Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - NataSia

Страницы: 1 2 [3]
25
Архив. Работа и услуги / Ищу работу
« : Октябрь 17, 2013, 08:29:24  »
Ищу работу берейтором-коноводом, направление - выездка. Есть опыт работы, а также опыт участия в соревнованиях. Интересует работа в Киеве и области (без проживания). С вопросами и предложениями просьба обращаться в личку :).

26
Кличка: Банкир

Пол: жеребец
Год рождения: 2003 (10 лет)
Высота в холке: 163 см.
Масть: вороная
Порода: УВП

Уравновешенный, добронравный, прекрасный учебный конь для детей и взрослых, подходит для прогулок, выполняет все базовые элементы выездки вплоть до полупируэтов на шагу, приниманий на всех аллюрах, одиночных менок ног.



Цена: 5 000 $. Торг уместен.
Регион: Киев

Телефон: 097 312 25 70
Контактное лицо: Наталья

Объявление размещено про просьбе; за дополнительной информацией обращайтесь по вышеуказанному номеру.

27
Кличка: Клип

Пол: мерин
Год рождения: 2004 (9 лет)
Высота в холке: 161 см.
Масть: гнедая
Порода: УВП

Заезжен в пятилетнем возрасте. Выезжала Садовская Наталья. Доброжелательный, на хороших аллюрах, в этом году начал выступать (OL класс). Выполняет все элементы малых езд кроме пируэтов на галопе и перемен ног в темпы.






Цена: 6 000 $. Торг уместен.
Регион: Киев

Телефон: 097 312 25 70
Контактное лицо: Наталья

Объявление размещено про просьбе; за дополнительной информацией обращайтесь по вышеуказанному номеру.

28
Может, у кого-то есть личный опыт перевозки лошади из Англии? Интересует ориентировочная стоимость перелета и ориентировочная стоимость перевозки фургоном. Буду благодарна за любую информацию :).

29
Конференц-зал / О тренерах по троеборью
« : Октябрь 05, 2012, 10:36:58  »
Есть ли сейчас в Украине тренера, которые берутся обучать троеборью на собственных лошадях (т.е. не на лошади ученика)? Буду очень благодарна всем, кто может поделиться информацией о таких тренерах (интересуют имена и местонахождение. Любая дополнительная информация тоже приветствуется :)).

30
Конференц-зал / Передачи по троеборью
« : Апрель 08, 2012, 09:38:39  »
Совсем недавно на просторах ex.ua я наткнулась на серию передач по троеборью. Советую всем посмотреть h:hi:.


http://www.ex.ua/view/14167707?r=82496,80934

http://www.ex.ua/view/14167128?r=82496,80934

http://www.ex.ua/view/13647495?r=82496,80934

31
Моя история конной жизни началась совершенно не так, как у большинства конников. Нужно заметить, что в детстве я не особенно интересовалась лошадьми. Я не выклянчивала у родителей "лашатку" и не просила отвести меня в КСШ. Лет в 7-8, а может чуть раньше во мне проснулся интерес к лошадям, правда довольно вялый. Благо недалеко от дома была конюшня (КК "Родео" на Берестейской), родители отвели меня туда и стали расспрашивать тренера об условиях занятий и т.д. В то время на "Родео" был более-менее нормальный тренер и некое подобие учебной группы. Но к сожалению, в эту самую группу принимали только с 10-11 лет. Тренер посмотрел на меня и сказал: "Приходи через пару лет, тогда возьму". Но не сложилось... После этого я иногда ходила на "Родео" в прокат. Меня сажали на пони и катали по парку или по манежу. Никто ничему не учил.

Всё круто изменилось, когда мне было 12 лет. Мама решила отправить меня в летний лагерь в Крыму. Лагерь назывался "Атлантика" и находился недалеко от Севастополя, в Байдарской долине. Программа отдыха была очень разнообразной, но самое главное - в неё входило обучение верховой езде. В общем-то, обучение - это слишком громко сказано. Это стало ясно после первого занятия. Мы ездили по 3 минуты, зато вожатые ездили по пол-часа каждый. Нас абы-как научили самым элементарным вещам - высылать лошадь в шаг, поворачивать и останавливать.  Всего было 3 таких "занятия", а после этого мы должны были идти в небольшой конный поход. Потом нам устроили небольшие соревнования на скорость. Нужно было одеть краги, залезть на лошадь и как можно быстрее объехать стойку от препятствия, находящуюся посреди манежа.
Лошади, на которых мы ездили,  в большинстве своём были вполне адекватные, за исключением одного коня. Насколько я помню, его звали Капеллан. Как мы потом узнали, он был в спорте (то ли конкур, то ли троеборье), но его списали. Капеллан был очень чувствительным, как к работе руками, так и к шенкелю. А поскольку новички не следили ни за тем, ни за другим, конь носил многих из них галопом по манежу. Из-за резких подрывов дети считали его психом и боялись.
К сожалению, фоток из лагеря у меня крайне мало. Выставлю всё, что есть.
Я, к сожалению, не помню как звали этого коня. Помню только, что его все любили из-за мягкого характера.

Я на Орлике. Довольно своенравный конёк. Я на нём ездила в поход.

Именно там, в лагере, я твёрдо решила что начну заниматься конным спортом. Но за неделю до отъезда из лагеря со мной случилось ЧП - я заболела воспалением лёгких. Провалявшись неделю в севастопольской больнице, я всё-таки приехала в Киев, и провела здесь ещё одну неделю в больнице. Сразу же после выздоровления родители начали поиски конюшни, где я могла бы заниматься. Поскольку моя мама была не в курсе того, что в Киеве есть куча КСК и КСШ, выбор пал всё на то же "Родео", потому что туда было ближе всего ехать. В то время на "Родео" работали Игорь и Лариса Рудык. Сейчас выложу немного фоток со своих занятий.
Я на Молнии. Учусь ездить рысью.

Я и Молния. На заднем плане - мерин Паша.

Кобыла Красотка

Я пришла на эту конюшню в сентябре и прозанималась пару месяцев. Серьёзных тренировок не было, просто езда по стеночке шагом-рысью. Один раз я попросилась помочь по конюшне. Лариса дала мне роботу - заметать двор, и я приступила к выполнению. После того, как я час "вылизывала" двор, мне дали лошадь. Это была Красотка - пегая кобыла с типичными для прокатной лошади дурными привычками. Я села на лошадь, проехала круг, и тут кобыла стала как вкопанная. Я изо всех сил пыталась выдвинуть её вперёд, но все мои старания были тщетны. Даже тонкая веточка, выломанная с ближайшего дерева, не возымела никакого действия на противную кобылу. Я уже готова была разреветься, когда в манеж выехала Лариса. Но и это не принесло мне облегчения. После пары "ласковых" слов в мой адрес, Лариса подъехала ко мне и огрела Красотку длинным выездковым хлыстом прямо по крупу. Только после этого кобыла лениво пошла шагом. Я поездила ещё минут 10, а потом завела лошадь в конюшню. Я сходила на "Родео" ещё пару раз, а после этого поняла что нужно искать новое место для занятий. Мама снова обзвонила все известные ей на тот момент конюшни, и мы остановились на "Аргамаке". Съездили туда один раз, вроде всё устроило - и цена, и тренера, и место расположения. Тогда я решила взять абонемент в учебную группу. Тренер Аня (впоследствии она меня и тренировала) рассказала обо всех условиях абонемента и записала меня на следующую субботу.

Страницы: 1 2 [3]