Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1248923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эфик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1812
    • Просмотр профиля
Итог какой-то странный:вы лечите коня я приеду посмотрю!!! Подлечили-низкий вам поклон и...я его забираю.Дай Бог чтоб я была не права!


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Итог какой-то странный:вы лечите коня я приеду посмотрю!!! Подлечили-низкий вам поклон и...я его забираю.Дай Бог чтоб я была не права!
Не, там вот это:
ну надо же повыпендриваццо :sarcastic:
на стартах то как то не складывается :hehe:


Оффлайн zizya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Zizya
    • Просмотр профиля
ДА ох уж эти мужчины они сами не знают что хотят   :nu_nu:: Вика держись я в понедельник заеду  :yes:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Извините, что так поздно, нам нужно было максиму сделать запланированную работу на сегодня - сделали! :yes:
Все подробно описала в теме, могу добавить, что руки оторванные практически...
Очень боюсь падения с лошадью, т.к. без не падаю, а с ...плохие воспоминания, когда Тайланд был молодой, то немногопонес, а потом увидев поворот в котором нужно было поворачивать (опять лево!!! Да, что же это такое :madgirl:) - повернул... Летим вперед, но справа вижу вытянутые ноги коня...Сгруппироваться не успела - лицом в хорошо укатанную землю, ногу как-то чудом не придавило. На удивление на носу была маааленькая царапинка, и капелька крови из носа! Но тогда я получила боязнь входить в повороты на скорости. Сегодня все эти варианты пролетали в голове...
В такой ситуации была только раз - поехала в гости на Волынь, дали мне коныка простого покататься, хозяин не предупредил, что тормоза там нет - он думал, что девочка шагом покатается, может рысью слегка и успокоится... На галопе я поняла что остановить не реально, ехала я без седла и вместо повода канатик тоненький - руки в кровь! Был выбор - прямо ехать - там такие начинались ухабы и подорванные куски асфальта - 100% совместное падение + хорошо если просто очень тяжелые травмы... Повернуть налево (опять лево!!) - в резкий поворот на скорости + грунтовка и болото...Сами понимаете... Между поворотом и дорогой прямо дерево огромное - понадеялась, что конь не дурак, биться головой о дерево не станет - направила на дерево, остановился!! Хозяин обомлевший прижал от страха шапку к груди, сказал, что за 12 лет совместных с конем, не видел что бы он так бегал... Я с окровавленными руками была счастлива, что стою на земле сама и живая!

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Простите, что заставили вчера всех долго ждать. Решили воспользоваться нормальной погодой (во всяком случае, без дождя) и хорошенько поработать. Сами чуток не верили, что сделаем то, что запланировали. Устали жутко, но справились! :glad:
Успели выкопать траншею под фундамент (т. к. надо было его расширить) и "залить" фундамент.
Работников было 2,5 :) Вика, бедненькая, руки толком поднять не могла. Но помогала носить арматуру, камушки... Тоже старалась очень хорошо.
Сегодня, на удивление, шикарная погода. Так что проведем весь день за строительством денника. Вечерком расскажем, что успели. Возможно, Вика днем будет писать понемногу.

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Жалко, что нас разделяют километры и бытовуха заботы о семье, а то я бы записалась к Вам в волонтеры(пока финансово помочь нечем).
Было-бы у Вас еще пол-работника, т.к полноценно пользуюсь только одной правой... :hehe:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Карика, выздоравливайте!! ;)
А мы весной отстроим конюшню и будем всех в гости приглашать h:yes:

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Спасибо.Здорово :glad:

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Я вместе с конем упала всего один раз,но запомнила надолго!И сейчас вспоминаю и колет в области сломаного ребра :sarcastic:!
Мы тоже не вошли в поворот.Конь испугался грузовика и понес меня в сторону конюшни,а там поворот резкий и грязь в месте поворота!на той грязи он поскользнулся и мы на всей скорости грохнулись на асфальт!Самое смешное,что я с перепуга встала раньше коня. Спину и бок свело от боли,седце невероятно учащенно билось,а вдобавок слышен был какой-то хруст!Завожу коня в конюшню вся грязная,на встречу идет директор зоопарка(где я была на постое) Анюта что-то случилось?спросил он. Та нет смотрите как я испачкалась!И смеюсь, а у самой истерика!
Короче я еще 2 часа катала детей,ну а потом в больницу! :hehe:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Ужас!!! За один раз вот так...
Я падала раз...надцать...Но два раза отделалась трещиной в колене, при чем в один из них мне на ногу упала кобылка - тяжик, 800 с лишним кг, думала все переломала, но обошлось трещиной. Да как-то все такие совместные полеты пришлись на тяжика - она не любила под ноги смотреть :hehe:

Сегодня была отличная погодка!!!
Все, что мы запланировали, а именно выложить 6 рядов цоколя из кирпича по застывшему фундаменту (свежий еще не отстоялся). Завтра начнем возводить стены, и если новая часть фундамента хорошо застынет, то выложим по нему цоколь!!! :krut:
Самая тяжелая и трудоемкая работа практически сделана!! :glad: И дальше будет быстрее (если погода не подкачает!!) :yes:
С меня конечно помощника сегодня не было :sarcastic:
Я занималась конями, хотя и вычистить всех этих хрюх от болота было не легко :( и зачем так валяться??? :madgirl:
Триада филонила от всей души - коза! Я шамбольер не взяла т.к. тяжело его держать, и руками особо не могла ее контролировать - только в центре стояла для видимости и ворчала от собственного бессилия, а она просекла и на корде бегала как сама хотела...И так же смотрела, вроде месяц пахала!! :sarcastic:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Молодцы,лишь бы погода не подвела,осталось все ничего)Прочитала про вчерашние скачки-жесть))хорошая лошадка...

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
хорошая лошадка...
Главное , что лошадка добрая и ласковая!
А остальное приложится :yes:
Молодцы,лишь бы погода не подвела,осталось все ничего
Спасибо)) Будем надеяться, хотя завтрашний прогноз погоды не особо радует...
Прочитала про вчерашние скачки-жесть))
Ага, весело было :sarcastic: