Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1241517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Натуральная косметика.
« Ответ #10128 : Октябрь 08, 2016, 19:16:02 »
Шо не так сделала?
Наоборот, мне очень понравилось!! Я и не знала, что он так может)))


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Натуральная косметика.
« Ответ #10129 : Октябрь 09, 2016, 08:00:27 »
Верона, я сама была в шоке от той темы... Начала привыкать, что и прокатных коней начали кормить, ибо люди начали обращать внимание на кондицию, а тут такое...
Там уже 2е продаются, серик не среди них... Хотя, мне кажется, что если приедет человек с деньгами и ткнет пальцем, продадут. Это покатушники и впереди зима. Проще к НГ купить кого-то потолще... Нда, замкнутый круг.
Шо не так сделала?
Наоборот, мне очень понравилось!! Я и не знала, что он так может)))
Даа? Спасиибо!!! Я теперь целый день довольная ходить буду!  :max:
Мне пока еще не везло снимать в хорошую погоду. То времени нет, хочу снять закат, нужно уйти как раз перед закатом! А до этого было угрюмо. Днем - пасмурно, утро - туман и потом серость без солнца. Вот просто все для меня!  :hehe:
По этому беру один предмет и играюсь с настройками по всякому. На воде хорошо видно  :yes:

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Натуральная косметика.
« Ответ #10130 : Октябрь 09, 2016, 08:59:31 »


Верона, я как прочитала "молочный рыбный суп", перечитала еще раз  :hehe:  Это наверное со сметаной? И зеееленью  :max:
Я голодная жесть!
Кстати, обожаю рыбу с подливкой, да настоявшуюся! Я вообще очень сильно люблю все с овощами у меня все подливки с кучей овощей!
Я даже рагу делаю почти как борщ, только без мяса и без капусты в казане - любимое блюдо!
Как на противне рыбу запекаете, чтобы она не сохла? И сколько по времени?
Овощей наверно много не бывает, с ними всегда вкусно! Чтобы не сохла, я теперь все смазываю растительным маслом, если рыбку жарить без сметанки, то специи, соль и обмазать растительным маслом. Картошку запекаю так же, специи, масличко, все перемешаю и в духовку, готовлю в чугунной сковороде без крышки, это тоже из разряда ленивых блюд. Время честно не скажу, все как-то интуитивно, запахло аппетитно, заглянула, проткнула рыбку, все ок, достала. Молочный суп, это и есть молочный, там сметаны нет! :yes: Поэтому мой мозг и пришел в ужас, но когда попробовала, это что-то восхитительное. Варится суп на молоке из белой рыбы, где мы жили (о Сахалин)бралась навага, она имеет сладковатый вкус, тут можно заменить не очень костлявой рыбкой, лучок, морковка, обжаривается и картошечка, ничего сложного, но очень вкусно.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Натуральная косметика.
« Ответ #10131 : Октябрь 09, 2016, 15:57:54 »
Вкулечка,у тебя тут не дневничок ,а ароматерапия   :max: Кремушки супер ,такие вкусные запахи  :laie78: ,кулинария мммм вообще вкусняшки  :eating:
Фото ,очень красивые ,так всё ловишь удачно,каждый момент)Научишься еще обрабатывать так вообще отпад)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Натуральная косметика.
« Ответ #10132 : Октябрь 10, 2016, 09:36:38 »
Девочки, рада вас видеть  h:hi:
Танюша пришла!!  :glad:
Отпишусь позже) Просто покажу пару фоточек моего искусства))



Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Натуральная косметика.
« Ответ #10133 : Октябрь 10, 2016, 09:58:02 »
Вика,а для лошадей еще не делаешь?

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Натуральная косметика.
« Ответ #10134 : Октябрь 10, 2016, 10:04:54 »
Вика,а для лошадей еще не делаешь?

Бизнес-идея?

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Натуральная косметика.
« Ответ #10135 : Октябрь 11, 2016, 17:48:42 »

Юля, привет  h:hi:  Давно тебя не было, как дела?
Мостик да, страшно ходить, такое впечатление, что одна из его составных частей на голову свалится  :8):
п.с. Помню, что тебе обещала  ;)  Без тестирования не получилось)

Приветик, кой какие перемены, немного странные, но интересные. Вот и зарылась. А на счёт твоего "обещания", ты знаешь, часто, приятнее прочитать "как дела?" это тоже внимание. А вены мучают в основном летом. Так что не парься. ;) 

Понра фотки с папой и Триада вдалеке в тумане, типа шла по полю, опа, ло в тумане :sarcastic:, а ло такая,опа, человек в тумане :sarcastic: вроде туман, серость, а позитифффчик))

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Натуральная косметика.
« Ответ #10136 : Октябрь 12, 2016, 11:37:23 »
Будем любоваться и на этой страничке  :glad: 
Верона, ну до чего КРАСОТКА!!!  А с папой))) шедевр!  Зачёт! И вообще, эксклюзивный снимок!!!
Папа и Верона)

Хорошо, что здесь папа не узнает, что я выложила эту фотку. Это прост оборжака  :rolf: :rolf: :rolf:

Хотя на самом деле, когда Верону начинает кто-то обнимать, она сразу вывинчивается, пристально-преданно смотрит мне в глаза - я только тебя одну люблю маамочка!  :love:  Моя собака  :max:  И ждет команды - "ко мне". Но тут пришлось выполнить "сидеть", а папе отказаться от целовашек)))
А этот взгляд мне

Триада в тумане

Верона тут монстр!

Все течет, все меняется  :sarcastic:

Жаль обрезала

Вот это высокие отношение - поза взгляд и даже Верона в кустах!  :rolf: :rolf: :rolf:

Жесть как смотрится  :8):


Верона







Жаль, обрезала


Девочки


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Натуральная косметика.
« Ответ #10137 : Октябрь 14, 2016, 12:14:10 »

Катюша, я об этом начала мечтать после своего первого крема))Марина, для лошадей, это моя мечта! Но пока очень дорого выходит, скромная себестоимость 400-450 грн - 0.5-0.6л. геля для ног.
Очень дорогими получается на такой объем эмульгатор, экстракты, консервант. А нужно для начала протестить, пока для меня дорого, да и изготовление и по времени и по технологии не совсем простое, если на косметику я пока ставлю вообще минимальную наценку, то на такой объем работы... Да и в принципе проще Зоовип купить))) Короче пока не придумала как хотя бы эмульгатор удешевить.Обдумываю еще вариант крема для копыт! Звучит, да? :hehe:
С
биотином на пример, воском и экстрактами полезными.
Вообще меня все время клонит в сторону лечения))


Сделала крем для ног, предыдущие ушли в разных целях, но не для ног. Сложно подбирать активы, вернее их % Рекомендуемый редко подходит))
В общем сделала согревающий, я бы сказала теплящий слегка, снимает боль легкой степени, расслабляет, улучшает кровообращение. После ванны/душа, наношу на свои суставчики, и вот дожди/сырость/ветер штормовой, а суставчики молчат))
  Этот можно нанести и через часок идти на улицу. Он согревает для улучшения циркуляции крови, ускоряет впитываемость полезных веществ и соответственно реакции организма на них.
  Второй такой же почти хочу сделать более "горячим", чтобы прогревал хорошенько. Конкретно противовоспалительный.
  Про блеск для губ писала в теме. И почему я раньше не сделала его, все откладывала!
Порошок жемчуга божественен, теперь я знаю, что добавляют в люксовские тени  :max:
Хотя может заменяют на синтетику.
Сегодня вообще с утра намазалась, до еды! Ем/пью, 3 часа дня, а губы увлажненные. Понятно, что не сверкают из-за угла жемчугом  :hehe:
Но мягкие, увлажненные и приятные  :yes:  А губы у меня занимают не маленькую площадь))) И вечная проблема - увлажнение и пост. шелушение  :8):
Только перелила в не удобную баночку, глубоковата. Уже жду тару подходящую!


Светик  :glad:
Спасибо за фоточки!!!
Спасибо за комплименты, передам Веронычу!   :yes: 

Юля, спасибо! Перемены, это прекрасно! Люблю когда что-то меняется, появляется что-то новое :yes:
Но ты это, вырывайся из дел)) Полезно менять обстановку)))
А зимой ты ни чем не пользуешься? Охлаждающим наверное не очень как-то, и так холодно!
А согревающими?
В общем Верона забрала щенков себе. Воспитывает их, с прогулки по двору с животными обязательно приносит им добычу какую-то, навоза к примеру!)) Наблюдать за ними круто! Учит их охранять, бдить периметр, рыть не ямы, а норы зараза! Умнее собаки я еще не видела. Друг на все 1000%, все с полувзгляда. И щенки от нее особенные, а Жарыных воспитает с умом. Такая четкая иерархия, у каждого свои задачи, и все возле Вероны на полусогнутых.
И Верона мудрый, жесткий, но не жестокий руководитель, я бы сказала эффективный. Она Жару нефиг делать могла бы загрызть или вообще нанести увечья. Но собака на столько уверена в себе и умна, что ей нужно, чтобы каждый выполнял свою роль, просто подчинить и все. Зубами она может максимум ударить, прижать к земле, но перед физ.контактом будет несколько предупреждений - взгляд, поза со звуком, шаг на встречу.В этом году как-то собаки смотрю не идут(( И пацаны классные, так хочется им хорошие семьи найти, такие красавцы крупненькие, умненькие!Я думаю, что все друг-друга рано или поздно встречают!  :yes: Лошади. Приезжала недавно Дашка (Даст.Ин)  :glad:  Мы с месяц планировали, все что-то не пускало.Поехали в поля, Даша с года полтора в седле не сидела, но опыт в офисном кресле не протрешь  :hehe: Правда на нашем поле длиной км 3 был убран подсолнух с остатками штурпаков. Мы порысили и в конце даже погалопировали не плохо!Я кайфовала на Злате! И была довольна собой  :yes: Я год работала над средним равновесием, Злате сложнее, у нее ниже выход шей чем у Триады и сама шея короче, круп более спущенный. Т.е. задние ноги как сами по себе подступаю под корпус, но без работы поясницы при этом.Плаца нет, все под наклоном, потому я выезжала в поля и год работала над правильной работой зада, поясницы, спины, шеи. Лошадь у который рысь была - трот, а потом галоп, сейчас парит рысью с подвисанием по любому грунту с отличным равновесием  :yes: Вместе с боковыми конечно же. Когда мы рысили по полю, я пустила Золото в маховую рысь, но не когда лошадь просто маслает, а когда толкается задом округляя спину, в контакте с поводом без задранной головы и с подвисанием, когда тебя как мощной волной приподымает ритмично вверх, а в руках по 200грамм. Ну это не реально круто! Базу поддерживаю конечно, но где бы еще найти время продвигаться вперед))Столько желаний, что даже не знаю как успею, но освою точно  :max:

