Автор Тема: Цены на тренировки  (Прочитано 19411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гиза

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Цены на тренировки
« : Февраль 15, 2017, 12:25:21 »
Здравствуйте.
Может кто поделиться информацией. Сколько стоят услуги тренера. Вариант первый:
Есть лошадь (которая знает базу, хорошо управляеться  на трех алюрах, згибание и т.д.) и всадник который уверено сидит в седле (первый разряд в конкуре). Ищут тренера (которому не нужно будет ездить к ним, который изначально тренирует на базе своих учеников), пожелание к трениру: участие в тренировках три раза в неделю из них один день прыжковый (напрыгивание лошади, кавалети, одно препятствие или связка).
Вариант второй. Тоже самое что и в первом, только тренира нужно приглашать с другого конца горада.
Сколько может стоить такая работа? Может кто также "нанимал", договаривался и знает все нюансы а главное цены. Может выгоднее будет договориться не на три тренировки, а на постоянной основе?
 h:blush Очень прошу вашего мнения на етот счет. не проходите мимо :cry:


Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Цены на тренировки
« Ответ #1 : Февраль 15, 2017, 13:02:49 »
Сами тренеры должны определить стоимость своих услуг с учетом опыта и затрат, ведь никто кроме них не может знать сколько стоит их работа. Выберите тренера, который уже имеет опыт подготовки результативных всадников и начните с него невзирая на цену. Через месяц посмотрите есть ли положительная динамика, и если нет или Вам с тренером сложно понимать друг друга, меняйте на другого.

Оффлайн Гиза

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Цены на тренировки
« Ответ #2 : Февраль 15, 2017, 16:23:45 »
Спасибо за совет. так и сделаю :yes:
но все же хочется понимать от чего отталкиваться. Может кто уже нанимал себе тренера для подобных целей и ориентируется сколько и за что платил.

Оффлайн Юстас

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Цены на тренировки
« Ответ #3 : Февраль 15, 2017, 18:17:22 »
Дина права. Цена на услуги тренера зависит в первую очередь от квалификации тренера, его опыта, результатов и т.п. Здесь нет какого-либо установленного лимита. Сам тренер назначает цену за свою работу, и ваше дело - платить ему или искать другого, подешевле, но добьетесь ли вы с ним результата, которого хотите? Конечно, нужно искать такого тренера, которого вы будете уважать (в первую очередь уважать!!!), понимать и принимать его методы работы, иначе результата не будет. Конечно, можно попасть и на то, что человек недостаточно квалифицированный будет ломить цену, но все-таки лучше не скупиться в таких вопросах и потратиться на действительно хорошего тренера, чтобы потом не пришлось переучиваться или исправлять лошадь, это гораздо сложнее, чем сразу все делать правильно. И еще. Если вы часть тренировок делаете с тренером, а часть - самостоятельно, то насколько вы будете уверены в том, что вот эту самостоятельную часть делаете правильно? Я не говорю сейчас о нескольких пропусках, а именно о систематических тренировках. Не всякий уважающий себя тренер на такое согласится, чтобы потом тоже исправлять ваши ошибки. Я считаю, если вы выбрали себе подходящего вам тренера, с ним нужно заниматься как можно чаще и в идеале каждый день. А пока ищете - конечно ,можно выбирать и нескольких вариантов и по несколько занятий. Посмотрите, понаблюдайте, как проводит занятия с другими интересующий вас тренер. Согласны вы с его методами? Понятны они вам? Задайте ему вопросы - как он на них ответит, понятно ли вам будет? Согласны ли вы с тем, что вас будут обучать подобными способами и такими же словами? Видите ли реальный результат у других спортсменов? Но при этом нужно, конечно, помнить, что всякая работа с лошадью и всадником очень длительна и для получения результата нужно много времени и терпения.

Оффлайн Аленнушка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
    • Просмотр профиля
Цены на тренировки
« Ответ #4 : Февраль 15, 2017, 19:13:46 »
Удивительно, что сколько платить берейтору могут обсуждать целые темы! И определяют цену и качество. А вот оплату тренера никто конкретно не ответит) к сожалению Вам Гиза ничего не скажу сколько ето стоит так как тренерам никогда не платила.
Могу только предположить, что исходя из обычных зарплат, обычных людей.. к примеру 6000 грн, три тренировки ето частичная занятость, тоесть половина = 3000 грн в месяц. Но ето догатки. h:blush берейтору имеет 2000- 3000 за полную занятость - одна лошадь.

