Автор Тема: Год Лошади  (Прочитано 105385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #36 : Ноябрь 03, 2015, 21:40:19 »
Наташ,я им видео разные еще раньше отправляла)Английский их второй язык)

Это у Ани, а я так, больше "по губах читаю" )))

А вот что касается английского, то я бы вообще не рекомендовала смотреть эти ролики со звуком. Он только мешает.

не, не мешает, фон создает благоприятный :sarcastic:

А, жаль. В смысле интересно было бы знать мнение

я не все смотрел, как раз про агрессивных лошадаей и методика подавления - смотрел у вас в дневнике.


Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #37 : Ноябрь 03, 2015, 22:06:23 »
Алекс, а почему Вы так категорично не хотите приучать лошадь к угощению из рук? Вы же не будете с ведром ходить, например, по плацу, и каждый раз предлагать лошади ведро, когда она сделала что-то хорошо)))
Зачем? Когда она сделал что-то хорошо мы ее хвалим, чухаем. Она как раз прывыкнет работать не за еду, а за то что мы ее похвалим, почешем. За наше внимание к ней. К тому же это не категоричность, но за еду всегда можно будет научить/показать.

Скажу Вам честно - для меня это самый большой кайф, когда мои девочки заглядывают в ручки, разжимают мне кулачки, шарят по карманам. Ой, что только не делают, чтобы получить вкусность)))
Я понимаю о чем вы, для меня тоже удовольсвие покормить лошадей с рук. Но есть показательный пример, когда одни лошади подходят, дают себя почесать, но "а, у тебя нет ничего, ну до свидания, пошла я есть сено" и другие, которые прибегает за почесухами и не требует от тебя вкусняшки.

Для меня будет кайф, когда Нежа будет идти ко мне не потому что у меня в руках/кармане вкусняшки, а потому что она увидела меня, ждет что я ее почешу, похвалю, хочет пойти позаниматься, т.е. видит во мне не источник вкусняшек, а лидера за которым она будет идти, потому что в моем присутвии ей комфортно и она мне доверяет.

"Чухательные" места ещё найти нужно. Ну и, например, если это за ухом, а Вы её приучаете давать заднюю ногу, пока добежите до уха, чтобы почухать, она уже забудет, за что)))) 
Бегать от задней ноги с вкусняшкой, тоже думаю не вариант. ;)

Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #38 : Ноябрь 03, 2015, 22:40:24 »
Вы хоть шамбарьер возьмите или хлыст)))Ато веревочкой машете))Не солидно как-то h:DD
Думаю взять метлу - достаточно будет показывать из-за спины :sarcastic:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #39 : Ноябрь 03, 2015, 23:09:41 »
Зачем? Когда она сделал что-то хорошо мы ее хвалим, чухаем. Она как раз прывыкнет работать не за еду, а за то что мы ее похвалим, почешем. За наше внимание к ней. К тому же это не категоричность, но за еду всегда можно будет научить/показать.
Если привыкнет)) И если чухательные места вообще есть))) У меня 2 из 3 вообще на почухушки не реагируют, принимают это как то, что надо мне, а не им:)) Третья - да, это кошка та ещё.

Я понимаю о чем вы, для меня тоже удовольсвие покормить лошадей с рук. Но есть показательный пример, когда одни лошади подходят, дают себя почесать, но "а, у тебя нет ничего, ну до свидания, пошла я есть сено" и другие, которые прибегает за почесухами и не требует от тебя вкусняшки.

Для меня будет кайф, когда Нежа будет идти ко мне не потому что у меня в руках/кармане вкусняшки, а потому что она увидела меня, ждет что я ее почешу, похвалю, хочет пойти позаниматься, т.е. видит во мне не источник вкусняшек, а лидера за которым она будет идти, потому что в моем присутвии ей комфортно и она мне доверяет.
Мои за мной сейчас постоянно бегают, несмотря на то, что я ооочень давно перестала носить в карманах вкусняки (просто неудобно потом выковыривать из карманов остатки). Ну и, собственно, все те цели, которые Вы преследуете с Нежей, нами достигнуты, хоть и закреплялись вкусностями. И сейчас вовсе необязательно каждый раз их угощать, чтобы им хотелось со мной общаться:)
Впрочем, тут кому как удобнее, конечно:) Мне всегда всех хочется накормить :sarcastic:

Бегать от задней ноги с вкусняшкой, тоже думаю не вариант. ;)
А я не бегаю, они сами шею вывернут, если нужно взять ном-ном))) Прекрасно знают команду "на":)

Garmata

  • Гость
Год Лошади
« Ответ #40 : Ноябрь 09, 2015, 09:07:03 »
У автора дневника прошу прощения, но тема действительно интересная, не хотелось бы, чтобы она потерялась в дневнике. Посему - отделила и перенесла в Конференц-зал.

АПД. Девчата, а давайте повнимательнее. На тему пищевого подкрепления - в конференц-зал.



Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #41 : Ноябрь 09, 2015, 12:21:42 »
У автора дневника прошу прощения, но тема действительно интересная, не хотелось бы, чтобы она потерялась в дневнике. Посему - отделила и перенесла в Конференц-зал.

АПД. Девчата, а давайте повнимательнее. На тему пищевого подкрепления - в конференц-зал.




https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=45416.0

Garmata

  • Гость
Год Лошади
« Ответ #42 : Ноябрь 09, 2015, 13:09:53 »
Спасибо -) Забыла дать ссылку.

Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #43 : Ноябрь 09, 2015, 13:48:30 »
"Доминировали", в субботу / воскресенье. Не это сильно сказано.

С благословления Вики занимались субботу / воскресенье сами. Вот что из этого вышло (звук вообще можно отключить, что бы не мешал, наложил первую попавшуюся музику, что бы убрать комменты за кадром)

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=aXG0PHgYoIc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=aXG0PHgYoIc</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=YFXce5rkOPA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=YFXce5rkOPA</a>


Garmata

  • Гость
Год Лошади
« Ответ #44 : Ноябрь 09, 2015, 13:49:34 »
чтобы вставить видео из ютуба, достаточно нажать соответствующую кнопочку (она во втором ряду первая) и из ссылки убрать букву s из https

Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #45 : Ноябрь 09, 2015, 13:53:06 »
чтобы вставить видео из ютуба, достаточно нажать соответствующую кнопочку (она во втором ряду первая) и из ссылки убрать букву s из https
не получается

Уже разобрался. Спасибо

Garmata

  • Гость
Год Лошади
« Ответ #46 : Ноябрь 09, 2015, 13:56:54 »
чтобы вставить видео из ютуба, достаточно нажать соответствующую кнопочку (она во втором ряду первая) и из ссылки убрать букву s из https
не получается

Усе получилось -) с первым вы все правильно сделали, второе я поправила - там просто полная ссылка нужна, не укороченная. И из нее убрать s.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #47 : Ноябрь 09, 2015, 16:54:46 »
"Доминировали", в субботу / воскресенье. Не это сильно сказано.

Вика попросила меня прокомментировать видео. Потому что не любит печатать и велела написать, что мнению моему доверяет. Это я что бы читатели не думали, что я умничаю снова.
Алекс, музыка зачет! Особенно первая. Обожаю Айриш фолк.

По видео могу сказать, что вы мегамолодцы! Как минимум потому что запомнили столько упражнений. Вы ведь занимались-то всего ничего. А уже столько знаете.
Ну и некоторые нюансы.
1 видео. При хождении у плеча очень важно следить, что бы лошадь подстраивалась под вас а не вы под нее. Т.е. она шла своим плечом рядом с вашим. Поэтому вам стоит поработать над этим.
Хорошие остановки. Нежа молодец. А от вас круто было бы увидеть больше "языка тела". Качнитесь корпусом назад на остановке. Лошадь это оценит  :yes:
Повороты наружу, т.е. от вас буду получатся лучше если вы расправите плечи и будете смотреть вперед. Лошадь отлично читает эту позу и будет разворачиваться без напоминания рукой. Но если вы и напоминаете, то делайте это менее резко.  :hehe:
Когда она отвлеклась на что-то на земле, можно было бы ее осадить. Это на 43 секунде. Это вернуло бы ее внимание. Она отвлеклась потому что заскучала.
На осаживании вам не придется все время отталкивать ее морду если вы чуть развернете к ней плечи и попробуете чуть по-другому воздействовать недоуздком. Голову она поворачивает потому что уступает давлению. Это не ее ошибка.
Йо-йо, конечно, вам еще рановато. Это такое упражнение, которое нужно "прочувствовать". Кобыла не осаживала потому что не смотрела на вас двумя глазами. Это очень важно. Она поворачивалась то тем то тем глазом. И еще вы слишком близко стояли. Поначалу лошади понятнее когда она видит вас всего. Особенно с ногами  :yes:
И когда она это йо-йо хоть как-то сделала, вам бы четко "сдуться", ослабить позу, стать маааааленьким и выдохнуть. И постоять. Это бы вернуло занятие в спокойное русло.
На 2.55 четко видно, что она уступила а вы продолжаете на нее смотреть. Тут очень важно опустить взгляд. Сразу. Резко. И плечи. И выдохнуть!
Сгибания отлично. Напомнили мне что я о них часто забываю  :yes:

2 видео.
В самом начале она что-то этакое увидела и туда вперла свой взгляд. Когда она смотрит куда-то, то бесполезно просить уступку передом - придется силой двигать. Я в таком случае причмокиваю или клацаю что бы внимание на себя обратить звуком а потом, если лошадь все равно куда-то смотрит, прошу уступить зад. Это очень хорошо возвращает внимание лошади на человека. Попробуйте.
Дальше я не поняла чего происходило...
Уступки классно. Корда тоже, но перемены для лошади резковаты. Можно расстояние побольше сделать - ей будет комфортнее.

Цезик - царь  :rolf: :rolf: :rolf:

Вика, с тебя мартини))