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Натуральная косметика.
« Ответ #10138 : Октябрь 14, 2016, 16:11:14 »
Эхх, знатно поскакали!!!  :kon2:  :glad: Особенно я, после такого длительного перерыва, с ветерком однако  :sarcastic: кстати, как мы вовремя успели до нынешней холодрыги и жуткого урагана!!!
Триадушка золотая лошадь!! Учитывая мою нынешнюю, не самую лучшую физическую форму, очень прилично себя вела :yes:
Я собой была довольна ровно до последнего поля на обратном пути, к нему мои колени и и аххиловы сухожилия начали прилично болеть и меня некрасиво потряхивало  :facepalm:
Главное что с чисткой и седловкой я все еще помню как справляться, да и полетать навстречу ветру еще пороху хватает.  :sarcastic:
Странно, что мышцы особо не болели, выборочно как то, за ребрами сзади, по икроножной сбоку, ближе к низу, а вот колени я разгибала с трудом пару дней, пора пить хондропротекторы. Да уж вот так подкрадывается старость  :facepalm:
Но меня так просто ей не взять, у меня пока нет лошади, но все еще есть две собаньки которые мне расслабиться явно не дадут  :sarcastic:
А еще меня Викуся с папой угощали великолепной брынзочкой, вкуснотища!!!

Викусик, крем и кондиционер великолепны!! Но о них я поделюсь впечатлениями в теме ;)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лошади в моей жизни. Натуральная косметика.
« Ответ #10139 : Октябрь 15, 2016, 15:30:51 »
Дашка  h:hi:
Удачно мы сезон закрыли! И не мокро и погодка в сравнении с нынешней, просто подарок небес)))
Я сама давно не скакала так, все больше шагом, рысью, галоп уже в диковинку))
Да ты ваще молодчага!
Так непривычно когда кто-то чистит/седлает без косяков, сразу рука мастера видна! Все краешки к краешкам, красиво, аккуратно, даже я грешу иногда асимметрией  :hehe:  Которая конечно же влияет только на внешний вид.
Про брынзочку папе передам! Ему будет очень приятно!  :yes:
Кстати, женщина кот-я держит козочек, берет у папы периодически брынзу. У него вкуснее выходит  :)
А у меня времени не хватает провести эксперимент. Очень хочется брынзу с пряностями, я бы сделала с куркумой и тмином или с тертым орехом или с мускатным орехом.


Кстати, потянуло меня на ореховые масла капец!
Я ингредиенты выбираю больше интуитивно, что ли. И больше всего меня тянет на ореховые, косточковые и травяные некоторые.
Заказала эф.м. мускатного ореха. И в последнее время начала добавлять эту приправу.
Прочитала о нем уже постфактум. Очень крутая штука, но его нужно использовать с осторожностью Мощное стимулирующее средство, регенерирующее, повышает настроение, если чрезмерно увлечься, то даже в состояние эйфории можно впасть! Испробую в пенке для умывания, это смываемая косметика, а по утрам ох как нужно проснуться!


А еще провожу опыт на маминой руке. У нее старый перелом и сшитые сухожилия на одной руке. Очень обостряется и болит.
Мама мажет 2р в день и я ее допытываю по поводу ощущений  :sarcastic:
Облегчение наступает сразу, мягкие ткани куда боль отдавала, сразу перестают болеть (пишу просто), боль локализируется в конкретном месте повреждения и потихоньку угасает. Есть ощущение легкого тепла.
Крем направлен на лечение в первую очередь, т.к. содержит окопника экстракт, арники и не помню чего еще)))
Будем испытывать дальше.