Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 645817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KRASAVA

  • Гость
А у нас сегодня первый дождь за все лето и половину весны прошел.(((И как раз когда мы скосили наше сено.))Вот уж китаекорейское счастье.))


Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Ух ты! Розочки :max:
Да,чайная роза -это веСЧь  :yes: Мы тоже варенье варим и чай с ней пьем.
А мама весь двор засадила розами - и кустовыми,и вьющими. Такая красотень. И брали все на рынке. Ни с одним сортом не пролетели,хотя купили сортов 10.

А у нас сегодня первый дождь за все лето и половину весны прошел.(((И как раз когда мы скосили наше сено.))Вот уж китаекорейское счастье.))
А нас уже дождь достал. 2недели каждый день шел :glare:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
А у нас сегодня первый дождь за все лето и половину весны прошел.

Это - жесть! У нас месяц не было дождей, мы молились, просили дождика. Дал. Так хорошо, всё растёт, наливается.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Красотища-то какая...подтверждаю,все розы у Эли пахнут сногсшибательно,я по полчаса хожу и все перенюхиваю,не могу оторваться ;)

KRASAVA

  • Гость
http://mikolasad.com/index.php?cPath=26
А вот тут самая шикарная коллекция.Моя кума у них полностью на оформление двора заказала все розы.
http://www.elite-rose.com/menus/view/o-nas

А возле конторы мы покупали кусты по 20 гривен этой весной-но результат еще не знаю,расцветут скажу.Но качество кустиков порадовало.
А я заказала из Крыма,потому что как ни странно,только те розы прижились у родни в Москве и Питере.не вымерзли и не вымокли.
http://roza.in.ua/

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Я больше всего люблю плетистые розы.У меня в коллекции есть роза французской селекции.Папа Дельбар называется.Огроменные цветы персикового оттенка, а от своей тяжести немного поникают.Аромат вообще необыкновенный, фруктовый.А есть еще плетистая, Эльф называется.белая с зеленый оттенком.
Вот только мне за ними ухаживать некогда.Собираюсь по осени их все маме подарить.
В этом году Нью Доун с одной лежащей на земле ветки пустила три ростка.Все отдала маме.Уже большие вырасли(у меня бы зачахли, наверное).
Мне вот кампсисы нравятся, заплетут все что угодно, не поражаются вредителями и требуют минимум ухода.Так что теперь перехожу на вертикальное озеленение.А то без цветов и двор как то не смотрится.
Это Папа Дельбар( роза названа в честь французского селекционера, который вывел этот сорт)


А это Эльф.Как раз зацвела первый год.

KRASAVA

  • Гость
Ой красиво как!
А че такое кампсисы?

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Ой красиво как!
А че такое кампсисы?
Это лиана такая с воздушными корнями, которые даже за стены цепляются.Может заплести весь дом, или что там надо.Цветет большими яркими грамофонами- желтые ,оранжевые ,красные.Очень много зелени.Многолетнее, неприхотливое растение.Правда, если приживается, то потом лезет со всех щелей, у мамы даже сквозь асфальт во дворе прорастает.
Вот они.Правда фотки с интернета, у меня еще маленькие растения.




Лен, ниче, что в твоем дневе фоток навыставляла :la_la:? Могу убрать.

KRASAVA

  • Гость
 :madgirl: :madgirl: Я сегодня из инета не уйду!Пойду искать про них инфу.))
Спасибо Наташ.))

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
а розы когда сажают вобще? осенью или весной? или можно в любое время года?
ой,мне тоже безумно нравятся кампсисы, видела в некоторых дворах,но вот как называются не знала, теперь буду знать,тоже хочу посадить,чтоб обплело заборы

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Кристина, не теряй время, у меня кампсис уже много лет растёт. Захочешь - снабжу саженцами и информацией. Вечером найду фотки.
Джина, я сажаю розы весной. После осенней посадки у меня очень много вымерзает.

KRASAVA

  • Гость
Eli, Ой,вот зря ты это сказала.))Теперь я тебя забодаю расспросами.))