Автор Тема: стационарное лечение и ветеринарное обслуживание на местах.  (Прочитано 22677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
і ще
Меня конечно интересует стационарное лечение и кто его будет выполнять
ще щодо визначення. "Стаціонарне лікування" - це лікування в умовах стаціонару (клініки), що здатна провести відповідне лікування і діагностування.
У даному контексті, вочевидь, мова йде про ветеринарний варіант квазі-амбулаторного лікування, яке зводіться до виконання приписів вета-кінника


Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Уважаемый Сергей Анатольевич у Вас есть какие-то мысли на тему приобщения местных ветеринаров к лечению лошадей? Как Вы это видите?

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Уважаемый Сергей Анатольевич у Вас есть какие-то мысли на тему приобщения местных ветеринаров к лечению лошадей? Как Вы это видите?
1. Необходимо изменить программу обучения. Добавить время для более углублённого изучения  конной ветеринарии в ВУЗАх. Я считаю, это одно из главных условий для обучения студентов. Больше им давать заданий на выполнения курсовых, дипломных работ по этой тематики.
2. Проводить семинары с выполнением мастер класса практических ветеринарных врачей по тематики конной ветеринарии прямо в Вузах.
3.. Желающих студентов направлять для проведения производственной практики в конных хозяйствах под руководством опытных ветврачей этих хозяйств.
4. Все вет студенты желающие работать с лошадьми, обязательно должны пройти практику в конных заводах. Это прекрасная школа для набирания практики.

Оффлайн elenke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карен
    • Просмотр профиля
Мигия... класные места, хороший техникум, холодные общежития.

 к нам приходят практиканты часто, по 1-2 год, но в ветеринарии остался 1 ( и Лена, но она в декрете теперь, почва у нас плодородная). Очень приятное отношение Полтавского универа, не только интересуются лошадьми, но и сами нанимают маршрутку, приезжают.
Насмешил:hehe:
Планирую заканчивать декрет, в садик устраивать.

В ВУЗе, к сожалению, в целом ветеринарии не учат, не только работе с лошадьми. У нас в ОГАУ теория - книги, никаких клинических случаев и обсуждений, практики вообще не было (все ставят печати и пишут из книг дневники), практики в стенах университета тоже не было (хотя стоят животные, и лошади в т.ч.). Нет заинтересованности ни у студентов, ни у преподавателей. Да и далеко не у всех преподавателей есть опыт работы практической. Какое-то количсетво студентов идет работать в клиники и там учатся. О работе с другими видами животных (кроме как МДЖ) никто не задумывается даже, покрайней мере не знаю таких). Многие студенты просто хотят получить диплом. В общем, дело обстоит плачевно. Но тот кто хочет - ищет способ...


Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
В Шабо можно пойти ветом.

А почва у нас плодородная, собака 5 лет не рожала, приехала и залетела от такого же кобеля. ))


По поводу семинара, можно организовать на базе универа, Плтавского. Если интересно я вас наберу и наберу универ.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
А почва у нас плодородная, собака 5 лет не рожала, приехала и залетела от такого же кобеля. )) А это причём?

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Это я говорил Лене когда она была тут,

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Остання крапля. Глажу Тоху і наштовхуюсь на величезну гематому на животі. Розмір - більше долоні. Дівчинка кліпає очима і каже: "Ой, а вчора вона була зовсім маленька!". Чому не відреагувала відповідним чином, не втерла ліки, чому вранці не перевірила, зрештою, чому нічого не сказала - пояснити не може.

Рівень освіти випускників ветів - практично нульовий. Тому важлива практика біля досвідчених ветеринарів. А це означає, що повинна бути готовність кілька років попрацювати у режимі: "Піди, принеси, подай!" + системна робота над собою. Із тих, хто лізе до коней, далеко не всі на це здатні. Тому й бувають результати: зарізав коня і прокоментував "Я ж вчуся!".

     
Познайомилася я на одному з семінарів з викладачами нашої вет.Академії ім.Гжицького. Пообіцяла практику з 12-ма головами коней, всі дуже різні, породи-проблеми-розвиток-вади-хвороби дууууже неоднорідні  :yes: Так, прийшла група з 5(!) студентів вперше, робили УЗД і кардіодослідження. Мені було настільки цікаво, що мусила на весь день відмінити всі справи, бо нарешті змогла отримати відповіді на дуже велику кількість моїх запитань, як коневласника.
Наступного разу їх вже було двоє  :( Втретє прийшли тільки викладачі...  :cry: Ім насправді це не потрібно???  :cry: :cry: :cry: А що нам далі робити???  :unsure:
А я і далі чую, що студенти б займались кіньми, але немає практики, часу, хоробрості...  :glare:

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
А зачем студентам учиться если за все можно заплатить.. Пришел на экзамен с вавой в голове, с деньгами в кармане и с зачеткой..
Я заканчивала факультет "технология переработки продукции животноводства" со специализацией коневодство.. А толку? С мясом работать меня не научили, с молоком все так же.. Были на 5 курсе занятия по коневодству.. и что? Да ничего коневодов нас было целых ДВА человека и никто пары естественно ради двух человек проводить не будет.
Составление рационов было.. что то там высчитывали, просчитывали.. Складывали, умножали, делили.. А на практике эти рационы хоть кто то использует? Они же старые еще советских лет. А рационы для лошадей кто сейчас высчитывает? Никто! 6 кг овса, жменька макухи, чашечка отрубей, жменька кукурузы.. Это и весь расчет.

Так о чем же я.. Это не студенты не хотят учиться, это преподаватели не хотят дать образование хорошее. Кто сейчас на кафедрах сидят? аспиранты.. А кто эти аспиранты? Дети и родственники работников ВУЗов)) Эти дети благодаря родителям и родственникам поступили в вузы, сдавали сессии благодаря им же.. а потом раз и докторы наук.. Работают ассистентами и горя не знают..Гребут бабло на студентах.
Вот пожалуй и приехали.  :(

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Я, не удивлён такими сообщениями.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Я, не удивлён такими сообщениями.
в смысле?

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля

Наступного разу їх вже було двоє  :( Втретє прийшли тільки викладачі...  :cry: Ім насправді це не потрібно???  :cry: :cry: :cry: А що нам далі робити???  :unsure:
А я і далі чую, що студенти б займались кіньми, але немає практики, часу, хоробрості...  :glare:
У этих студентов не было мотивации, цели, интереса. Им просто это не нужно. Те, кто реально хотят чего-то добиться, получить знания сами ищут такую возможность, в рамках вуза или вне. Человек учится на перспективу когда он хочет заниматься тем, что ему а) интересно, б) близко, в) выгодно.