Автор Тема: Поговорим об инд пошиве текстильной амуниции!!!  (Прочитано 37291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kirka2106

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Поговорим об инд пошиве текстильной амуниции!!!
« Ответ #60 : Февраль 16, 2017, 11:30:50 »
Доброго времени суток. Хотелось бы услышать критику, пожелания и отзывы , о моей продукции. Заранее благодарна)
http://horse-style.sells.com.ua/

Добрый день! Что хочу сказать, качество изделий хорошее, добротное. По конструктиву замечаний тоже нет, цветовые решения неплохие.
Это визуальная оценка, в руках работы не держала, но думаю оценила правилно. На мой взгля соотношение цена/качество очень хорошее.
Но как человек с бурной фантазией, как-то традиционно, ну как всегда..., хотя может я не права. Мне правда пока не чем похвастаться,
все идеи в голове, надеюсь, что не надолго!   

PS Пусть пожелания и отзывы Вам пишут многочисленные и благодарные заказчики!


Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Поговорим об инд пошиве текстильной амуниции!!!
« Ответ #61 : Февраль 16, 2017, 11:35:16 »
Не совсем понятно о чем Вы? Есть ли смысл абстрАгироваться, имея в виду качество, если Ваша продукция заметно в этом самом качестве проигрывает: кольцо вместо пятистенка меня бы не устроило, а то, что на Вашем недоуздке тесьма толще, еще не означает, что она в использовании будет лучше. Недоуздки типа красного используют как расходник, для молодняка и табуна, чтобы выкинуть было не жалко, и чтобы в случае чего порвался именно недоуздок, а не голова у коня. А Вы его еще и флисом обшиваете! С такими же целями используют и порошковые (силуминовые) карабины: пусть сломается карабин, чем конь покалечит себя или человека. Лучше взять для недоуздка латунную фурнитуру и тесьму качеством получше, и подложку неопреновую или меховую (но не флисовую!!!) сделать, и пусть цена будет в 2-3-10 раз выше, но это будет качественная вещь, которая прослужит годы, будет сидеть где и как нужно и не будет натирать. Даже среди массового производства есть разные качественные и ценовые ниши, и клиент сам выбирает, что важней: качество или цена. А Вы предлагаете качество ниже за ту же цену эконом-варианта. Это проигрышная бизнес-модель. Не надо рассчитывать на неплатежеспособного клиента: он сегодня выносит Вам мозги и кидает на деньги, а завтра его нет. Индпошив должен привлекать клиентов с деньгами, предлагая оригинальность и надежность исполнения. За кальку с ширпотреба мало кто платить захочет.

Оффлайн kirka2106

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Поговорим об инд пошиве текстильной амуниции!!!
« Ответ #62 : Февраль 16, 2017, 11:51:30 »
Не совсем понятно о чем Вы? Есть ли смысл абстрАгироваться, имея в виду качество, если Ваша продукция заметно в этом самом качестве проигрывает: кольцо вместо пятистенка меня бы не устроило, а то, что на Вашем недоуздке тесьма толще, еще не означает, что она в использовании будет лучше. Недоуздки типа красного используют как расходник, для молодняка и табуна, чтобы выкинуть было не жалко, и чтобы в случае чего порвался именно недоуздок, а не голова у коня. А Вы его еще и флисом обшиваете! С такими же целями используют и порошковые (силуминовые) карабины: пусть сломается карабин, чем конь покалечит себя или человека. Лучше взять для недоуздка латунную фурнитуру и тесьму качеством получше, и подложку неопреновую или меховую (но не флисовую!!!) сделать, и пусть цена будет в 2-3-10 раз выше, но это будет качественная вещь, которая прослужит годы, будет сидеть где и как нужно и не будет натирать. Даже среди массового производства есть разные качественные и ценовые ниши, и клиент сам выбирает, что важней: качество или цена. А Вы предлагаете качество ниже за ту же цену эконом-варианта. Это проигрышная бизнес-модель. Не надо рассчитывать на неплатежеспособного клиента: он сегодня выносит Вам мозги и кидает на деньги, а завтра его нет. Индпошив должен привлекать клиентов с деньгами, предлагая оригинальность и надежность исполнения. За кальку с ширпотреба мало кто платить захочет.


Спасибо за ответ. Ваше мнение очень ценно!

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Поговорим об инд пошиве текстильной амуниции!!!
« Ответ #63 : Февраль 17, 2017, 15:05:23 »
Помимо всего вышеупомянутого, из личного опыта... Был у меня вальтрап, из натуральной ткани с натуральным наполнителем, с виду вообще простецкий, даже я бы сказала бедный. Зато конь под ним практически не потеет, что для работы в холодное время года большой плюс. Поехали мы значит на соревновия в конце сезона. За два-три дня до мандатной. Ну я и взяла его как рабочий вариант, чтобы не ждать на конюшне пока конь высохнет, зачищать, менять попоны и тд. Ох и наслушалась я тогда от парня и тренера, какой это позор, что мы выглядим как бомжи и тд и вообще как в мою дурную голову пришло из пачки кингсленд/евростар/эйч Ви поло выбрать вот это. И пофигу им были все доводы, что хоть в драном, главное чтобы лошади хорошо, мне удобно и на результат не влияло.
Это я к чему.. Менталитет в нашей стране такой, что ли.. Большинству нужно тянуться к планке, не отставать от других, показывать что ты не хуже и не беднее других, не знаю как это еще назвать. Вы представляете наших спортсменов уровня ЧУ на лошади в самодельном вальтрапе? Лично я -  не очень. Ну мааааксимум в работе на каждый день, и то если стоять не на какой-то приличной ( я уже молчу о топ) базе. А ведь на них смотрят и хотят копировать молодежь... Особенно когда самошив стоит ну может на треть дешевле того же евростара.
Что бы поменяла лично я, подвигая свою продукцию? Во первых, сделала адекватный сайт. Удобопонимаемый, лаконичный и стильный. Во вторых - продумала дизайн до мелочей. Чтобы не узнавать самошив даже с другого конца поля, потому что оно хоть и из качественной ткани, а всё равно село непаханое. В третьих - возможно пообщалась с кем-то из ведущих спортсменов на тему спонсорства - я им безвозмездно текстиль, они в нем выступают и пачку визиток на тюк около денника кладут.
Это если помечтать о подвижении своего бренда. А если серьезно - нужно максимально удешевить производство, тк возможно и кингсленд, и иже с ним шьется оптом из материалов, купленных оптом, за копейки в Китае, и себестоимость такой готовой вещи наверняка дешевле вашей продукции, остальное - имя. И как в одиночку с таким брендом конкурировать?

Оффлайн Крутова Олена

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Поговорим об инд пошиве текстильной амуниции!!!
« Ответ #64 : Февраль 19, 2017, 11:20:32 »
Очень  правильный  взгляд,  можно  сказать  изнутри.Интересно  ваше  мнение посмотрите  наш  он  лайн  каталог https://forafriend.jimdo.com/online-catalogue/ на  нашем  сайте.
                                          на  сайте  чтобы  изменили

Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля
Поговорим об инд пошиве текстильной амуниции!!!
« Ответ #65 : Февраль 22, 2017, 07:03:49 »
Были самопошивы да и сама шила парочку вальтрапов. Теперь самопошив не признаю. Временем проверены несколько фирм, очень люблю вальдхаузен, хотя и простоваты у них товары внешне. А что касается недоуздков и уздечек, то я вообще не знаю чем думают люди когда покупают самопошив, в исключении конечно шорники, но качество их продукции проверяется уже индивидуально  :max:

Оффлайн Екатерина Чередниченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • тел 095 327 40 05
    • Просмотр профиля
Поговорим об инд пошиве текстильной амуниции!!!
« Ответ #66 : Февраль 23, 2017, 17:26:59 »
Доброго времени суток. Хотелось бы услышать критику, пожелания и отзывы , о моей продукции. Заранее благодарна)
http://horse-style.sells.com.ua/
Из-за слишком прямой линии верха вальтрапы фалдят, что выглядит не очень хорошо, и могут травмировать спину лошади, что совсем плохо. Фото товаров лучше делать на живом коне или хотя бы на манекене.

С индпошивом столкнулась в Италии: пара сапог была пошита за неделю и 600 евро. Индпошив в Европе всегда дороже массового производства именно потому, что он производится в единичном экземпляре именно для решения конкретных нужд конкретного заказчика. То, что делает заг и кирка, это попытка подогнать идею индпошива под массовое производство. Клиенты, которые хотят подешевле, пусть идут в магазин на распродажи. Индпошив по определению не может быть дешевым. Но он в любом случае должен быть выше качеством, чем ширпотреб: никаких синтетических окантовок, никаких хромированных фурнитур быть не может!


интересное замечание, обязательно приму к сведению, но если честно не замечала такого. выкройка по спине в фирменных вальтрапах почти одинаковая, при инд. пошиве можно подогнать глубокую выкройку под ЧК например, на очень высокую холку или другие индивидуальности. конечно же новый заказной вальтрап на лошади фотографировать не этично, по этому благодарные покупатели высылают фото с примерки или в работе!
https://vk.com/album-49760028_170024249
еще писали о кольцах на недоуздки. для себя я использую только их, люблю чембур сбоку крепить, удобно пасти и гонять на корде.
в качестве тоже не вижу разницы, через 5 лет выцветают почти все, но целые и чуть ржавчиной берется. если конечно поставить нержавейку, фурнитура прослужит дольше, но вид приблизительно одинаковый. при любой цене недоуздка, можно найти возможность покупки нового каждые 4-5 лет. опять же, это лично мое мнение.
чем не красота?)))) чем по качеству мой недоуздок должен отличатся от фирменного, если он пошит с фирменных материалов, только ценой))))


Оффлайн zag*

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2478
    • Просмотр профиля
Помимо всего вышеупомянутого, из личного опыта... Был у меня вальтрап, из натуральной ткани с натуральным наполнителем, с виду вообще простецкий, даже я бы сказала бедный. Зато конь под ним практически не потеет, что для работы в холодное время года большой плюс. Поехали мы значит на соревновия в конце сезона. За два-три дня до мандатной. Ну я и взяла его как рабочий вариант, чтобы не ждать на конюшне пока конь высохнет, зачищать, менять попоны и тд. Ох и наслушалась я тогда от парня и тренера, какой это позор, что мы выглядим как бомжи и тд и вообще как в мою дурную голову пришло из пачки кингсленд/евростар/эйч Ви поло выбрать вот это. И пофигу им были все доводы, что хоть в драном, главное чтобы лошади хорошо, мне удобно и на результат не влияло.
Это я к чему.. Менталитет в нашей стране такой, что ли.. Большинству нужно тянуться к планке, не отставать от других, показывать что ты не хуже и не беднее других, не знаю как это еще назвать. Вы представляете наших спортсменов уровня ЧУ на лошади в самодельном вальтрапе? Лично я -  не очень. Ну мааааксимум в работе на каждый день, и то если стоять не на какой-то приличной ( я уже молчу о топ) базе. А ведь на них смотрят и хотят копировать молодежь... Особенно когда самошив стоит ну может на треть дешевле того же евростара.
Что бы поменяла лично я, подвигая свою продукцию? Во первых, сделала адекватный сайт. Удобопонимаемый, лаконичный и Помимо всего вышеупомянутого, из личного опыта... Был у меня вальтрап, из натуральной ткани с натуральным наполнителем, с виду вообще простецкий, даже я бы сказала бедный. Зато конь под ним практически не потеет, что для работы в холодное время года большой плюс. Поехали мы значит на соревновия в конце сезона. За два-три дня до мандатной. Ну я и взяла его как рабочий вариант, чтобы не ждать на конюшне пока конь высохнет, зачищать, менять попоны и тд. Ох и наслушалась я тогда от парня и тренера, какой это позор, что мы выглядим как бомжи и тд и вообще как в мою дурную голову пришло из пачки кингсленд/евростар/эйч Ви поло выбрать вот это. И пофигу им были все доводы, что хоть в драном, главное чтобы лошади хорошо, мне удобно и на результат не влияло.
Это я к чему.. Менталитет в нашей стране такой, что ли.. Большинству нужно тянуться к планке, не отставать от других, показывать что ты не хуже и не беднее других, не знаю как это еще назвать...

Я вот к вашему рассказу: одна клиентка из топовых как вы говорите:"вот, пошейте именно точно такой, такого же цвета, чтобы клетка в клетку, строчка в строчку с такими же эмблемами и постарайтесь лейбу аккуратно выпороть из старого и вшейте в новый сшитый". Вот как стыдятся украинского Инд пошива, но уже признают хоть из под тишка, что все-таки стандартное наполнение вальтрапов топовых фирм далеко проигрывает специальному продуманному и испытанному на практике украинскому камикадзе.
Мой знакомый недавно из Китая приехал и что он мне рассказал, фото ему не дали вывезти чтобы я с вами не смогла поделится. Все топовые модели шьются в Китае только лейбу в конце конвейера пришиваются разные или вышивки с атрибутами отличаются, вот вам и весь топовый пошив.
Те,кто хочет качество и удобство лошади и всадника не брезгуют Инд пошивом, но пока просто маскируют под фирму. А некоторые рисуются кто дороже купил и чем пофирмовее соответственно потом коноводы виноваты во всем и частая замена людей не убирает проблему, зато фирма с текучими ручьями мыла по позу цветёт.
Каждый выбирает своё, но со временем качество и удобство а там и дизайн побеждают, жаль что на это уходит много времени.

Оффлайн Катерина Дерк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
А у меня вопрос к женщинам под спец. одежду для верховой езды, что вы одеваете? Какое белье? В обычном мне не удобно, начала покупать боди и обычные футболки поло, но как-то не очень красиво. Хотя здесь вопрос не в красоте, а в удобстве. Но тем не менее хочется и выглядеть нормально. Ну и плюс лучше наверное, если не стандартная фигура шить на заказ.

Оффлайн zag*

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2478
    • Просмотр профиля
Поговорим об инд пошиве текстильной амуниции!!!
« Ответ #69 : Октябрь 09, 2017, 08:58:42 »
..... и так, о наболелом...  Это просто крик души. :madgirl:

всем изестный


а теперь самое главное,
"супер современный, супер впитывающий и амортизационный материал стоящий сногсшибенных денег".





А какие там строчечки,,  а какие закрепки с торчащими нитками   :facepalm: ЗАТО ,,,, БРЕНД.