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Цены на тренировки
« Ответ #5 : Февраль 16, 2017, 06:22:42 »
Адекватный тренер будет работать и 3 раза в неделю, и раз в месяц - если уровень человека выше "умею садиться и слезать с лошади". И толк будет, если ученик готов работать. В остальных случаях, если человек способен не убиться на своей лошади сам, то тренировки 3 раза в неделю- оптимальный вариант: и над косяками поработать, и самому подумать, когда мозг кипит от новой информации. Отказаться тренер может только если вы занимаетесь с 2-мя и больше разными тренерами: когда один говорит с одной точки, а другой - с противоположной. Есть такая вот этика, и то, многие прекрасно уживаются, подходя с разных сторон.
Договариваться в вашем случае имеет смысл со стоимости за 1 тренировку. От уровня тренера это может быть и 100, и 500 грн, и 100 евро. Хотя, у нас тренеров на 100 евро вряд ли можно найти
Но если тренер, не подготовивши ни одного успешного на хотя бы ЧУ уровне, просит 500-800 грн за раз - лично меня улыбнет. Тренер с большим послужным современным списком (а не однажды подготовил коня так на нем мастера выполнили!! 30 лет назад) имеет право просить цену, на которую себя оценивает. Вы соглашаетесь или нет - рынок.
За тренировки на дому - стоимость дороже, т.к расходуется время и транспорт тренера.
И - да, как вам правильно сказали, если вам некомфортно (бывают отличные тренера, но со специфической манерой преподавания) или вы не видите прогресса, или же регресс есть - меняйте. В конце концов, это услуга, а не рабство.

Оффлайн Аленнушка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
    • Просмотр профиля
Цены на тренировки
« Ответ #6 : Февраль 16, 2017, 08:19:36 »
tigra, вот прям в точку  :yes:

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Цены на тренировки
« Ответ #7 : Февраль 16, 2017, 08:57:50 »
Удивительно, что сколько платить берейтору могут обсуждать целые темы! И определяют цену и качество. А вот оплату тренера никто конкретно не ответит)
Ничего удивительного: хорошему всаднику "объяснить" лошади проще, чем человеку.

Оффлайн Аленнушка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
    • Просмотр профиля
Цены на тренировки
« Ответ #8 : Февраль 16, 2017, 09:18:37 »
Мне кажется, что потому и есть градация берейтору и тренер  ;) у каждого свое назначение.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Цены на тренировки
« Ответ #9 : Февраль 16, 2017, 10:00:30 »
Обязанности берейтора достаточно четко очерчены, и оплату можно достаточно просто установить, а вот у тренеров "диапазон" намного больше. Так что в процессе переговоров с тренером о цене можно также обсудить и обязанности тренера по отношению к ученику. Я бы Вам советовала исходить из конечной цели тренировок, например, подготовка к конкретным стартам. Тогда частота занятий может варьироваться от двух раз в день до раза в неделю.

Оффлайн Гиза

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Цены на тренировки
« Ответ #10 : Февраль 16, 2017, 17:53:07 »
Я поняла.. Спасибо. Из пожеланий к тренеру у меня несколько:
1. Это исправление моих ошибок
2. Это плановая робота в зависимости от возможности и корректировка недостатков лошади. ( к примеру: плохо подводит зад - комплекс упражнений на укрепления и активизацию всего механизма - ноги, спина).
3. Желанный результат - стабильная базовая выездка лошади + преодоления маршрута 80 см. (без системы и стенки).
Думаю это обычная работа тренера... Подсаживаться на лошадь не нужно - разве что это его собственная инициатива и это разовый особый случай.

Оффлайн Danko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля
Цены на тренировки
« Ответ #11 : Июль 30, 2018, 07:40:44 »
а в Одессе кто-то может подсказать хороших (на ваш взгляд) тренеров? К кому стоит обратиться?
С нуля, цель - для себя.