Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1249008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4764 : Ноябрь 02, 2011, 09:44:04 »
Снег это гуд...Не думаю что надолго он ляжет в ноябре-то...
А я редко психую или даже почти никогда наверное.  :hehe:


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4765 : Ноябрь 02, 2011, 10:17:03 »
Что бы не советовали и не комментировали-нужно разговаривать с зеркалом...И то не факт что сама с собой не поругаешься.. :hehe:
Нее, я себя тогда дурой вообще чувствую :sarcastic: Не люблю когда говорят вместе со мой :no:
ada, голова болит - убирать не могу :(
Снег это гуд...Не думаю что надолго он ляжет в ноябре-то...
Угу, с плюсовой температурой снег будет :8):
А я редко психую или даже почти никогда наверное.  :hehe:
Да я не часто в принципе, у меня вообще нервы резииииновые, но время от времени бывает...
Беру себя в руки, контролирую что бы ни кого не обидеть, ем конфеты и иду к Тайланду, обниму его широкую, мягкую шею и как-то попускает)
Сейчас вот жду пока чай остынет и буду есть конфеты! Гребешок для гривы уже приготовила! Так, что стараюсь активно справляться со своим настроением!!

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4766 : Ноябрь 02, 2011, 11:30:35 »
а я вот скороговорки скороговариваю:
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду — ядра в вёдра, выдру в тундру...

завтра можно будет покупаться и начинать жить нормальным человеком!!! урааа!))

Оффлайн Zveroboy

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4767 : Ноябрь 02, 2011, 16:06:35 »
У вас замечательный лошадки :yes:
Таити красавица))
я в пч))

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4768 : Ноябрь 02, 2011, 16:30:32 »
так, барышни, скажу вам такую вещь. Меня нужно как-то заболтать, так как у меня крайне игривое настроение, а игривое настроение у зелёнчатого чудища - это, простите, стресс для окружающих, которые меня могут наблюдать)) так что предлагаю дружный, активный, с юмором трёп. Если хотите - можно ко мне в днев, как скажете))

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4769 : Ноябрь 02, 2011, 16:43:47 »
Оля с такой скороговоркой на больную голову можно с катушек съехать :sarcastic:

У вас замечательный лошадки :yes:
Таити красавица))
Спасибо ;)
И можно на ты :yes:
я в пч))[/i]
Добро пожаловать!! Всегда рада новым читателям h:hi:

И так настроение к вечеру значительно улучшилось!! Но голова как болела, так и болит...
Тем не менее, денники отбиты, кони сыты и довольны))
Решилась я на занятие с Тайландом которого я скажем так, опасалась...
Это занятие в леваде без корды заставить лошадь двигаться как на корде и двигаться так, как нужно мне. Учитывая то, что жеребы мягко выражаясь более склонны проявлять свое лидерство даже при всем своем уважении и любви к хозяину чем кобылы. + Тайланд очень не любит корду + левада у меня маленькая, а ему сложно двигаться по маленькому кругу т.к. давно-давно была травма ноги. Но мне не нужно, что бы он скакал и напрягался чувствуя дискомфорт. Исходя из его физических возможностей, моей целью было просто заставить (так мне нравится это слово :( Ну ладно) двигаться шагом по кругу и лееегенькой рысью, ну и останавливаться по команде. Не скажу, что он был рад этому занятию... Таки пытался переубедить меня! На мое требование двигаться вперед, он остановился, повернулся передом ко мне, смотрит прямо в глаза и четко следит именно за выражением лица и моими движениями. Делает шаг ко мне - я к нему! Поднимает голову и снова ко мне, я не перестаю давать команду и наступаю, он на пару секунд входит в замешательство, вроде собирается подчиниться, разворачивается в нужном направлении, но я вижу, что вот-вот будет сопротивление... И не ошиблась, сделав шаг в нужном направлении он становится на свечу, разворачивается на задах и приземляется в метре от меня, тут же не давая мне опомниться (как он наверное думал - наивный :sarcastic:) снова на свечку, но в глаза вижу, что не решается ко мне подступиться,а  находится в каком-то замешательстве, в позе и выражении нет агрессии абсолютно, есть только навешивание своего "Я"! Я быстро переместившись к середине его туловища смотрю в глаза, отставленной рукой в сторону указываю куда ему таки придется двигаться, а другой рукой с шамбальером указываю на попу, и таки пошел!!! :glad: Отбежав рысью козлонул недовольно в сторону и посеменил! Я конечно же хвалююю, он сделал круг, перепрыгнул леваду и свалил :rolf: :rolf: Пошла за ним, погоняли мы по двору, забежали снова в леваду, я подняла задвижную жердь выше $:) Глянув в мои сверкающие глазоньки он понял, что таки придется чалапать по кругу! Несколько раз еще пытался остановиться и повернуться ко мне, но не вышло! Так мы по рысили немного и пошагали, останавливается отлично :yes: За тем мы учили кранчик, тянется хорошо, время от времени пытался предложить что-то др, но увы. Так классно его с сахарком вытягивать, я зажимаю между пальцами сахар, а он дотягивается, губками обхватывает руку и аккуратненько облизывает кусочек сахара, так забавно)))
Потом мы поделали уступки, даже одновременно задом и передом!! Захвалила Тайландика от до полного опустошения карманов :hehe: всей души :kon24: За тем выскубала и подровняла ему гривку, блин! Скубала в последний раз лет так 8 назад, но вышло довольно не плохо :yes:
Потом пришло время забирать кобыл с поля, захотелось мне покататься на недоуздке, Триада умничка, отлично меня покатала, мне еще очень нравится расслаблено ездить и управлять ногами, так здорово :yes: Детки порезвились перед нами доставив мне огромнейшее удовольствие, так люблю лошадей свободных, они такие настоящие!!!
Ну а по приходу домой я сделала вкуснейшую кашку со льном! У меня котенок пост следит за тем, когда я делаю кашу и объедается :hehe:
Так, что все сытые и счастливые стоят дремают каждый на своем месте))

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4770 : Ноябрь 02, 2011, 16:46:04 »
так, барышни, скажу вам такую вещь. Меня нужно как-то заболтать, так как у меня крайне игривое настроение, а игривое настроение у зелёнчатого чудища - это, простите, стресс для окружающих, которые меня могут наблюдать)) так что предлагаю дружный, активный, с юмором трёп. Если хотите - можно ко мне в днев, как скажете))
:rolf: Я тебя представила :rolf: окружающих проще ликвидировать :sarcastic:

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4771 : Ноябрь 02, 2011, 16:48:53 »
угу... а прикинь, если во мне ещё и чувства романтические проснутся?  :8):

котёнок - это тот же? рыженький? маленький, который на ногах умащивался и мурчал?

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4772 : Ноябрь 02, 2011, 16:53:53 »
угу... а прикинь, если во мне ещё и чувства романтические проснутся?  :8):
Оляяяя :rolf: :rolf: :rolf: Во мне сейчас фантазия романтическая проснется :rolf: :rolf: :rolf:
котёнок - это тот же? рыженький? маленький, который на ногах умащивался и мурчал?
котенок бЭлый, с парой рыженьких и черненьких пятнышек, и да, он любит сидеть на ногах :yes:

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4773 : Ноябрь 02, 2011, 16:58:17 »
Цитировать
Оляяяя :rolf: :rolf: :rolf: Во мне сейчас фантазия романтическая проснется :rolf: :rolf: :rolf:
эмммм, Вииика??? я изначально думала только по поводу своего, но раз Ты настаиваешь, я могу и пересмотреть свои взгляды на существующую действительность  :rolf: :rolf: :rolf:
я... я вся такая... такая вся... ооооо... блин, добейте меня тапочкой... меня понесло  :rolf:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4774 : Ноябрь 02, 2011, 17:23:04 »
Ща, только зеленкой обмажусь :rolf: :rolf:
я... я вся такая... такая вся... ооооо... блин, добейте меня тапочкой... меня понесло  :rolf:
Похоже тапочка тут бессильна :sarcastic:

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #4775 : Ноябрь 02, 2011, 17:50:46 »
не нужно зелёнкой)) это будет уже плагиат... я Тебя приму такой, какая Ты есть))

нда... тапочка тут явно не поможет))