Автор Тема: База для чайников  (Прочитано 32704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
База для чайников
« : Ноябрь 26, 2006, 19:32:27 »
Подскажите, пожалуйста, базу для "чайника".
Хотелось бы, чтоб и по времени ездить было не сильно напряжно (живу на М. Минская и машиной не владею), и был бы на базе хоть какой-то тренер, которому не впадло было бы заниматься с новичком. Знаю, что никто дураков не любит, но все же... я ж без присмотра не могу...
Если б этому прилагалась и разумная цена - было бы вообще супер. Но это - не сильно принципиально


Анна

  • Гость
Re: База для чайников
« Ответ #1 : Ноябрь 26, 2006, 19:45:21 »
Перезвоните 8 097 485 4731

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: База для чайников
« Ответ #2 : Ноябрь 26, 2006, 19:55:00 »
Подскажите, пожалуйста, базу для "чайника".
Хотелось бы, чтоб и по времени ездить было не сильно напряжно (живу на М. Минская и машиной не владею), и был бы на базе хоть какой-то тренер, которому не впадло было бы заниматься с новичком. Знаю, что никто дураков не любит, но все же... я ж без присмотра не могу...
Если б этому прилагалась и разумная цена - было бы вообще супер. Но это - не сильно принципиально

Самые ближние базы - Набег и Наталка, расположенная в 5 минутах езды маршруткой от м. Героев Днепра. Ничего не могу сказать про обучение верхоовй езде новичков, поскольку ездила туда на прогулку в лес. Профессиональных тренеров там нет - это точно. что касается Наталки, то тут есть прокат в конюшне троеборья. И даже были когда-то абонементы - возможно, эта вещь сохранилась. В центре киева есть Аргамак, расположенный на Трухановом острове - тоже не очень далеко добираться и Кураж под московским мостом. Чуть дальше, в Броварах тоже есть конюшня. про все базы, кроме Наталки, можете почитать на сайте в разделе "конные клубы". Что касается уроков для новичков, я бы, наверное, рекомендовала Аргамак или Броварское плем предприятие - тут самый серьёзный и ответственный подход к людям, только садящимся в седло.
Я перечислила самые ближние варианты. за городом тоже есть хорошие, но без машины добираться тяжело.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: База для чайников
« Ответ #3 : Ноябрь 26, 2006, 19:56:01 »
Перезвоните 8 097 485 4731

Анна, Вы б хоть сказали, откуда и куда.  :yes: Интересно же.

Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Re: База для чайников
« Ответ #4 : Ноябрь 26, 2006, 20:01:07 »
Перезвоните 8 097 485 4731

ЭЭ.. вот так просто, неизвестно кому? Вы б хоть сказали кто вы и откуда..

Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Re: База для чайников
« Ответ #5 : Ноябрь 26, 2006, 20:05:10 »
В Наталке была сегодня... там на новичков, т.е. на меня в частности, внимания не обращают... т.е. вот вам лошадь - чистьте ее, садитесь и едьте. Т.е. для спортсменов подход наверно правильный... но у меня бвло очень неприятное ощущение полной беспомощности... да еще и упала...
Бровары наверно далековато пока..
Набег - спасибо. Надо посмотреть...
А Аргамак - если к ним ездить как на прокат, т.е. раз в неделю, то они учить будут? Или учат только "школу" которая 400 грн  в месяц?

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: База для чайников
« Ответ #6 : Ноябрь 26, 2006, 20:21:55 »
В Наталке была сегодня... там на новичков, т.е. на меня в частности, внимания не обращают... т.е. вот вам лошадь - чистьте ее, садитесь и едьте. Т.е. для спортсменов подход наверно правильный... но у меня бвло очень неприятное ощущение полной беспомощности... да еще и упала...
Бровары наверно далековато пока..
Набег - спасибо. Надо посмотреть...
А Аргамак - если к ним ездить как на прокат, т.е. раз в неделю, то они учить будут? Или учат только "школу" которая 400 грн  в месяц?

