Автор Тема: ЧК РОБЕРТИНИ и его дети  (Прочитано 25225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн барбос

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля
ЧК РОБЕРТИНИ и его дети
« Ответ #12 : Декабрь 11, 2014, 17:44:24 »
Пользователь murat жалеет, что Робертини не попал в Варшаву, якобы Львовская ''песочница'' (хотя у нас ''зеленый газончик'') не для него была. В 2013 году пару лошадей, которые успешно выступали во Львове годом раньше, скакали в Варшаве, но ничего, абсолютно НИЧЕГО не наскакали там. Я говорю о небезизвестных кобылках Френчи Лебег и Мосци Вацпани и о жеребце Мали Леосе. Во Львове и близко никто не подьезжал к этой компании, а в Варшаве уже они низакем не поспевали :(


Barabaka

  • Гость
ЧК РОБЕРТИНИ и его дети
« Ответ #13 : Декабрь 11, 2014, 17:51:47 »
меня интересует вопрос---имеет ли он официальный статус лошади , ж-производителя   в Украине ,то что он скакал это известно, была информация что данная лошадь была ввезена нелегально ,однако попытки узнать о его легетимности ни к чему не привила ,неужели эта тайна и закрытая информация с какого года лошадь используется производителем...и поэтому сомнения берут в отношении некоторых дел происходящих в коневодстве ...

Barabaka

  • Гость
ЧК РОБЕРТИНИ и его дети
« Ответ #14 : Декабрь 11, 2014, 17:55:28 »
Пользователь murat жалеет, что Робертини не попал в Варшаву, якобы Львовская ''песочница'' (хотя у нас ''зеленый газончик'') не для него была. В 2013 году пару лошадей, которые успешно выступали во Львове годом раньше, скакали в Варшаве, но ничего, абсолютно НИЧЕГО не наскакали там. Я говорю о небезизвестных кобылках Френчи Лебег и Мосци Вацпани и о жеребце Мали Леосе. Во Львове и близко никто не подьезжал к этой компании, а в Варшаве уже они низакем не поспевали :(
Мали Леос был уже поломан до Варшавы,а по кобылам об их тренинге я промолчу с Калахари не могли справится ,а с Моцни они перемудрили..

Оффлайн murat

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
ЧК РОБЕРТИНИ и его дети
« Ответ #15 : Декабрь 11, 2014, 18:41:46 »
 барбос ! Львовская песочница это не то что вы думаете. К лошадям она отношения не имеет. А про ''зеленый газончик'') я знаю с 1980 г. Жалеть тут нечего.  Жеребец достойный и при нормальных руководителях конярства мог бы проскакать и в Польше, тем более находясь в тренинге у Илиенко. Только этому и помещали безмозглые воины из песочниц, возомнившие себя знатоками и реформаторами коневодства.  Что касается легальности ввоза, то тут два варианта. 1.Если у таможни нет вопросов - значит все легально. 2. Если у продавца нет вопросов - значит то же самое. А то что потом стали корячиться псевдоспецы, изображая пародию на европорядок ни к чему не привело
.Вопрос---"имеет ли он официальный статус лошади , ж-производителя   в Украине"  решается элементарно - ежегодно должен обновляться приказ по МСХ о назначении по хозяйствам жеребцов-производителей. Если такового нет, то и племенной работы нет и производителей соответственно. Тут все вопросы к незабвенному координатору и вдохновителю Жо...-клубу Украины.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
ЧК РОБЕРТИНИ и его дети
« Ответ #16 : Декабрь 11, 2014, 18:46:37 »
жегодно должен обновляться приказ по МСХ о назначении по хозяйствам жеребцов-производителей
так это ж только по государственным.
а сейчас частных уже на порядок больше.

Barabaka

  • Гость
ЧК РОБЕРТИНИ и его дети
« Ответ #17 : Декабрь 11, 2014, 18:52:31 »
так вот и интересно ,уже две страницы написано  а ответить не могут , а тема поднята по просьбе знакомого у которого лошадка от сей лошади --однако просьба не афишировать по причине того что писаться в дальнейшем она будет другим производителем --и не надо спрашивать откуда я знаю----умный доверит секрет двум парам ушей без опаски, что слышат три пары ушей--уже не минует огласки(О.Хайам) и то что это происходит в ЧК--форменный беспредел

Оффлайн барбос

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля
ЧК РОБЕРТИНИ и его дети
« Ответ #18 : Декабрь 11, 2014, 19:01:12 »
murat, это шутка про песочницу и газончик... да, Робертини, действительно, в печенках сидел у людей из миллениума. Они так и не смогли его достойно победить. Первый раз, походу договорились с жокеем, ну а приз президента он проиграл, скорее всего потому, что основной жокей его в день скачек травмировался сильно. А дело о незаконном ввозе лошадей и заварилось через Рбертини. Миллениум хотел его приобрести, а хозяева жеребца отказались продать. Вот и началась война. И на следующий год у нас уже не было лошадей с ЧП ''Карелина'' или ЧП ''Горобець''

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
ЧК РОБЕРТИНИ и его дети
« Ответ #19 : Декабрь 11, 2014, 19:12:57 »
--однако просьба не афишировать по причине того что писаться в дальнейшем она будет другим производителем -

это вы круто "не афишировали" - на всю Украину)))

Оффлайн барбос

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля
ЧК РОБЕРТИНИ и его дети
« Ответ #20 : Декабрь 11, 2014, 20:23:47 »
так вот и интересно ,уже две страницы написано  а ответить не могут , а тема поднята по просьбе знакомого у которого лошадка от сей лошади --однако просьба не афишировать по причине того что писаться в дальнейшем она будет другим производителем --и не надо спрашивать откуда я знаю----умный доверит секрет двум парам ушей без опаски, что слышат три пары ушей--уже не минует огласки(О.Хайам) и то что это происходит в ЧК--форменный беспредел
Если хозяин лошади не хочет афишировать ТАКОГО реально крутого отца, то к чему весь этот разговор? И исходя из этого, его лошадка явно скакать не будет, а просто в спорте - родословная лошади не играет такого значения, как в скачках или бегах.

Оффлайн АртДон Берри

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Все врут!!!
    • Просмотр профиля
ЧК РОБЕРТИНИ и его дети
« Ответ #21 : Февраль 19, 2015, 11:00:08 »
2 лошадки в этом году проскачут,но видимо происхождение будет другое.Документы сейчас на стадии оформлегния,не знаю чем закончится.

Barabaka

  • Гость
ЧК РОБЕРТИНИ и его дети
« Ответ #22 : Февраль 19, 2015, 11:53:44 »
2 лошадки в этом году проскачут,но видимо происхождение будет другое.Документы сейчас на стадии оформлегния,не знаю чем закончится.
:rolf::rolf::rolf::rolf::rolf::sarcastic:---вот это сейчас скопировать  и выкинуть в Фэйсбук на какую ни будь ЧК страницу для смеха----пусть и другие повеселятся-----ПОТОМСТвО ПИШЕТСЯ ДРУГИМ ЖЕРЕБЦОМ в чистокровном коневодстве---:glad::rolf::rolf::rolf:

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
ЧК РОБЕРТИНИ и его дети
« Ответ #23 : Февраль 19, 2015, 12:15:27 »
где-то под Белой Церковью есть частная конюшня, где есть дети Робертини.
несколько голов. но они не скачут на ипподроме.