Автор Тема: К истории о спасении 4-х лошадей  (Прочитано 93170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алльо:)

  • Гость
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #192 : Август 11, 2008, 16:01:32 »
а как они ему будут окупаться?
рентабельность  - 100%!
для некоторых  для окупаемости достаточно морального удовлетворение от вида сытых лошадей и понимания того, что еще одной душе в этом мире стало теплее...

Как пример - наш лесник Виктор Петрович и вся его семья, ухаживающая и выходившая Дона.


Оффлайн Конк@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #193 : Август 11, 2008, 19:48:25 »
1. У Саши есть полный финансовый отчёт. Когда ей станет полегче, я думаю, что она сразу всё выложит (если посчитает нужным)
2. Состояние лошадей ничем кроме фотографий "Стороны А" и пустословия ничем не доказано (врачи, анализы, другие очевидцы)
кстати вот НАШИ фотографии...............
3. этот пункт вытекает из пунктов 1 и 2. поэтому обсуждать пристройку лошадей рано!!!


Мы кушаем...






















Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #194 : Август 11, 2008, 20:06:04 »
Я не говорил про доказанность, а говорил "сторона А считает". То есть сторона Б считает, что состояние лошадей хорошее, и пусть всё остаётся так же, как и есть и теперешние хозяева справятся своими силами? Я правильно понял?
Если так, Конка, согласилась бы ты (гипотетически) поставить свою лошадь в эти условия?

Оффлайн Конк@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #195 : Август 11, 2008, 20:58:02 »
Поставила бы. Тем более исходя из того, что я с самого детства знаю людей, которые занимаются содержанием животных и им доверяю на 100%. Ничего плохого они бы точно не сделали бы.
Плохих условий я там не вижу. Я бы платила реальную цену за постой, не учитывая тех, никому не нужных, "хором", которых предлагают коневладельцам в наше время. Без лишних накруток, всяких там гостиниц, саун, услуг конюхов, которые "обязательно присмотрят за лошадью во время твоего отсутствия", туда мне и добираться легко и ничему ненужному мою лошадку не научили бы.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #196 : Август 11, 2008, 21:03:45 »
Мне нравится то, что уже n-ое кол-во страниц возмущений все игнорируют вопрос о том, почему же лошади, все как одна, выглядят как суповой набор. За то не устают заявлять, что лошадей прекрасно кормят. При чём, это даже не наезд - обычный себе вопрос, на который никто не может ответить.

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #197 : Август 11, 2008, 21:12:04 »
Цитировать
Причина одна - недокорм.
Это не одна причина. Когда лошади, постоянно содержаться в таких условиях (под открытым небом, в леваде с навесом) и при сильной жаре, то сколько их не корми они будут худыми (точнее будет висеть живот, и торчать кости) у них просто нет мышечной массы.
У меня на конюшне  жеребцы получают  кормов  вдоволь, но тем не менее у них торчит хребет и кости, и при этом висит живот. А причиной этому является нехватка физической нагрузки.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #198 : Август 11, 2008, 21:17:45 »
гм. странно. Видела массу примеров такого содержания - кони толстые. Да, - нет мышечной массы, висит живот - может, но никакие кости не торчат при этом.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #199 : Август 11, 2008, 21:20:34 »
Спасибо, Конка. Теперь позиция ясна. Если ты это честно говоришь.
Unison, ну на самом деле, "хорошими" условиями содержания можно считать достаточно разные условия. Например я считаю их недопустимыми для лошадей вообще, и для спасённых лошадей в особенности, ты тоже так считаешь. Конка считает иначе, ну и наверное имеет на это право, всё-таки это далеко не "освенцим". Если так - ок, лично мне спорить в этой теме больше не о чем.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #200 : Август 11, 2008, 21:37:30 »
Конк@, спасибо за сдержанное обещание о повешении тут фотографий "спасенных" лошадей. Насколько я понимаю, эти фото сделаны в начале июня? Июля? Когда? (Только не говорите, что в минувшие выходные - не поверю). Что с ними произошло после Вашей фотосессии? Почему я по приезду увидела то, что увидела?
(все фото размещены с очень выгодных ракурсов - спереди и в быстром движении, когда комплекция лошади меньше всего просматривается)

anabella, Вы несете чушь. Частично, но чушь. Ну у меня лошади содержатся практически круглосуточно на улице, жеребец и мерин, и оба практически не работаются (жеребец - вообще не нработается). Они не выглядят так, как Вы описАли, и я не представляю, что должно случиться, чтобы они начали так выглядеть.  :(
А то, как выглядят лошади, снятые мною, говорит о том, что они не(до)кормлены. Вы не равняйте хотя бы уж жеребцов и меринов. Мерина лучше держат тело (если оно есть), а "спасенные" лошади все мерины. Потом - так могут выглядеть ОЧЕНЬ старые лошади, половина из них до самой смерти остаются супнаборами сколько не корми. Но одно "но". Не все лошади в Евминках - старики. Так что же с ними случилось?

Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #201 : Август 11, 2008, 21:53:13 »
Цитировать
..фотографий "Стороны А" и пустословия ничем не доказано (врачи, анализы, другие очевидцы)
Я,как сторона незаинтересованная ни в чём,окромя здоровья выше названных конячек,НИКАКОГО пустословия в сообщенях Алльо) и Дофины не увидела.Возможно,"Сторона В" считает этих лошадей достаточно упитанными?(ну вот по каким-то своим критериям..).одну из девушек недостаточно беременной и вполне трудоспособной для ухода за 4-мя головами,а финансовые дела вполне(как принято говорить) прозрачными и готовыми для отчёта? Или  та же сторона считает Алльо и Дофу монстрами-маньяками,кои желают в силу своих меркантильных(шкурных(с))интересов забрать счастливых лошадок из рая???Так?

Добавила.А выше показанный сарайчик готовым к зимовке?

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #202 : Август 11, 2008, 22:00:07 »
Dofina Вы там были, возможно, Вам виднее. Могу сказать только одно, что не обизательно недокорм приводит к потере веса, и проявления скелета.
И с чего Вы все взяли что у них недокорм? С нескольких минут проеденных на конюшни? Или часов?
И в котором часу Вы там были? Всем известно что лошадей кормят по времени, в каждой конюшни есть свой график кормёжки. И если прийти за несколько часов до обеда, и кинуть лошадям еду, то они накинутся на нее, так будто в жизни никогда ее не видели.
Цитировать
Ну у меня лошади содержатся практически круглосуточно на улице
Вопрос. Практически на улице, или Вы их забираете на ночь в конюшню? И корма даете в конюшне?
Есть большая разница, когда лошадь содержится на улицы постоянно, круглосуточно и в любое время года, и когда лошадь на улице дневное время суток.
У меня летом в леваде, под навесом, содержится 3 жеребца, разновозрастных, получают 2 раза в день кашу по 3кг и 1 раз в день овес по 1.5 кг, постоянно стоит вода, и постоянно лежит сено, так что они его просто не проедают. И при этом они ходят вялые по леваде и ничего не хотят. Оживают под вечер когда жара спадает. Да и выглядят они  точно так же как на фото.
Если вы не заметили то при сильной жаре и постоянном содержании лошадей на свежем воздухе под открытым небом, и при  малой работе, многие лошади сильно перепадают, и ничего с этим не поделаешь.

Есть еще один вариант этим 4ом спасенным лошадям глистов вообще гнали? Их случайно не едят заживо из нутри?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #203 : Август 11, 2008, 22:16:13 »
Мне кажется, что я сплю и вижу страшный сон. Люди, о каких причинах худобы может идти речь?
Это или недокорм или одно заболевание у всех четверых. Так не бывает. Иначе - не бывает.
Конка, у меня на содержании мерин, инвалид, живет с мая в леваде, круглые сутки, вес - 700 кг. Сейчас удалось его чуток похудить  нога страдает. Норма корма: 12 кг сено-солома, 1 кг овес, 1 кг отруби. ВСЕ!!! Когда было 2 кг овес и 1 кг отруби он набирал вес. Он не работает, глистов нет. Пузо как у трех беременых кобыл. Ничего не торчит - ни ребер ни моклоков. Это ходячий жиртрест!!! Остальные лошади получают чуть больше и почти все так же живут в левадах пока лето. Они все толстые. Точнее, некоторые просто упитанные. Не может быть при хороем кормлении четырех одинаково худых лошадейю Быть не может в принципе!
Гисты? Нужно гонять. Болеют? Обязаны лечить. Иначе не нужно было брать.
Спасали? Значит, хотели им лучшей жизни. Что дали этим четырем? Жизнь впроголодь? Или зимовку на улице? Зачем спасали? От кого? ДЛя чего?
Если хотите им счастья, то одайте тем, кто будет их содержать. Окупаемость? А у нас хозяйка содержит 15 голов не получая с них ничего. Но все подареные  спасенные лоснятся и лечатся и носят их на руках. И конюшня для них построена и корма есть и тренера и витамины и прививки и коваль. А иначе зачем???
Отдайте лошадей тем, кто даст им нормальную жизнь. Тем, кто будет отчитываться, кто возьмет ответственность и предоставит финансовые отчеты не через кучу времени после скандалов, а когда это будет нужно. Вы уверены, что лошади там счастливы? Что они здоровы, что получают все, что им необходимо? Вы уверены, что им окажут медицинскую помощь в случае проблем, что им будет тепло и сытно зимой, что ....
Не понимаю зачем лошади тем людям, которые не сумели сделать для них элементарных условий.