Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 875426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #3288 : Декабрь 19, 2012, 19:08:07 »
Сегодня не день, а какой-то сплошной экстрим...  :8): Жанна обрадовала тем, что у меня сегодня две головы на отработку: Дюран и Касп. Потому как, во-первых, приехал кузнец и до темноты Жанна сама всех не отработает, а Лена болеет и пока не ездит. Ну Каспар понятно, но как это я и на Дюрана?? Еще и в поля! Он высокий, рыжий (кстати, вообще без одной отметины) и в памяти еще свежа прошлогодняя осень, когда мы с Равлыком и Катей ездили месить грязь в поля. Дюрана нужно было отработать и на него пришлось сесть Кате, как самой опытной, и он скОкал.Ну почистила я его, поседлала (долго думала куда ж лошади с нормальной холкой седло присобачить  :sarcastic: с Каспаром то у меня своя система). Отдельная тема как я на эти 170+ в холке забиралась...даже с учетом выездковых стремян это была жесть. Если б Лена с той стороны не держала стремя, мы бы с седлом съехали на пузо. И поехали в поля. Это  еще одна отдельная тема. Снега много, кони быстро урабатываются, красиво и т.д. Но ветер! Через пару минут лица не чувствовала вообще. Пошагали, побегали рысыю. Ну конь как конь, после фриза, честно говоря, мега разницы не почувствовала. Может потому что седло я взяла свое. Но так было ДО галопа. Во-первых, оно скачет в разы быстрее Каспара! Во-вторых, оно скачет ОЧЕНЬ долго. Мы сразу сильно обогнали Жанну и бежали, бежали и бежали. Потом у меня традиционно слетело левое стремя и мне стало стремно, потому как перспектива падения увеличивалась в геометрической прогрессии. Правда, не знаю как, но даже с одним стременем я каким-то образом стояла в полевой посадке  :unsure: Очередной трагедией стало то, что у него вместо нормальной фризской гривы три жалких куста. За что тут хвататься?? (классический вариант - за повод я сразу отмела как несостоятельный). В общем, стало еще стремнее и я решила тормозить. Экстренно. Кое-как тормознулись. Когда он перешел на широкую рысь я поняла, что галоп был не самым плохим вариантом для человека без стремени  :sarcastic: Но мы шли шагом и я была жива!  :glad: Правда рано радовались, как оказалось. Не успела я нащупать стремя и вдохнуть воздуха, нас догнала Жанна и сказала, что это вообще-то нифига не конец и нам еще скакать тем же сумасшедшим самоубийственным аллюром галопом в сторону конюшни. Моим единственным желанием было оооочень медленно шагать. В отличии от коня, который еще не особо устал (даже скача карьером по глубокому снегу), я задыхалась  :sarcastic: Вот что значит полгода не ездить вообще и месяц ездить на лошади в режиме три круга рысью-круг галопа и домой. Но Жанна, не испытывая жалости, дала мне лишь минуту шага и поскакали опять. В этот раз было легче. Оно уже неслось значительно медленее, стремя я не теряла и даже нашла таки способ схватиться за гриву!  :hehe: В общем и целом - я выжила! Вообще Дюран из нашей компашки, наверное, самый адекватный после Каспара. Так что в целом, я думаю, я на него когда-нибудь еще залезу  :sarcastic: Зато скОкать уже на Каспе у меня сил не хватило. Я до сих пор отдышаться не могу, будто снова бегу дурацкий кросс на физкультуре в школе...Кроме того, Жанна ехала на Рыжем, а у него на днях вылезла проблема с правой передней. Наколол где-то или что, но стал прихрамывать на твердом грунте. На снегу носиться нормально. После сегодняшней расчистки он стал хромать даже на снегу, поэтому они просто шагали. Я немного порысила на Каспе вокруг Жанны и Малого, фризон был в полной дезориентации. Во-первых, непонятно чего мы кружимся. Во-вторых, непонятно почему так темно! (Мы выехали уже в сумерках). В-третьих, почему мы бежим, а вторая лошадь нет?! В общем, он сильно напрягал мозг  :sarcastic: Зато рысь приятная, такой себе пассажик, я даже не облегчалась.
Еще сегодня, наконец, пришла ногавки Каспуну, которые я заказала еще черт знает сколько месяцев назад. Подарок к дню Святого Николая, судя по всему  :sarcastic:





Просто хвастаюсь отросшим чубом





А тут оно, бедное, забилось в угол, потому что в соседний денник заводили Фрамика, который вдруг решил выяснить кто главный жереб на конюшне



И просто вид на один из наших пастухов. Рыжий, негодяй, сегодня раздолбал генератор и порвал ленту. Не видит своего счастья...



Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #3289 : Декабрь 20, 2012, 07:55:50 »
Как у вас уже новогодненько в конюшне. :)
Клёвенькие ногавочки. Это вроде как анатомические, т. е., они еще и сухожилия поддерживают?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #3290 : Декабрь 20, 2012, 10:13:10 »
Ага, украсили уже все ))
Да, хочу вот бинтование заменить ногавками. Надеюсь за пару месяцев снежных полей он еще окрепнет и с ногой у нас проблем уже не будет. Осталось узнать что ж там у Мелкого с ногой теперь  :8):

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #3291 : Декабрь 20, 2012, 14:23:52 »
После вчерашних скачек жууууутко болит спина, еле разогнуться могу. Только вернулась с третьего занятия по вождению. Можете поздравить, у меня первый фейл  :sarcastic: Запер меня на какой-то мост возле кардач, мне нужно было развернуться и сразу же в противоположную сторону заехать на заправку, это с учетом активного движения вокруг. В общем, не сориентировалась я как в таких условиях вывернуть руль вначале в одну, потом в другую сторону и затупила. Ну а дальше уже ездили нормально. Моя вера в присутствие у меня способностей к вождению уменьшилась еще сильнее  :sarcastic:

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #3292 : Декабрь 20, 2012, 19:31:40 »
Цитировать
В общем, не сориентировалась я как в таких условиях вывернуть руль вначале в одну, потом в другую сторону и затупила. Ну а дальше уже ездили нормально. Моя вера в присутствие у меня способностей к вождению уменьшилась еще сильнее  :sarcastic:
та ладно,я на механике довольно долго со светофора или при проезде перекрёстка заглохнуть любила.   :yes:.
А из рулевого управление самый сильное впечатление - это когда спешила повернуть на т-перекрёстке со светофором под горку,и крутанула руль так , что поехала в лоб первой машине на встречке  :sarcastic:. Драйву было у всех)))
а ночью  полосы своей не видела, поэтому инструктор всем рассказывал, как он боится со мной ездить, если занятие выпадает в темноте,т.к. я нифига не вижу. (реально могла заборчик строительный не увидеть). А он, наивный первый раз в темноте ругался, что какого я ямы не объезжаю))) даже если не вижу помнить должна.  :sarcastic:. После заборчика проникся,  уже боялся тихо.
При этом всём водить жутко нравилось  :tong:
Инструктор под настроение даже пытался показать как дрифтинг делать. Нифига за отведённые под это дело 2 минуты не вышло,но душевный порыв инструктора заценила. :sarcastic:

Оффлайн mysteryof

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Что? Не можешь больше? Тогда еще 4 круга. ©
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #3293 : Декабрь 23, 2012, 23:13:37 »
К фризам отношусь совершенно прохладно, но мимо Вашего пройти просто не смогла.
Ну и рыжик -  :()
В ПЧ :kon10F:

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #3294 : Декабрь 24, 2012, 08:01:21 »
После вчерашних скачек жууууутко болит спина, еле разогнуться могу. Только вернулась с третьего занятия по вождению. Можете поздравить, у меня первый фейл  :sarcastic: Запер меня на какой-то мост возле кардач, мне нужно было развернуться и сразу же в противоположную сторону заехать на заправку, это с учетом активного движения вокруг. В общем, не сориентировалась я как в таких условиях вывернуть руль вначале в одну, потом в другую сторону и затупила. Ну а дальше уже ездили нормально. Моя вера в присутствие у меня способностей к вождению уменьшилась еще сильнее  :sarcastic:
Вера не должна уменьшаться, все приходит с опытом. Это еще ничего, я уже после поучения прав,  выехала самостоятельно (нужно было перегнать  на стоянку) на жигулях, на на одном светофоре стояла полчаса наверное. Как только зажигался зеленый свет у меня глох мотор и пока, я его включала первую передачу, загорался красный за мной все фафакали, ругались и т.д.  :8):Я думала, что умру. В конце-концов меня водители перегородили дорогу и пока я не смогла тронуться  с места, несмотря на красный, желтый и зеленый свет они так и держали оборону  :hehe:. На место, я как-то добралась, Правда, перед воротами, я уже кричала, чтобы открывали ворота, а то я затормозить уже не могла :unsure:. Этот случай я надолго запомнила. Ручки-ножки еще долго тряслись. И есство, у меня желание к вождению пропало на долго. Да я забыла, сказать в начале моего, пути меня остановили ДАИшники  и оштрафовали  :madgirl: Так что весь путь сплошной экстрим. :rolf:

