Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1249028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

saracin

  • Гость
Триадочке, выздоровления скорейшего. h:hi:


Анютка

  • Гость


В этот день, весной согретый
Все цветы, улыбки Вам!
Чтоб печали Вы не знали,
Даже легкой грусти тень,
Чтоб всегда глаза сияли,
И не только в этот день!

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Фсе! Ставлю лен на ночь,а  утром будет у нас один завтрак с конями :hehe:
Из хорошего - Зай отлично стабунился, бегает за кобылами, проявляет качества покровителя! :yes: Ира выпустила всех в поле, Зай с начала пробежался - повеселился с девушками, а потом начал их в круг собирать и домой разворачивать!! При чем с такой настойчивостью и целеустремленностью!! :yes:
"Но, не долго музыка играла"...Триада серьезно поранила заднюю ногу в районе бабки и глубокая царапина ниже колена... Меня дома не было, в этот момент я была на телефоне, Ира умница! Быстро сориентировалась по моим инструкциям и оказывала помощь! Рана оказалась не "легкая", очевидно повредился крупный кровеносный сосуд, кровь останавливали наложением жгута. Ира отлично справилась, хорошо обработала рану, наложила повязку, а главное - договорилась с Триадой!!!
Еще Ира проделала грандиозную работу (на которую мы доолго метили :hehe:) Перескирдовала сено и перебрала!! :yes:
Я пришла к Триаде, решила аккуратно осмотреть ножку, только притронулась к ноге, как она ее подняла высоко и максимально отодвинула в сторону показывая мне, повернула голову и начала тянуться к копыту, а потом мне в лицо носом...При этом у нее был такой взгляд...Даже описать тяжело, просто сердце рваться начало, а на глазах выступили слезы... Она тянулась к моим рукам держащим ее ногу, утыкалась и начинала облизывать руки глядя на меня... С просьбой, успокоением, благодарностью... Не могу описать то, что я чувствовала, но весь мир остановился...
Сверху раны был отек (она запуталась в проволоке и рванула ногу, я думаю, что там и растяжение имеется), ей тяжело опираться на копыто, потому я присела поглаживая ногу и практически положила скакательный сустав себе на плече, Триада немного облокотилась на меня и значительно расслабилась. Так мы посидели мин 15, отек стал меньше, Триада уверенней ступила на копыто. Я аккуратно растерла сустав гелем. Сегодня уже лучше!! Надеюсь, что все будет хорошо!

