Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Valensija2011

Страницы: [1] 2
1
Неконное / Куплю камерунских коз
« : Январь 28, 2018, 11:16:20  »
Куплю камерунских коз, можно козлят. Помесных не предлагать, интересуют только чистопородные интересных окрасов. Так же предлагаю на обмен нубийского козла, 23 февраля будет 1 год. крупный, высокий, длинный. Обезрожен сразу по рождению. Очень активный по отношению к козам. Обмен на равноценного. Обмен не срочный, можно договориться на осенний период.

2
Хозяину очень нужны деньги, поэтому стал вопрос о продаже жеребца. Отец УВП Каприз, мать буденовская Сара. Коня зовут Корсар. Высота в холке около 175 см, гнедой масти, заезжен, 6 лет. Масть ярко-гнедая с отметинами. Прекрасно ведет себя в поле и в городе, шикарные и очень мягкие движения под седлом. Очень красивый и эффектный. В хозяйстве есть еще лошади, поэтому в Корсаре особой надобности нет и если не найдутся на него руки, он пойдет на мясокомбинат, чего хозяин не хочет делать. Обстоятельства так сложились, что это может произойти. Цена на коня более чем адекватная, просят "мясную" стоимость. Мне озвучили 10 000 гривен с возможностью поторговаться. Фотографии его мне скинут, я потом добавлю. Заинтересованным дам телефон хозяина, не очень хочется, чтобы шикарная лошадь попала в руки перекупщиков или еще кого. Конь спокойный, не жеребцует. Дайте ему шанс на долгую жизнь. Находится в Луганской обл. в городе Сватово.

3
Только что позвонили из Горловки и рассказали что у них начинается то же, что совсем недавно в России. Забирают и уничтожают животных под предлогом распространения эпидемии чумы свиней. Во дворы заходят сразу со всеми документами, у них имеется практически вся информация по количеству животных.
Эта информация была предоставлена депутатом городского совета города Горловка, в качестве предупреждения моим знакомым заводчикам русских псовых. На один двор разрешается иметь две свиньи ,три козы, одну корову с теленком и до пятидесяти голов птицы. Поэтому им сказали что бы те не вздумали что то себе заводить. Если дом находится на окраине города или села, то существуют какие то послабления.
Кто об этом что слышал?
Я по России ролики видела. Там просто ужас что творилось. Некоторые хозяева даже свели счеты с жизнью, из за того что взяли большие кредиты на развитие фермерского хозяйства.

4
  Постоянно по телевизору показывают как некоторые, не совсем положительные личности ,разводят людей на деньги с помощью ДТП.Даже не предполагала, что такое может произойти со мной. Но, тем не менее вчера как раз это  случилось.
  Вечером пошла забирать кобылу с пастбища, прицепила чембур к недоуздку и идем потихоньку.Метров за 400 от нас едет машина, а Боню мне надо было перевести через дорогу, к тому же на пастбище крутой спуск и целый день шел дождь ,который размочил тропинку.Первая поднимается кобыла, потом всегда вытаскивает меня с этого подъема.Увидев нас, водитель резко добавляет газ, ровняется с кобылой, резко поворачивает в ее сторону.Результат очевиден - кобыла отскакивает, я бросаю чембур, что бы она не посунулась на меня, так как еще нахожусь на подъеме.Бонька убегает домой ,водитель останавливается, выходит из машины и начинает протирать в районе задней двери.Так как, лошадь могла с испугу меня накрыть и покалечить, у меня реакция соответственная,с претензиями что он мог спровоцировать кому либо увечья подхожу к нему, и слышу интересное заявление ,что моя лошадь побила ему машину :shocked:.На вопрос: как это произошло? Вразумительного ответа не получила. Машина действительно поцарапанная, в районе задней двери под окном облущена краска размером сантиметров восемь длиной и около 1см. шириной. Короче, так как я видела что лошадь убежала домой, и к его машине не прикоснулась, то сразу же предложила позвать соседей в качестве свидетелей и провести осмотр кобылы на предмет выявления следов краски ,ушибов и всего такого, чем обычно сопровождается удар. Сразу получила отказ и утверждение что это именно моя лошадь сделала, с последующими угрозами вызова ГАИ. На что полностью согласилась и пошла домой заводить коров и телят.Через  двадцать минут пошел дождь и водитель переехал на другое место, откуда начал подтягивать тяжелую артиллерию - своего папу и брата, и просить по телефону привезти гаишников. Следует отметить одну немаловажную деталь - водитель наш местный ветеринарный врач, с которым мы вот уже три года как в контрах, отказались от его услуг(у него лицензия на наше село, и другие ветеринары сюда не ехали, даже если их очень попросить об этом, поэтому нам пришлось помучиться, но добиться обслуживания другими специалистами.Что оказалось гораздо дешевле и эффективнее,) после того, как он угробил нам две коровы и двоих жеребят.

