Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1249075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Ох Викуля ,зря ты мне дала добро выкладывать фоточки немцев.Я долгое время была хэндлером(немцев),хочу сказать тяжелая это работа выставлять немцев.Есть у меня знакомый он занимается дрессурой за рубежом.Вот у него немцы так немцы.Я так вышкаленых собак еще не видела,наши дрессировщики просто нервно курят.
А фоточками всегда поделюсь :yes:
Ты только скажи.


Bagrys

  • Гость
А с чего собственно у меня обострилось хотение СВОЕЙ собаки, а с того как побывала у Леси в гостях и пообщалась с ее замечательнейшими девочками - овчарками!!

Викуся, а Леся тебе сказала, где нужно кормить любимых собак и где тех, кто службу несёт?

Это любимые. Тапочки слева от кровати тоже Вирты.  :hehe:

Вирта.




Тося. Лежбище согласно размеров.


Роня. Пока те жрут обедают, она пасёт охранаяет папу и пасёт коня.


Между прочим, Викуся, хочу похвастаться. Бас за четыре месяца дал в холке 5 см! Леся в обмороке, сказала перестать кормить.

alhena111

  • Гость
Не, ну я как-то совсем не рассчитывала на такой скачек в росте! :8): Два с половиной года, а он 1.63. До какого возраста, вы говорите, кони растут? И ШО делать?
А собаки должны жить в комфорте! :yes: :hehe: Иначе, зачем мы приставлены к ним? :sarcastic:

Bagrys

  • Гость
Не, ну я как-то совсем не рассчитывала на такой скачек в росте! :8): Два с половиной года, а он 1.63. До какого возраста, вы говорите, кони растут? И ШО делать?
А собаки должны жить в комфорте! :yes: :hehe: Иначе, зачем мы приставлены к ним? :sarcastic:

Обижаешь, начальник  :glare: - не 1.63, а 1.64 см. У меня "мерялка" правильная  :8):
Ты ШО не видела, какая штука фирменная? это ж надо было мне такое сдуру купить
А чего ж у тебя Роня на траве ест? Кровать поставь собачке  :madgirl:

 

alhena111

  • Гость


Обижаешь, начальник  :glare: - не 1.63, а 1.64 см. У меня "мерялка" правильная  :8):
Ты ШО не видела, какая штука фирменная? это ж надо было мне такое сдуру купить
А чего ж у тебя Роня на траве ест? Кровать поставь собачке  :madgirl:



Уже и помечтать нельзя! 1.63 - не так страшно, как 1.64! :sarcastic:
Мерялка знатная! Я вот тоже наконец-то свой рост узнала! :hehe:
У Рони кроватка есть! Не надо!  :max: И кресло себе отвоевала!  Она просто всё время при Косте, не может оторваться от него! :8): И потом, Костя всегда может защитить Роньку  и её косточку от Тоси  :hehe: Как всякая мелкая порода, та любит всё большое и много! :8):

Bagrys

  • Гость
Как всякая мелкая порода, та любит всё большое и много! :8):

Это ШО намёк?  :glare: "я всё ловлю на лету" (с)

alhena111

  • Гость
Никаких намеков! :manikur: Просто посмотри на Тому и посчитай своих лошадей! :max: Собак тоже приплюсуй! :hehe:

ОЙ!  Армаду забыла! :sarcastic:

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Викуля, поздравляю с собакой!
Немцы очень умные и как раз на генетическом уровне. Они очень активные в молодом возрасте - это да, но это и нормально, это показатель здоровой собаки.
Не, на генетическом уровне умные - южаки и афганы))) а немцы - легко обучаемые, а не умные))))

А южаки - это кто?
С афганом сталкивалась только один раз и впечатление осталось резко отрицательное. Он, вообще, имел ввиду своих хозяев, сбегал постоянно и один раз всё-таки не вернулся. Причем, какой-то там элитно-привозной был и занимались ним постоянно, но что-то видать не так пошло.
А чтоб быть легко обучаемым, разве не надо быть умным?  ;) Я бы поставила здесь знак равенства.
Любой собакой надо заниматься, а особенно овчарками.
Южаки - в смысле южнорусские овчарки))) Чуть ли не единственная порода собак выведенная в Украине))) Породники любят утверждать, что южаки - не дрессируются)))  :sarcastic:

Викуля, поздравляю с собакой!
Немцы очень умные и как раз на генетическом уровне. Они очень активные в молодом возрасте - это да, но это и нормально, это показатель здоровой собаки.
Не, на генетическом уровне умные - южаки и афганы))) а немцы - легко обучаемые, а не умные))))
Маша, спасибо ;)
Немцы занимают 8 место по интеллектуальному развитию, входят в 10ку наиболее интеллектуальных пород собак :yes:
Все эти списки интеллектуальности как раз и составляются по обучаемости, что чаще всего обратно пропорционально уму)
Ибо умные собаки подумают и сделают все так, как выгодно им, а не хозяевам)))
Образно говоря, умная собака раз сядет за сосиску, а без сосиски скажет - а на фиг оно надо?)))
Моя милая помесь афгана (400 место в рейтинге по уму) и кавказкой овчарки (300 какоето точно не помню) легко и без усилий возвращалась с поселка Котовского в район Черемушек в Одессе, пользуясь общественным транспортом, но при этом требовала адских усилий в стабильном выполнении команд, потому что отлично знала разницу между поводком в руках и поводком брошенным на землю))) не говоря уже об отсутствии поводка вообще)

Каждая порода имеет свой специфический темперамент и главное, чтобы он подходил хозяину и тогда собака любой породы будет самой умной))))

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Предисловие - Свете не читать :rolf:
Сидим у меня дома, пялимся в монитор. Сожраны борщ, арбуз, желе, полбутылки малинового вина и бисквит, на скорую руку испечённый. Подумываем, вместится ли мясо со спагетти посреди ночи и как это повлияет на диету  :sarcastic:
Надеемся, что нам таки удастся уговорить наши организмы, дабы они это всё не воспринимали на свой счёт и не мстили нам целлюлитами  :sarcastic: Калории посчитаны и посланы в сторону :sarcastic:
Одним словом, пока что всем приветы ;) ждём побольше фотографий, ага?:)

Bagrys

  • Гость
Сидим у меня дома, пялимся в монитор. Сожраны борщ, арбуз, желе, полбутылки малинового вина и бисквит, на скорую руку испечённый. Подумываем, вместится ли мясо со спагетти посреди ночи и как это повлияет на диету  :sarcastic:

Сколько можно жрать пялиться в монитор?
Пора бы уже и пару слов написать в своё оправдание  :glare:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Конечно вместится!Проверено :rolf:

alhena111

  • Гость
Расслабились вы там, девушки!  :hehe: Давайте делайте гастрономическую паузу и включайтесь! :max: