрофированы мышцы плеча. Они сейчас потихоньку восстанавливаются, особенно благодаря общению с дружбаном. Вместе они проходят гораздо больше, чем я водила его на прогулки. Но по чуть-чуть вес всё равно прибавляется. Те же мышцы надо из чего-то строить? Ещё расчистим здоровую переднюю правую, ему станет полегче ходить.  Так что всё пока идёт своим чередом.

Кио - мальчик-колокольчик из-за формы живота. Из условной "группы здоровья" Кио теперь переведен в "учебную группу", т.е. первая задача теперь не откормить, а заниматься.












Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Сколько я пропустила :yes: какой дневник!!!!!!
Малыши-карандаши такие довооольные)

Особую симпатию вызывает Колокольчик :glad:
на вид дуже тискательный и дружелюбный мальчик!