5
С некоторых пор на страницах одноклассников стали появляться фото такого характера:







Такого содержания целые альбомы, и видно что многие это поддерживают.При попытке высказать свое мнение по поводу некоторых фото, а именно где дети с оружием в руках, сколько вылилось негатива,что невольно задумалась: кто же живет среди нас? Кто провоцирует народ? Кому это нужно и выгодно?
Многие призывают к вооружению и борьбе .Пока это только в интернете, а что будет дальше? Вот и решила создать тему, что бы узнать мнение адекватных людей:потому как от тех, кто в восторге от всего этого , добиться ничего не возможно.Сразу пишутся лозунги: Слава Украине, Смерть Москалям. И все такое прочее.К чему это все приведет?

6
 Доброго утра всем. Правда у меня оно никак не доброе , да и ночь была насыщенная.
И так- по порядку. У нас есть пастух, который пасет коров на маленьком жеребе полутяже.Вчера этот урод напился, свалился с коня и тот перебежал через овраг к моим кобылам.Естественно- кинулся на Афалину, та упала, порвала недоуздок.Хорошо что это я случайно увидела и помчались с мужем лошадей своих спасать.Пастух гонял жереба, пока не увидел что мы идем.Он бросил коня и спрятался в камышах.Конь был пойман и привязан на нашем пастбище к дереву.После чего мы пошли вылавливать из камышей этого кренделя .По нормальному и в нормальном тоне ему было предложено оплатить мне ущерб-а именно заплатить за порванный недоуздок 150 грн.В результате чего была обложена трехэтажным матом. Пришлось вызывать милицию, так как он коня бросил и ушел с коровами.Милиция приехала, все зафиксировали и сфотографировали, помогли поднять Афалину и уехали перед этим порекомендовав коня не забирать и оставить в поле.Мы позвали свидетелей и сказали что бы они смотрели как мы ведем домой кобыл, а жереба не трогаем.Та скотина, просто слов больше нет, заявила что его вилами заколет и скажет что это сделали мы, и мы ему заплатим за коня 10 000 грн.Он наверное изначально все это запланировал.Вечером, около 22 часов конь пришел к нам.Кто его отвязал, или хозяин, или он сам, я не знаю.Но то что мы его целую ночь гоняли- это факт.В итоге этот жереб развалил мне все заборы, порвал сетку металлическую, залез в леваду к лошадям(которая теперь тоже требует ремонта).
Ахмад его не бил.Просто если тот начинал наглеть- отшвырнет грудью и все.А сам стоит кобылу охраняет.
Мыв звонили в милицию, те нас послали.Звонили в МЧС(по рекламе кошечек с деревьев снимают :8):)послали тоже.Звонили в ветслужбу- та же история.Подняли на ноги сельсовет.Везде аналогичные ответы.Чужой конь никому не нужен.Утром я дозвонилась к жене этого урода.Она сказала что хозяин дома спит и разговаривать с нами не намерен.Потом решил нас осчастливить звонком сам хозяин.Где сказал- так вы теперь хотите что бы я его забрал? А фиг вам, теперь я его возьму только тогда, когда вы его впоймаете, зануздаете заседлаете и во двор ко мне приведете поставите.
Короче- коня мы с горем пополам впоймали и привязали,никто по него не идет.В сельсовете мне порекомендовали вызвать еще раз милицию и сдать коня на мясо.
Может кто что путевое посоветует? Фотки коня сейчас сброшу.Ему около 1,6 года или чуть больше, маленький.Упитаный.Симпатичный- но проявляет агрессию.Не совсем адекватный.Когда тот его купил- около 2-3 недель назад(а может украл) был спокойный ласковый конек.Что можно делать с лошадью чтобы он стал таким дурковатым я ума не приложу. Это все изложено вкратце.Пережили мы сегодня просто веселую ночь. А еще в результате поваленного забора у меня ушли в поле борзые.Все три.Правда потом утром вернулись- только еще не знаю чем их поход обернется.