Добралась до интернета! Спать до сих пор не могу (хотя эту ночь смогла поспать аж 4 часа! остальное время было потрачено на жуткое ёрзанье в постели), после травмы Триадочки. Жутко нанервничалась.
Расскажу чуточку подробнее, но без смайликов...
После вкусного обеда, в рацион которого входила вода, а позже и зерновая смесь, пришло время понаводить у всех порядочки. Заяц гулял по двору еще с самого утра и прикидывался моей "незаметной" тенью. Искося поглядывая на остальных членов "семьи" буд-то оказывал "Вот видите! Я уже гуляю!!!  :tong:".
Маленькая кОбыль, тобиш Таити (так я ее назвал в эти выходные за гнусные выходки в поведении), сновала по двору, периодически прячась от зайца. Вроде, и день был обячный. Невероятно яркое солнце... Тепло. Но ведь грешно не выпустить лошадей в поле в такую погоду!
Всех погладила, почесала, чуточку подчистила, отвязала... Пока пошла открывать ворота, весь табун рванул через навозную кучу в огород. Там местами был подвязан виноград жёсткой стальной проволокой... Все проскочили хорошо и что было сил рванули на поле. Заяц мялся пред воротами, не зная что ему делать... Потом, задрав хвост высоко высоко, побежал доганять Триаду. Они все выглядели такими счастливыми! Все это происходило в какме-то считаные секунды... Я увидела, что Златик запутала ножку в проволоку. Мигом подберала, ткнула ей сахарок, чтобы отвлечь и по команде "стой", благодаря хорошему воспитанию любящей хозяйки-Вики, девочка замерла в недоумении. Этого времени хватило, чтобы опустить проволоку ниже и сказать "беги гуляй, девочка". Тут же она побежала. В растерянности, где делись все, она начала суетиться, поэтому я побежала рядом с ней, чтобы лишний раз не давать "девочке" нервничать... Добежали до поля. Весь табун уже был метрах в 500 или больше от того места, где мы стояли... Златик с ржанием побежала к ним.
Ну, думаю, можноидти управляться по домашним хлопотам...  Позвонила Вике, порадовать последними событиями, как тут же увидела, что Зай начал бегать по кругу вокруг разбредающихся в небольшом радиусе кобыл. Собрал их в кучу и начал гнать всех домой... Спустя 100 метров, кобыли бросились в рассыпную... Он снова их собрал бок к боку... Снова гонит домой... И так несколько раз... Но ведь и кобылы не глупые! Выбрали пятачек полакомее и снова в рассыпную. Тут Зай прозрел! Задрал голову и с круглыми глазами смотрел на них с видом "А не оборзели ли Вы?!". Я, комментируя все происходящее Вике, побежала к ним. О чем я думала? Да, думаю, постою рядом, чтоб Заяц пастись начал и уйду, когда он отвлечется... Зай начал пастись, все было тихо с спокойно.
Обсмотрела всех и увидела у Триады на ноге кровь.  Повезло еще, что взяла с собой недоуздок Златика! Одевать его на Триаду, а он маловат  :cry: Кое как с трясущимся руками пытаюсь соединить его в кучу, тяну Триаду, а она ни в какую не идет домой ((( Спас, как всегда, лакомый кусочек сахара. Пошли по скоренькому к дому. Весь табун, естественно, за нами. Зай организовал! Кто-то из кобыл, проносясь рядом, подтолкнул меня нечаянно боком... Но у меня в голове крутились только мысли о Триаде.
В лечении следовала Викиным иструкциям. Она молодчинка! Очеь спокойно и поэтапно сказала что делать, где и в каком сундучке лежат необходимые медикаменты... И вдвоем с ее мамой мы сделали все очень быстро. Триада была золотком!!! Поставила ножку и терпеливо стояла, за что была позже вознаграждена сахарком, похвалой и почесушками.
Всех остальных пришлось пораспихивать по местам, чтобы никто не беспокоил триаду. Всех покормила и во дворе настала тишина...
Я не знаю как правильнее было бы назвать мое состояние... Паника, врядли, но было очень много суеты. Слишком сильно волновалась и очень старалась сделать все правильно, чтобы действительно сделать все возможное и невозможное для "девочки". Часто отзванивалась Вике и описывала состояние лошади.
Настелила чуть ли не перину в конюшне и оооочень медленно перевела Триаду туда. Она очень старалась идти, хоть ей и было жутко больно.  Я просто восхищенаа ее доверием и терпением!
Дала еще всем сенца, а позже и водички с "кашей", чтобы все были максимально заняты и н беспокоили Тиаду.
Из-за перехода Триады с левады в конюшню, у нее снова  начала сочиться кровь, поэтому пришлосьс помощью жгута останавливать ее. Вика подсказала как дальше лучше обработать рану... С прибывшей подмогой, справились очень хорошо и быстро. Я чуть ли не каждые 15 минут повторяла "Какое счастье, что у меня по МСП (медико-санитарная помощь) в техникуме были пятерки за перевязки!"
Ножка, наконец-то была обработанна, кровопотеков не было. Я просидела еще несколько часов и только потом отправилась домой, чтоб набраться сил для следущего дня.

Утром, первым делом, в конюшню к Триаде. Все было без изменений. Повязка была на месте, крови не было с раны... Даже вздохнула с небольшим облегчением.
Всех накормила, напоила (вернее, наоборот), убрала всю проволоку , где только она была. Но так и не нала места, где можно было бы пораниться... И, чтобы отвлечься, занялась переборкой тюкованного сена. Пока намахалась и накидалась, уже и настало 4 часа вечера. Вика помогла мне накрыть сог пленкой и присматривала за Триадой. Зай снова бегал за мной повсюду тенью. Кушать сено в леваде ему было не интересно, поэтом он выбрал местечко поближе ко мне и принялся кушать, периодичски посматривая где я копошусь. Жутко раздражали только куры, которые шныряли туда-сюда. Пробегали мысли пустить их на бульон, но ведь нельзя... Да и жалко. Они то не виноваты в том, что была тяжелая суббота.

Вечер продолжили за чаепитием. Планировала еще подремонтировать пару досок в леваде, но разморило меня так, что еле передвигалась. Потому мне ничего не осталось, кроме как волочить свою шкурку домой.

И снова не могу заснуть... Но надо! С меня взяли обещание, что я буду отсыпаться!

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
А теперь о приятном!



Пусть всегда женский день не кончается,
Пусть поют в Вашу честь ручейки,
Пусть солнышко Вам улыбается,
А мужчины Вам дарят цветы.
С первой капелью, с последней метелью,
С праздником ранней весны
Вас поздравляем, сердечно желаем
Радости, счастья, здоровья, любви!


Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля

 С 8 МАРТА!!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Триадочке, выздоровления скорейшего. h:hi:
Спасибо большое, стараемся :yes:

Ира, ты умница! Отлично со всем справилась! Хорошо когда есть люди которым можешь доверять как себе!!!
Fountik и Ирочка, спасибо за поздравления!! ;)

Поздравляю всех с с праздником!! :glad:

В этот день 8 Марта
Я желаю Вам добра.
И цветов охапку,
И весеннего тепла.
Много радости, здоровья,
Быть красивыми всегда,
Чтоб счастливая улыбка,
Не сходила бы с лица!

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля

saracin

  • Гость

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля

Оффлайн эфик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1812
    • Просмотр профиля

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Вика, с праздником!


Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля