Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1249077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9348 : Апрель 27, 2015, 14:56:46 »
Викулечка,всё будет хорошо,и пусть появится у тебя столько работы ,что не будет хватать твоих носиков на всех  :max: ,но а если придётся продать красатульку ,пусть у её новых хозяев будут такие же прекрасные и добрые ручки ,и сердечко как у тебя  ;)


Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9349 : Апрель 27, 2015, 17:37:12 »
Фигассе у вас травища!!
У нас как то жиденько пока. Но с теплом думаю попрет))

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9350 : Апрель 28, 2015, 06:32:00 »
Тайланд везунчик, травищщи натопчется :kon9:

А пока Викуся в делах и заботах,позволю ответить, что Вознесенск от Викуси за 100 км.

Оффлайн АленкаЛ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9351 : Апрель 28, 2015, 06:57:41 »
Доброго здоровья!
Вы знакомы с Лесей? Мы с ней все ни как не можем созвониться 
Знакомы. Мы участвовали в соревновалках по ТРЕКу. Думала переставлять к ней наших лошадок, когда сильно прижало. Но у них там куча жеребцов и нет пока еще нормального выпаса - электро пастух нам не по карману. Но у Леси сейчас стоит жеребец, который приехал с Донецка с табунчиком... Табунчик у нас, жеребец пока у нее. Вот сынуля этого жеребца и вскружил голову нашим кобылкам))) И не смотрите что он еще молоко с мамы доит и ничего по своей мужской части не соображает (всего 1,5 годика) Оба наши красотули (уже вдвоем!) ходят с задранными хвостами!
Леся скорей всего занята подготовкой к соревнованиям)))) По сведениям "шпиона", что у них на постое с жеребцом, они что-то там активно роют, строят, тренируются!)))
Хотим поучаствовать, но пока не знаем получится ли...
Пенелопка больше похожа на своего папочку - Эсхила.
А Ветерок тоже на Прибоя похож. Сначала думали, что это Прибоя дитё уж очень много "белых лапок" и проточина, но анализ таки подтвердил в обоих случаях - Эсхил. От папо/дедушки Барокко в этих жеребцах ничего визуально проскочило... Верхом не пробовала - один далеко, другой не дорос))) А вот Берта таки еще тот гнедой шустрик. Рьсь широкая мягкая, а галоп - сказка. В прошлом году летали как птицы. А в этом сезоне в полной мере ощутить скорость не удается - только расслабишься на галопе, она тут же начинает выбрасывать((( Я тааак редко на ней езжу, что корректировать сей глюк никак не получается. Она была заезжена только рысью, а галоп под седлом мы уже в Киеве добывали))) В прошлом году мы добились успехов в неразбрасывании всадниками, а в этом году она взялась за старое... А бы поняла если б ей за эти полтора года это хоть раз и хоть с кем-то удалось... А так... это, наверное, она меня тренирует!)))
Поэтому в полях на ней галопом мало кто летает, только самые бесстрашные и с обязательной оговоркой: отпустите в быстрый галоп и упадете, что-ж  пеняйте на себя!)))
Со спинкой два направления. Найти для себя приемлемые упражнялки по вытягиванию (растягиванию) позвоночника, второе направление - закачать спинку мышцами до такой степени, что позвоночник уже особо и не нужен будет как таковой)))  Вон у дождевого червячка и позвоночника то нет, а как умеет вытягиваться и "становиться в стойку"!)))
У меня позвонки до сих пор хрустят, съезжают и пр.пр.пр.((( Но это я ленивая и никак не могу накачать спинку(((
А вот поставить все позвоночки на место за 15-30 мин занятий и снять боль - это получается)))
напиши в личку, что именно требуется на данном этапе твоей спинке (типа где болит и при каких раскладах) и я посмотрю что из моих упражнялок подходит и у знающих людей поспрашиваю. Многие йоговские упражнения тоже работают, но с ними надо быть ооооочень осторожной.


Оффлайн Тузла

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9352 : Апрель 28, 2015, 10:58:19 »
DAST.in, ;)Дякую.Неблизько .Напевно 1,5- 2 години їзди.Подобається мені на Миколаївщині роздолля степів .У вас там набагато тепліше і клімат не такий сильно вологий як у нас.Я коли приїзджала до бабусі то навіть в холодочку була жара але тіло не було таке вологе ,дихалося легше.В червні буде вже 3 роки як я була останній раз у Вознесенську.Це було іє моє дитинство.Особливо на канікули літні мене мама туда відправляла.А ще бабця діставала нам путівки і ми їздили пару разів в Рибаківку на море. Так хочеться назад в дитинство.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9353 : Апрель 29, 2015, 17:53:10 »
Тузла, я живу в самом Николаеве, наш район выходит на окраину, расстояние как писала Дашка (Даст.ин). Да, где-то 2 часа выходит :yes:
Так вы вообще никогда не общались лошадьми?  h0.0 Просто тихо любите и любуетесь? Не стоит так опрометчиво зарекаться, что не можете окружить себя лошадкой/ами, а то жизнь она такааая непредсказуемая ;)
Тоже люблю наши поля, как оказалось, я без них не могу... От леса и зелени дух захватывает, прекрасные водоемы в тенистых деревьях, сочная, зеленая трава в изобилии, хочется просто смотреть и дышать полной грудью наслаждаясь каждой секундой. А полей не хватает, пусть даже знойных и пыльных, но в них душа разворачивается...

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9354 : Апрель 29, 2015, 18:04:54 »
Тоже люблю наши поля, как оказалось, я без них не могу... От леса и зелени дух захватывает, прекрасные водоемы в тенистых деревьях, сочная, зеленая трава в изобилии, хочется просто смотреть и дышать полной грудью наслаждаясь каждой секундой. А полей не хватает, пусть даже знойных и пыльных, но в них душа разворачивается...
Как я с тобой согласна! Выхожу на луг и ловлю себя на том, что постоянно улыбаюсь)))
Представляю бурю эмоций верхом...

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9355 : Апрель 30, 2015, 12:16:53 »
Отвечаю по кусочкам, т.к. времени не хватает.
Тузла, давно хотела сказать, у вашей дочки очень красивое имя! А как Соломия к лошадкам относится?
Лиля, на нашем поле пока травка скудненькая, только начала подыматься, а у Витали гораздо краше, тут практически не пасут животных, так пару десятков козочек гоняют и все. А вокруг нашего участка трава шикарная, соседи воду сливают туда) Ну и мы поливаем там где он пасся, чтобы травка росла хорошо.
Дашка, Таилаша реально везунчик :yes: Сначала ел постоянно, теперь даже не знаю когда он ест... :unsure: То спит в траве, то гуляет и меня зовет, скучно видите ли парню  :hehe:
Аленка Л, наверное я перепуталась Лесь... Возможно она просто меня через дневник знает, самой уже интересно))
Когда лошади большую часть жизни проводят в ничегонеделанье, то работу они воспринимать начинают как что-то чужеродное и вообще наглость со стороны человека))) Хотя конечно, если есть возможность предоставить такие условия, то о лучшего и не придумаешь!!
А можно фоточек всего семейства? Так любопытно на Ветерка посмотреть!
По спине. С мышечным корсетом проблем нет, он у меня как 2 каната вдоль позвоночника. 3 Года назад в следствии падения сошли с места 3 шейных позвонка, пророчили полтора мес. в ошейнике минимум. Через 10 дней пошла к врачу, все стало на место, он сам озадачился, сказал, что это что-то вроде чуда, мышечный корсет их поставил обратно. Но физ. перегрузки дали свое, не слушала маму, когда говорила не тягать тяжелое... Эхх, че у людей мозги появляются так поздно?  :sarcastic:
Позавчера утром лежу на боку, качнула бедром, в крестце что-то хрустнуло - встала и попорхала! А так чаще всего, когда делаю шаг правой ногой и отвожу ее назад, дискомфорт чувствуется в области крестца, острой боли нет, что-то такое тупое, но не неприятное. А еще устает спина в области - между лопаток и чуть ниже. Хочется согнуться пополам и тянуться к земле.
Света (Интрига), посоветовала упражнение с йоги, как раз там нужно стать с ногами на ширине плеч и тянуться вниз (кратко).
А нейрохирург сказал делать березку, или просто лежа подымать ноги и облокачивать на стенку, так укрепляются мышцы шеи.
Я конечно исполнительная барышня, прям так и полетела упражняться, ага, вместо завтрака и обеда :sarcastic: Мне нужны упражнения для самых ленивых!




Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9356 : Апрель 30, 2015, 12:35:27 »
"Не прошу у Господа легкую ношу,
прошу крепкую спину..."
В случае с тобой, Вика, да и с многими конниками
(наверное со всеми) это можно воспринимать буквально.

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9357 : Апрель 30, 2015, 20:53:39 »
Барышня, а ну шуруй бегом, куда я тебе говорила!!! Тебе там и про йогу расскажут, и про спину, и может чисто случайно бонусом напомнят, для чего девушке мозги и как ими пользоваться, чтобы больше на приёмы не попадать:))

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9358 : Апрель 30, 2015, 21:04:16 »
"Не прошу у Господа легкую ношу,
прошу крепкую спину..."
В случае с тобой, Вика, да и с многими конниками
(наверное со всеми) это можно воспринимать буквально.
Уфф, как не люблю подобную ерунду  :8): Рабская психология...
Мы сами себе эти ноши на спины взваливаем, а потом сетуя тащим! И все нам кто-то да чего-то там, типа суждено и всякое подобное.
Мы сами всему причина, и только мы.
Меня же веревками не привязывали, дуло у виска не держали когда коней решила содержать, да еще и приумножать. Была возможность получить хорошую работу, развиваться в другой сфере, нужно было делать, не было бы этих проблем со здоровьем, были бы другие  :sarcastic: 
Барышня, а ну шуруй бегом, куда я тебе говорила!!! Тебе там и про йогу расскажут, и про спину, и может чисто случайно бонусом напомнят, для чего девушке мозги и как ими пользоваться, чтобы больше на приёмы не попадать:))
Упс  :facepalm: Моя подопытная явилась, по клавиатуре кнопает, значит усе работает, мануальщик рулит)))
Оль, да я все собираюсь-собираюсь, скоро надеюсь соберусь :yes:

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Мечты сбываются)))
« Ответ #9359 : Май 01, 2015, 11:08:00 »
Работает-работает!!! Пальцы уже совсем-совсем вернулись, уже совсем мои!!! И хочу заметить - частично даже как-то думалка очистилась что ли... Так что надо, Вика, надо...