Да, на Наталке в прокате, видимо, ничего не поменялось. А про Аргамак вам, наверное, завтра тут всё расскажут люди, имеющие непосредственное отношение к клубу  ;)

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: База для чайников
« Ответ #7 : Ноябрь 27, 2006, 08:41:03 »
Цитировать
Бровары наверно далековато пока..
не дальше троещины! прямо на м. лесная (выйти из подземки метро) кууууча маршруток! ездят по времени, не по загрузке. еще ни разу не ждала, пришел, сел, уехал. ехать 23 минуты (это по графику маршрутчиков). от остановки 5 минут идти от силы! (первый раз может дольше ;))
У нас просто идеальный новичковый конь - Доллар, он же Бакс.

а чистить лошадь это удовольствие, общение. (новичкам коня готовят, это я в общем)
на Наталке  (я два-три раза была) мне этого очень не хватало - вывели поседланого коня, через 45 минут забрали. (Но тренировки были стОящие)

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: База для чайников
« Ответ #8 : Ноябрь 27, 2006, 08:42:16 »
Цитировать
Бровары наверно далековато пока..
не дальше троещины! прямо на м. лесная (выйти из подземки метро) кууууча маршруток! ездят по времени, не по загрузке. еще ни разу не ждала, пришел, сел, уехал. ехать 23 минуты (это по графику маршрутчиков). от остановки 5 минут идти от силы! (первый раз может дольше ;))
У нас просто идеальный новичковый конь - Доллар, он же Бакс.

а чистить лошадь это удовольствие, общение. (новичкам коня готовят, это я в общем)
на Наталке  (я два-три раза была) мне этого очень не хватало - вывели поседланого коня, через 45 минут забрали. (Но тренировки были стОящие)

Марин, ты была не в прокате Наталки. В троеборном прокате дела по-другому обстоят.  8<

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: База для чайников
« Ответ #9 : Ноябрь 27, 2006, 09:12:26 »
Цитировать
на Наталке  (я два-три раза была) мне этого очень не хватало - вывели поседланого коня, через 45 минут забрали. (Но тренировки были стОящие)
ага, мне тоже этого не хватает...ну хоть бинты снимать дают... ;)

Asja

  • Гость
Re: База для чайников
« Ответ #10 : Ноябрь 27, 2006, 09:30:39 »
При! Заедьте к нам - Аргамак. В принципе,чайники - это наша специализация,в какой-то мере.   :smile3:Находимся на Трухановом острове. В прокате работают 5 абсолютно "чайниковских" лошадок. Т.е. они могут и не "чайниковскими" быть, но они оччччень спокойные, хорошо выезженные, хорошо знающие свою работу, без дурных привычек. Я сама живу на Оболони - добираться удобно. С прокатом занимаются два тренера. Обе,опять же, привыкли к "ноликам", очень терпеливые и всё дотошнейшим образом объясняют. Учат у нас всех, и школу, и прокат. Только прокат должен изъявить желание,так сказать. Дело в том, что большинство тех, кто приходит в прокат хотят просто кататься. По-этому и создали "школу" - для тех, кто хочет учиться, а значит и регулярно ходить. Но есть и прокатчики, которые просят,чтоб их тренеровали и с ними чудеснейшим образом занимаются. Кстати, школа Вам будет стоить дешевле ;) +У нас сейчас можно ездить и по вечерам. В общем - если есть желание на всё посмотреть своими глазами,а может и попробовать, я буду завтра вечером ехать на тренировку. Пишите в личку, возьму на хвост :yes:

Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Re: База для чайников
« Ответ #11 : Ноябрь 27, 2006, 18:16:11 »
не дальше троещины! прямо на м. лесная (выйти из подземки метро) кууууча маршруток! ездят по времени, не по загрузке. еще ни разу не ждала, пришел, сел, уехал. ехать 23 минуты (это по графику маршрутчиков). от остановки 5 минут идти от силы! (первый раз может дольше ;))
У нас просто идеальный новичковый конь - Доллар, он же Бакс.
а чистить лошадь это удовольствие, общение. (новичкам коня готовят, это я в общем)
на Наталке  (я два-три раза была) мне этого очень не хватало - вывели поседланого коня, через 45 минут забрали. (Но тренировки были стОящие)

До Броваров в итоге - 1 час 15-20 минут. Хотя это конечно тож вариант... Съезжу наверно все же в Аргамак и вам, там и определюсь.

А про  Наталку - я ж вообще то не против чистить или еще чего.. но когда ничего не умеешь а тут тебя так сразу не объяснив что к чему отправляют делать неизвестно что... А где вы были? Может там какая нить другая занычка имеется и это две разные Наталки?