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #3295 : Декабрь 29, 2012, 08:40:10 »

Это — мудрая Змея!
Она тебе желает
Счастья в Новый год,
Денег — миллион
И жизни без забот!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #3296 : Январь 04, 2013, 14:43:46 »
Спасибо за поздравления. В общем, не прошло и полугода, как я забрала щенка  :hehe: История почти мистическая. Долго мучилась с породой и в итоге остановилась на золотистом ретривере, хотя никогда всерьез не рассматривала эту породу как свою. Зарегестрировалась на форуме Ретриверы Украины, списалась с кучей киевских питомников на предмет пометов конца октября - начала октября. А потом на том же форуме увидела новую тему о том, что 30 октября родились щенки. Киев. И тут начинается самое интересное. Смотрела на фото папы с хозяйкой и понимала, что я эту девушку знаю. Еще через минуту дошло, что это ж наша форумчанка yatsun, а папа щенков это её Ливер! В общем, с пометом я в тот же момент и определилась :sarcastic: Тем более, что я хотела мальчика, а из 9 щенков родилась только одна девочка.
Со щенком я тоже определилась почти сразу. Увидела чудо с синей ленточкой и у меня закрались подозрения, что это мой
Списались здесь же на форуме с Настей. Я хотела щенка с перспективой выставок и подходили два: желтый и синий. Приехала посмотреть когда им исполнился месяц. Нравились, конечно, все, но все-таки синий больше остальных  :sarcastic: Ну и как такое могло не понравиться??



Сегодня наконец забрала домой. Захожу в комнату, они все в ряд выстроились в манеже, мне говорят - ну, угадывай какой твой. Даже не думая подошла именно к своему ) Показал боевой характер, устроил разборки с тетей Альтой, немецкой овчаркой. Рычал и гавкал очень по-взрослому. В общем, засунули его в сумку и повезли домой. В такси нервничал, скулил. Дома первые полчаса вообще боялся сделать шаг, особенно после того как моя старшая злыдня решила показать кто тут хозяйка в доме. Стоило отойти - устраивал истерику. Но потом пришел в себя, побегал за мячиком, погрыз игрушку. С игрушкой вообще смешной такой, деловой. Таскал в зубах по дому, приносил мне. Проникся зеркалом и зеркальными поверхностями  :sarcastic: Даже расхрабрился и прошел мимо страшного ложа злобной рыжей тетки. Сделал лужу на кухне, пеленку пока проигнорировал. Сейчас спит в моей спальне, никуда выходить из неё не хочет.
А в целом, дома сейчас холодная война )) думаю, конечно. как их подружить побыстрее, потому как постоянно сидеть в квартире не могу, старшую закрывать в комнатах не сильно хочется...стараюсь пока особенно много внимания ему не уделять, погладила одного, погладила другого. Броситься она бросилась всего раз и не особо серьезно, но кто его знает. В общем, если у кого есть идеи - советы по этому поводу - буду очень благодарна.
Уже у меня




Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Щенок в доме! ))
« Ответ #3297 : Январь 04, 2013, 14:55:45 »
А-а-а!  :glad: Поздравляю!  :kon19:
Щенок от моего любимого ретривера - Ливерпуля!
Казалось бы, совсем недавно подобные фото были у Насти в дневнике (когда они принесли в дом маленького Ливера)  :nu_nu:.
Счастья, удачи!  :yes:

Оффлайн mysteryof

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Что? Не можешь больше? Тогда еще 4 круга. ©
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Щенок в доме! ))
« Ответ #3298 : Январь 04, 2013, 20:04:35 »
Смотреть на каждое фото и часами умиляться.  h:yes:
С пополнением!

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Щенок в доме! ))
« Ответ #3299 : Январь 04, 2013, 20:23:54 »
Поздравляю с Новым другом! :glad: