Автор Тема: Покупка спермы лучших конкурных жеребцов Голландии  (Прочитано 54860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Эти два жеребца эту самую самобытность как раз нарушат, улучшив при этом прыжковые качества. Вообще-то поле анализа огромно, жеребцов в Европе, действующих и проверяемых тьма тьмущая, но генетика - штука непредсказуемая и результат далеко не всегда прогнозируем, под влиянием многих, зачастую неизвестных факторов.
Из общепризнанных навскидку я бы проголосовала за Грибальди и Сандро Хита.
Кстати, именно КВПНы наиболее близко подошли к идеалу УВП - крупной, элегантной, легкой в управлении лошади темной масти.


Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Эти два жеребца эту самую самобытность как раз нарушат, улучшив при этом прыжковые качества.
открыла глаза  :hehe: и увидела ответ
Cassini II


То есть для УВП предпочтительны темные масти. Пошла смотреть на Сандро Хит

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Естественно, не только в масти дело, но на этом фото жеребец выглядит как упряжная лошадь.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Эти два жеребца эту самую самобытность как раз нарушат, улучшив при этом прыжковые качества.
Почему? Что в них не так?
Можно попросить с фото говорить о жеребцах) Некоторых найти экстерьерные фото не очень получается навскидку.
О, пока писала ответили)))
А что на счет того же Нумеро Уно?

И на счет Грибальди - он же тракен, разве его дети не будут признаны в УВП? Исходная порода, все дела...

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Ольденбург Sandro Hit


отсюда http://www.superiorequinesires.com/stallions/sandro_hit.shtml

По поводу элегантности это такого типа?
SOPRANO от Sandro Hit



http://www.breeding-stallions.com/stallion662.html

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Естественно, не только в масти дело, но на этом фото жеребец выглядит как упряжная лошадь.
На вскид  не могу найти фото лучше.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
По фото сын кажется мне лучше))

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
An, Вы все правильно поняли и хороший пример привели :) От всевозможных вариаций Сандро Хит х Рубинштейн х Донерхал иногда получаются такие завидные экземпляры.
А что до Грибальди, то использовать его генетику в УВП - реально за счастье, и  для этого даже нет противопоказаний в наших действующих инструкциях.

По фото сын кажется мне лучше))
Такие жеребцы тем и хороши, что способны давать сыновей лучше себя, этим они двигают свою линию к прогрессу.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
По фото сын кажется мне лучше))
С отцом тоже все в порядке. Фото маленького формата оптимизировал компьютер.

Timbuktu

  • Гость
Из общепризнанных навскидку я бы проголосовала за Грибальди и Сандро Хита.

В УВП і так часто проблема з силою і активністю задніх кінцівок. Чим породі допоможе Сандро Хіт, який передає досить слабкі задні кінцівки? Його діти добре виглядають на виводках і аукціонах лошат, де демонструються на свободі, а також у їздах для молодих коней. Але при велетенській кількості народжених від Сандро Хіта лошат, до рівня Великого призу дійшли у буквальному сенсі слова тільки одиниці. Тому що коли настає час серйозно підвести зад і працювати у зборі, "сандрохітівським" потомкам не вистачає потужності задніх кінцівок. 

Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
Из общепризнанных навскидку я бы проголосовала за Грибальди и Сандро Хита.

В УВП і так часто проблема з силою і активністю задніх кінцівок. Чим породі допоможе Сандро Хіт, який передає досить слабкі задні кінцівки? Його діти добре виглядають на виводках і аукціонах лошат, де демонструються на свободі, а також у їздах для молодих коней. Але при велетенській кількості народжених від Сандро Хіта лошат, до рівня Великого призу дійшли у буквальному сенсі слова тільки одиниці. Тому що коли настає час серйозно підвести зад і працювати у зборі, "сандрохітівським" потомкам не вистачає потужності задніх кінцівок.
+1
зато борцы за УВП ну оочень любят вороных и шеястых, а вопрос крепости ног и выносливости  им не так уж важен :(

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
конный завод Универсал, давайте свой вариант  ;)