Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - megalodon

Страницы: [1] 2 3 ... 13
1






Конно-спортивная база "Карась" приглашает на тренировки по верховой езде. Клуб находится в живописном месте, окружён полями и озёрами. Спокойные лошади, компетентные тренера. Подготовка всадников любого уровня: от начального до продвинутого (выездка, конкур). Есть возможность выезда на прогулки в поля. А также аренда лошадей для фотосессий, прогулки и фотосессии на фаэтоне.
Прейскурант на фото (см. выше).
График работы: вт-вс с 9:00 до 18:00, понедельник - выходной.
Контактные данные:
0966536789 - Наталия
0689422900 - дежурный телефон.
Адрес и как доехать:
г. Киев
От м. Славутич
Машиной - 13 км. в сторону Вишенок, до 1-ого шлюза.
Поворот налево возле строй супермаркета Анжио.
Далее по бетонной дороге по указателям "Ферма" (2,5 км)
Маршруткой - №452 от м. Славутич до остановки "Строй супермаркет Анжио"
дальше, пешком по бетонной дороге, по указателям "Ферма" (2,5 км).

2
В конце марта, начале апреля, (31.03 - 02.04) ,состоялся очередной этап Открытых Всеукраинских соревнований по преодолению препятствий "Кубок Parade Allure".
    Для многих конно-спортивных команд и отдельно взятых спортсменов, данный турнир уже долгие годы фигурирует в списке приоритетных стартов. И на то есть свои причины: живописное место расположения конно-спортивного комплекса, современная инфраструктура, просторное "боевое поле", трибуны способные уместить всех зрителей и гостей этого захватывающего спортивного мероприятия. Многие спортсмены считают, что это место как-то по-особенному пропитано атмосферой праздника: именно поэтому каждый новый турнир этой серии посещает такое большое количество людей.
    Участниками третьего этапа стали спортивные пары из разных городов и областей Украины, среди которых: Киев, Одесса, Шостка, Запорожье и многие другие.
    Построение маршрутов представилось зрителям в виде своего рода интересных комбинаций, состоящих из связок проездов и множества силовых доворотов. Курс - дизайнер Сергей Николаевич Жогов не дает скучать ни спортсменам ни зрителям! Схемы его маршрутов всегда разнообразны и насыщенны.
    В финальный день турнира, в маршруте высотой 90 см., в категории "Открытый класс" , первое место заняла Саркисян Сона и ее партнер -  Резеда 06, второе - Михайлова Екатерина и Пиар 06, третье - Бернацкая Лариса и Пульс 13.

В категории "Дети", в этом маршруте ,первое и второе место - Шварц Дан  Хопса 10 и Ламанш 09, третье - Борисенко Анна и Пегас 06.
    В маршруте высотой 100 см, категории "Аматоры", первое место - Кравцова Татьяна и Шантеклер 07, второе - Айунц Валерий и Комплимент 08, третье - Сичкаренко Ксения и Эквадор 08.
    В маршруте высотой 110-115 см., категории "Открытый класс", первое место - Рудой Константин и Этоша 05, второе - Продан Александр и Кристал Скай 11, третье Рудой Константин и Закал 11.
    В маршруте "Гран-При", категории "Аматоры", высотой до 110 см., первое место - Дорошенко Сергей и Верена PKZ 07, второе - Токарев Олег и Ілан ПКЗ 08, третье - Дорошенко Сергей и Горизонт  PKZ 07.
    В маршруте высотой 115-120 см, в категории "Кони 5 лет", первое место - Еременко Сергей и Фрау  Берта 12, второе - Волощук Николай и Карат PKZ 12, третье - Еременко Сергей и Пандора 12.
    В категории "Дети", первое место - Тищенко Тимофей и Кольт 04, второе - Каневская Анжелика и Атиллия 07, третье - Кривкин Анатолий и Донатели Тахор 03.
    В маршруте высотой 125-130 см., в категории "Открытый класс" , первое место - Продан Александр и Рашель 60-01, второе - Шевчук Максим и Кептен Фаєр 01, третье - Стенпковский Андрей и Демократия PKZ 09.
    В категории "Юноши" ,первое место - Пилипенко Николай и Баш 10, второе -  Букарева Валерия и Хромид 08.
    В категории "Кони 6 лет" , первое место - Волощук Николай и Львов 11, второе - Зайцев Василий и Голд Кост 11, третье - Ярошенко Константин и Дарлинг Джюниор 11.
    И жемчужиной третьего этапа стало" Гран При" высотой до 135см. Первое место завоевал Боярко Константин и Аиша 08, второе и третье место занял Пилипенко Михаил на лошадях: Джадор PKZ 09 и Інфернейп 08.
    Подошел к концу еще один этап этого захватывающего и непредсказуемого турнира. Ждем четвертый этап Кубка "Рarade Allure".

3
       16-18 марта состоялись открытые соревнования по преодолению препятствий "Кубок Parade Allure", 2-й этап.
        Поскольку не все команды смогли посетить первый этап, для многих спортивных пар именно второй этап турнира этой серии стал премьерным  стартом в новом сезоне.
        Курс-дизайнер Сергей Николаевич Жогов представил спортсменам сложные, но достаточно интересные маршруты. Силовые довороты и необычные связки, несомненно, добавили зрелищности происходящему. Стоит отметить, что достаточное количество участников турнира забывали маршруты, это касается спортсменов разных категорий: от детей до ведущих всадников. Но, тем не менее , зрители и участники турнира остались довольны.
        В последний день соревнований, на высоте 90 см. в категории "Дети", первое место завоевал Илья Тищенко на лошади Пилар 10, второе - Артем Цапин и Корсика 02, третье - Артем Дергачев и Шкипер 06. В категории "Открытый класс" ,этого же маршрута, победу одержал Александр Оксюковский и Грейс 11, второе место - Иван Яровой и Кристал 12, третье - Андрей Сварыч и Брайт 04.

В маршруте высотой 100 см, категории "Аматоры", первое место досталось - Алене Горобец и Исааку PKZ 08, второе - Ярославу Лощуку и Лоринзеру10, третье - Олегу Токареву и Эмпайру PKZ 03.
     В маршруте высотой до 110 см, категории "Аматоры", первое место - Ярослав Лащук и Квик де Люкс 10, второе - Олег Токарев и Илан PKZ 08, третье - Константин Бондарев и Клиф Хангер-02. В категории "Открытый класс," первое место - Константин Ярошенко и Купер 07, второе - Олег Каркуша и Елефант 07, третье - Тамара Собко и Тамерлан 06.
     В маршруте высотой до 115 ,в категории "Кони 5 лет" , первое место завоевали Ирина Баранчикова и Лаки Лайф 12, второе - Сергей Еременко и Пандора 12, третье - Иван Кирилюк и Дастан 12. В категории "Дети" первое место - Тимофей Тищенко и Кольт 04, второе - Артем Цапин и Марш Круиз 08, третье -Анастасия Лемешко и Джек Дениэлс 08.
     В маршруте высотой до 125 см, в категории "Кони 6 лет," первое место - Артем Полищук и Кадрия 11, второе - Михаил Пилипенко и Дантес ІІ PKZ - 1, третье - Константин Ярошенко и Дарлинг Джюниор 11. В категории "Юноши", первое место - Александр Оксюковский и Лотта 06, второе - Александра Балялина и Алебастр 03, третье - Вероника Клещевникова и Кредо 04.
     В маршруте высотой 130 см, категории "Открытый класс" ,первое место - Михаил Пилипенко и Армани 05, второе - Максим Шевчук и Квинто 06, третье  досталось Максиму Шевчуку и Кептен Фаер 01.
     И, в самом зрелищном и захватывающем маршруте "Гран При" ,высотой до 135см., победу одержал Евгений Индюшкин и Комета PKZ-10, второе также досталось Евгению Индюшкину и Драйвинг PKZ 09, третье - Александр Продан и Чако Центо 05.
     Интересный и незабываемый турнир принес множество побед и эмоций участникам и зрителям. С нетерпением ждем следующий этап Кубка «Parade   Allure»!



4
Ветеринария / Гемеплегия гортани
« : Март 16, 2017, 19:48:33  »
Поговорим о достаточно распространённом заболевании — гемеплегии гортани (также известном как рорер или "свистящее удушье").
    Эта болезнь встречается у лошадей независимо от нагрузок. Более уязвимым становится молодняк в возрасте от 3-х до 6-ти лет.
     Интересно, что у лошадей 170 см. в холке, и выше , чаще обнаруживают симптомы этого заболевания, чем у лошадей ниже 150 см. в холке  (в том числе и пони). Основным симптомом  является наличие аномальных шумов в виде свиста и рыка (обычно на рыси и галопе, на выдохе). Более точный диагноз позволит поставить эндоскопическое исследование.
    Причиной возникновения  гемеплегии могут служить: аллергия, грипп, ринопневмония, герпевирусная инфекция или заболевания печени.
    У лошадей может быть временное проявление признаков патологии, что связано с блокадой вагосимпатического ствола раствором новокаина.
      Применяются два метода хирургического вмешательства:
1.ампутация атрофированного органа гортани, голосовой связки — вентрикулохордэктомия. Операция частично возвращает дыхательную способность и значительно снижает шумы.
2.операция, направленная на восстановление дыхательных функций. Левый хрящ при этом подшивается перманентной нитью к задней части гортани, как при естественном открытом положении во время вдоха. Прооперированную лошадь нужно проверять эндоскопом каждые 6 месяцев, т.к. нитка может прорезать хрящ, который снова опустится.

5
На этих выходных состоялся первый этап серии областных соревнований по преодолению препятствий: Кубок "Рarade Allure".
    Уже давно полюбившийся всем конникам страны Жашковский конно-спортивный комплекс гостеприимно распахнул свои двери перед участниками и зрителями турнира.
    В борьбе за призовые места приняли участие многие команды разных конно-спортивных клубов страны, среди которых: "Klimenko Stable", команда "Equides Club", КСК "Сумы" и многие другие.
    По традиции, курс-дизайнером этого турнира стал Жогов Сергей Николаевич. Можно отметить, что построение маршрутов было достаточно равномерным, поскольку это первый старт в сезоне. Каждый маршрут был разработан с учетом категории для которой он был предназначен. По мнению спортсменов, в финальный день турнира маршруты были поставлены сложнее, но, тем не менее, наличие интересных связок добавило зрелищности происходящему.
    В последний день турнира на маршруте высотой 90 сантиметров, в категории "Аматоры" ,
победу одержала Ксения Сичкаренко на лошади по кличке  Эквадор 08, на втором месте -  Александр Путилин и Легион 08. Бронзовая медаль досталась вечному спутнику конкурных турниров страны, талантливому фотографу Лилии Недоле и ее партнеру Графу 06.
В категории "Открытый класс" (маршрут 90 сантиметров), в тройку победителей и призеров попали: Иван Кирилюк и Каролина 13, Евгений Лапа и Акапелла PKZ 12, Ника Климентьева и Велл Дон Бой 10.
    В категории "Дети" первое место завоевала Александра Коваль и Атлантик 08, второе -  Ульяна Труш и Импрессионист 01, третье место досталось Диане Кириченко и Кардиналу 04.
    В маршруте 100 сантиметров в тройку призеров вошли: Сергей Дорошенко и Элгин 05, Аркадий Глусский и Брайтон 02, Олег Токарев и Эмпаер PKZ-03.
    А в маршруте "Открытый класс" (высота 110сантиметров), почетное первое и второе место завоевал Константин Рудой на лошадях Узор 09 и Уник де Спирит 11, на третьем месте оказался Николай Пилипейко и его Баш 10. Категория "Аматоры" этого же маршрута: Первое место - Сергей Дорошенко и Хайрайзен Лонг Чамп  PKZ 07, второе место - Олег Токарев и Илан PKZ 08, третье место - Илья Тищенко и Пилар 10.
    В маршруте "до 115" "Кони 5 лет" ,первое место - Евгений Индюшкин и Канаріс PKZ  12, второе - Максим Сенько и Легенда PKZ 12, третье - Ирина Баранчикова и Лаки Лайф 12.
    Категория "Дети". Первое место - Тимофей Тищенко и Кольт 04, второе - Анна Борисенко и Загреб 02, третье - Елизавета Смотрицкая и Брэнд 09.
    В маршруте категории "Открытый Класс", высотой 125 сантиметров, первое место - Максим Шевчук и Квинто 06, второе - Сергей Еременко и Зам Ви 04, третье - Анастасия Волкова и Леді Аліда 07.

В маршруте до 125 ,категория "Кони 6 лет" первое место - Евгений Индюшкин и Вакант  PKZ 11, второе - Анна Пархоменко и Луна 11, третье - Артем Полищук и Кадрия 11. 
    Самым запоминающимся событием этих дней стал маршрут Гран При (м-т №22 – до 135 см), в котором приняло участие 20 спортивных пар, 8 из которых преодолев основной маршрут чисто попали в перепрыжку. Бронзовым призером этого маршрута стал Михаил Пилипенко на лошади по кличке Інфернейп 08, который представлял  "Eqidas Club". Серебро досталось еще одному представителю этой команды Константину Боярко и его Джереми Винсер 08. Золотую  медаль, кубок и овации завоевали Евгений Индюшкин и его партнер Комета   PKZ 10.
    С нетерпением ждем следующего этапа Кубка "Parade Allure" который состоится 16-18 марта.











7
Приглашаем на постой!
Наш клуб находится на территории Киевского Ипподрома.
Конюшня оснащена всем необходимым. Светлые и просторные денники с автопоилками отбиваются на протяжении всего дня. Имеются мужская и женская раздевалки, в каждой из них находится отдельная душевая комната. В офисном помещении расположены мягкие диваны и кофейный аппарат.
В данный момент ведется строительство крытого манежа. 
Цена постоя - 4500 грн. 
После окончания строительства манежа цена постоя поднимется до - 5000 грн.

Тел. 066-711-76-57



9
Приглашаем на тренировки!  ;)
Ведется набор в спортивную группу КСК "Молода КраЇна" детей от 6 до 11 лет, для дальнейшего развития и продвижения в спорт.
Наш конно - спортивный клуб находится на территории Киевского Ипподрома. Есть крытый манеж. Рядом метро. Тренировки проходят под руководством опытного тренера, мастера спорта СССР, на спортивных лошадях хорошего уровня.
Если ребенок будет показывать хорошие успехи, возможен переход на бесплатную форму обучения.

Абонемент 8 занятий - 2000 гр., разовое занятие - 300 гр. (академический час) Для предварительной записи или более подробной информации обращайтесь по телефону: 0667117657


10
Кieffer Horse and Passion - 1200 euro

12
Цену пожалуйста

Страницы: [1] 2 3 ... 13