Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Bombeya

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 212
25

Bombeya, наши ночуют в денниках, и когда мокрый снег с ветром одеваем попоны из непромокаемых материалов, типа плащевки но без подкладки) а так до самой темноты они на улице, в идеале хотим потом сдел шетлер на поле, чтобы они сами решали когда укрываться а когда нет)))
Вот шелтер самый лучший вариант. Я уже испробовала на своих, но правда был это не шелтер, а денник- левада. Дверь всегда была открыта, хотят тусуются под мокрым снегом с ветром, хотят, идут в денник и никаются в уголочке.

27
Ищем жеребчика для случки. Полтавская обл, в раене Милорадово, Диканька, Дубровка, Миргород. В идеале нужен рысак (русский или орловец).
На крайний случай рассмотрим предложения по верховикам. Тяжеловозы не интересуют.
Особых требований к жеребцу нет. Но главное чтоб не рахит  :sarcastic: и мог достать до кобылки, так как рост у нас 165 примерно. Предложения и фото пожалуйста в ЛС.
Ищем не спешно, ближе к весне. Но начинаем искать сейчас, чтоб потом было с чего выбирать.

29
Отправляй манюньку в поле. Не думай. Ей на благо, и тебе на радость она потом будет. И спасибо скажет потом.
А старшука смотрю поигрывает на корде, значит все ок. Идет на поправку  :yes: ;)  :glad:

31

Читая разные дневнички и обсуждения, я не могу понять, почему почти все хозяева лошадей, считают что если лошадь ходит в мороз на улице без попоны, добывает себе траву из-под снега - то это ужасные условия и бедные лошади? Неужели стоять весь день в деннике,тупеть и ждать когда соизволит хозяин или берейтор выгулять часок, что может быть лучше чем общение с сородичами и занятия делом, таким как копание снега???
Ой, как я тут согласна. Я когда свою лошадь купила первую, тоже хотела попону зимнюю покупать, и кутать постоянно, держать в денничке, чтоб не дай Бог не простудилась. Бог уберег от это глупости нехваткой денег :sarcastic: Мои долго время жили в таких условиях, как было описано выше. Траву из под снега добывали, круглые сутки были на улице, конюшни не было, даже в -40(да да, было такое несколько лет назад), при недостаточном кормлении сеном, они выглядели шикарно. Ну и жили они как дикие. Там не было тогда ни пастуха, ни нормальных левад, если раза 3 в неделю загоняли их на ночь в левады и кидали им там 5-6 тюков на все поголовье, это было хорошо. Условия были аЦЦкими, но я ни разу не пожалела.

33
Вымя стухнет, гоняй по возможности чаще на корде и все пройдет.
А как часто малышня гуляет??

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 212