7
 :glad: :glad:С некоторых пор у меня появился личный цензор, которое активно лезет в мою не только конную, но и личную жизнь, отслеживая все мои публикации везде , где они появляются, в последствии искажая ,перевирая события и факты, которые абсолютно никого не касаются.
 
Данная тема будет своего рода хронологией событий одного чудного жеребенка, который вот уже как месяц является полноправным членом нашей большой семьи, и появилось это чудо у нас из раздела "Нужна помощь".

Прежде чем начать выставлять фотографии, хочу от своего имени и от имени Арфы сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО людям, которые приняли участие в ее судьбе. Спасибо вам, за то, что вы появились в нашей жизни, за то, что вы такие, какие есть- НАСТОЯЩИЕ!

 

8
Добрый вечер всем форумчанам и гостям форума. Так как происходит пик моей активности на форуме решила создать эту тему. Может кто и подскажет что то дельное и полезное. Как купить это животное знаю. Муж уговорил, но так как ухаживать за ним все равно придется мне, хотелось бы знать особенности его содержания, кормления и всю информацию касающуюся этих чудных животных. В гугле много всего, но все разное . Может кто сталкивался лично и поделится опытом. А я буду воплощать получанную информацию в жизнь. Так же интересно почитать отрицательные моменты в содержании, т.е. чем это милое животное может быть опасно.

9
Кобыла ЧК, рыжая с проточиной. Высота в холке 170см. 10 лет, есть документы, жеребилась. Рождена в Деркульском конезаводе. К сожалению кличку забыла , так как объявление даю по просьбе хозяина. Она ему не нужна и если не найдется покупатель кобылу просто забьют на мясо. Просят всего 7500грн, или поменяют на что либо, лошадь,   и тд. Телефон продавца:  Фото нет, так как живу в другом городе и вся информация получена по телефону.

10
Доброе утро всем. Решила обратиться к форуму, может кто что подскажет. Кобыла, 2 года. Не работается, находится на постоянном выгуле в леваде, на ночь заходит в денник, который никогда не закрывается. Вчера утром пошла кормить и увидела у основания шеи вот такую шишку    Шишка на ощупь твердая, чувствуется что когда ее трогаеш лошади не комфортно. Ходит как обычно, без хромоты, кушает нормально. Шишка не горячая, сначала думали что могла гдето зацепиться, но нет ни царапин, ни ссадин. Позвонили ветеринару, та сказала что возможно мышечная грыжа. Просто лошадь могла как то неудачно повернуться . Посоветовала растирать шишку спиртом, и укутать чем то теплым для согрева.  Примерно месяц назад у нее я заметила на том же месте таую же шишку, но намного меньше. Тогда она находилась на выпасе и у меня сложилось впечатление что это просто укус какого то насекомого. Шишка довольно быстро прошла как и появилась, но теперь выскочила снова и это точно не укус насекомого. Прежде чем что то предпринять хотелось бы узнать мнения форуччан по поводу этого образования, может кто с таким когдато сталкивался. Заранее спасибо.

11
Добрый вечер всем форумчанам и гостям форума. Долго думала куда разместить свою тему, решила пусть пока побудет здесь. А ситуация сложилась следующая: многие видели мою тему о продаже тяжей https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=12633.0  ( напомню, может кто и не видел). Так вот: в начале июня мне позвонил человек и сказал что покупает у меня пару лошадей. Не буду писать, как он мне морочил голову чуть ли не полтора месяца, как выслал задаток 500 грн. Сейчас это уже не столь важно. Все дело в том, что в прошлую субботу(23 июля) он все-таки приехал. Перед этим позвонил и сказал что у него есть деньги на кобылу, а на жеребца еще нет. Я предложила ему, что согласна отдать Буяна в рассрочку под расписку. Покупатель согласился с радостью. Его знают очень многие как глубоко порядочного человека, который вот уже 40 лет с лошадьми, помогает многим при покупке лошадей, тк. по его словам очень хорошо в них разбирается и знает происхождение многих лошадок. Я была рада что мои обе лошади попадут именно к нему. Но , какак оказалось , радость моя была слишком уж недолгой. Зовут покупателя Ярослав Михайлович Длибрим. Проживает в селе Нажерово Харьковской области. Этот покупатель попутно привез мне коня , которого я купила в Харькове ( он был в купле продаже на форуме), заплатил за него из тех денег, которые вез мне. Выгрузив коня мы пошли на пастбище за тяжами. И по фотографиям в интернете, и вживую они ему очень понравились. При осмотре никаких претензий не возникло, хотя он был поставлен в известность что кобыла не расчищена, и сильно разрослись копыта. Мы вызвали своего коваля, чтоб привести кобыле копыта в порядок, но покупатель категорически сказал что б копыта не трогали, он все будет делать сам. Расписку он мне написал, но не на то, что взял у меня коня в долг, а что занял денег, эквивалентом стоимости коня. Проблемы начались на третий день. Я думаю, что это было изначально все спланироано, ведь сам заводил лошадей в батман, не пытался даже торговаться, как обычно делают. На третий день позвонил и сказал, что коваль расчистил кобылу и у нее оказались ноги негодные. Была когдато обкормлена или опоена, в результате чего стали проблемные копыта и такая лошадь ему не нужна. Сказал что если и возьмет ее, то только за 5000 грн. Поехать туда и посмотреть что коваль с ней сделал у меня нет возможности(сильно далеко) и я , все еще считая что он порядочный человек предложила ему сбросить цену на 3000 грн. на лечение копыт. Сегодня у нас с ним состоялся разговор, где я сказала что за такую цену я ему лошадь не отдам как он хочет, в результате чего он мне ответил что в таком случае я не получу ни лошадь, ни денег. И добавил: все, базар окончен, и отключился. Ребята, я в глубоком шоке. Мне очень больно и обидно что со мной так поступили. Может кто слышал о таких покупателях, или когда то был свидетелем подобной ситуации, помогите советом , что мне надо предпринять, чтоб вернуть свои деньги. Дарить просто лошадь я не собираюсь, у меня лежит расписка, в которой он обязуется вернуть одолженные деньги до 25 августа. Я не стала писать о всей той грязи, которая на меня льется с его стороны, о том как он теперь поливает моих( теперь уже его лошадей), его не устраивает теперь все: рост, вес, телосложение. Буду очень признательна за помощ советом. Суважением ко все Наталья.

12
   Добрый вечер, уважаемые форумчане!  Есть у меня кобылка(на фото), ей 1год и 10 месяцев. Хотелось бы узнать мнение опытных конников, по поводу ее обучения (не заездки, а приучения к уздечке, и т.д.). Стоит ли начинать в таком возрасте? Или не торопиться, пусть себе растет? Мне вообще не к спеху, гуляет себе в табуне с 4.30 утра и до 21.00, но читаю темы, и многие начинают обучение гораздо раньше. Вот и я не знаю что делать, как бы не упустить момент. К недоуздку она приучена, дает спокойно надевать и снимать, но одеваем ей его очень редко- в поле он ей не к чему.И если начинать обучение, на что следует обратить внимание прежде всего?

Страницы: [1] 2