Автор Тема: Учимся рисовать  (Прочитано 43087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Учимся рисовать
« Ответ #24 : Октябрь 24, 2010, 16:48:32 »
У меня та же проблема, могу подсказать два решения:
Я очень хорошо понимаю ваше раздражение по поводу белого фона. Вроде бы и неплохое решение, но как же оно надоедает

Огромное спасибо за дельный и информативный совет!


Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Re: Учимся рисовать
« Ответ #25 : Октябрь 24, 2010, 17:09:55 »
Росинка, это не ваши пастельки в новом Харьковском конном магазине  летом висели, не знаю, как сейчас?

Оффлайн rosinka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Re: Учимся рисовать
« Ответ #26 : Октябрь 24, 2010, 20:31:26 »
Росинка, это не ваши пастельки в новом Харьковском конном магазине  летом висели, не знаю, как сейчас?

Мои :)
Эта https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=2120.msg213902#msg213902,
и эта https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=2120.msg226104#msg226104

Оффлайн rosinka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Re: Учимся рисовать
« Ответ #27 : Декабрь 17, 2010, 23:24:42 »
Нашла видео к книге Бетти Эдвардс "Открой в себе художника", жаль только на английском, зато скачать можно без проблем
ex.ua/view/2167815

Советую запустить в поиске Drawing и т.п., много разного видео и книг по рисованию

Большая подборка книг по рисованию
ex.ua/view/376221

Оффлайн rosinka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Re: Учимся рисовать
« Ответ #28 : Декабрь 26, 2010, 16:05:48 »
Кому интересно, нашла однодневные мастер-классы по живописи, ближайший будет в январе в Харькове, харьковчане ау!
http://saharov.com.ua/

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Учимся рисовать
« Ответ #29 : Декабрь 26, 2010, 20:43:41 »
Мне!

О, еще и МК практически у меня на работе будет :sarcastic:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Учимся рисовать
« Ответ #30 : Декабрь 27, 2010, 08:12:01 »
Классно вам, Харьковчане! А у нас в арт-кафе знакомых в эти выходные проводился мастер-класс по валянию из шерсти. Я не пошла, т.к. не планирую этим заниматься, а ради интереса потратить деньги перед НГ не хотелось.
Хозяева кафе планировали проводить периодические мастер-классы разного направления, но всё с дизайнерским уклоном. Спрошу насчёт живописи.

Оффлайн rosinka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Re: Учимся рисовать
« Ответ #31 : Декабрь 27, 2010, 10:51:23 »
Виля
 Да-да, можно сказать, в домашней обстановке.
 Сегодня позвонила, типа записали  ;), сказали приходите, там вас встретят. Так что пойду  :sarcastic:
 Присоединяйтесь, для записи там телефон в контактах.

Катерина
 Думаю, что это реально, нужно найти художника и договориться. Может хозяева и с этими смогут договориться, предложите им, тут главное, чтобы их финансовая сторона устроила, МК недешевый + интерес хозяев помещения.
 У нас в городе в "Лавке художника" постоянно проводят хобби мастер-классы, желающих у них хватает. Жаль, по живописи занятий нет, только разная декоративка, но, думаю, если бы предложили, то желающие нашлись бы.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Учимся рисовать
« Ответ #32 : Декабрь 27, 2010, 18:55:01 »
Катерина
 Думаю, что это реально, нужно найти художника и договориться. Может хозяева и с этими смогут договориться, предложите им, тут главное, чтобы их финансовая сторона устроила, МК недешевый + интерес хозяев помещения.
 У нас в городе в "Лавке художника" постоянно проводят хобби мастер-классы, желающих у них хватает. Жаль, по живописи занятий нет, только разная декоративка, но, думаю, если бы предложили, то желающие нашлись бы.

Это всё реально, но вот я сама понимаю, что МК декоративки заметно отличается от МК по живописи (чему можно научиться - одному направлению?..)
В тот МК по валянию из шерсти стоимостью 135грн. с человека входили предоставление материала и принадлежностей, 3 часа занятия с перерывом на чаепитие (входит в стоимость занятия) и сувенир "заяц" (к символу года решили) забирается с собой.

Оффлайн rosinka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Re: Учимся рисовать
« Ответ #33 : Январь 18, 2011, 21:17:03 »
Вот, побывала на мастер-классе, понравилось. Результат выложу позже - сохнет у родителей, есть у масла недостаток - может неделю высыхать. Но как не трудно догадаться - это лошадка  :sarcastic:
 Рисовала мастихином  :8):  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%BD, тут уж никак не углубишься в дебри подробностей и вырисовывания, как я люблю, но очень хочу исправиться. Вообще поражена мастерством художника - стоишь себе, рисуешь полчаса, мучаешься, а он приходит и парой движений превращает мазюки в картину  :madgirl: И я так хочууууу  :cry: :cry: :cry: В общем учиться, учиться и учиться.
 А вообще занятие проходило так: всем дали выбрать репродукции картин художников, выдали холсты и отправили с инструкциями к мольбертам (всего было человек восемь), а Сахаров обходил всех по очереди, показывал и рассказывал. И реально рисовали люди, которые вообще до этого не умели, а тут сразу на холсте, маслом, да еще и картину, думаю довольными остались все.  :yes:
Атмосфера на занятии доброжелательная, вообще Игорь человек очень спокойный, терпеливый и объясняет доступно, у такого приятно учиться, только мало оно как-то одного занятия. Вообще конкретно в Харькове он проводит мастер-классы примерно раз в месяц и некоторые приходят к нему на занятия по много раз.
 
 А вот еще сегодня в метро увидела рекламку арт-студии кажись "Фантазии", где-то на Чернышевского в пересечении с Петровского. Там тоже обещают МК и занятия по живописи. Может кто чего уже слышал?

Оффлайн Марисса

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
Re: Учимся рисовать
« Ответ #34 : Январь 31, 2011, 17:54:05 »
Кто знает где можно скачать вот эту книжечку?

Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re: Учимся рисовать
« Ответ #35 : Январь 31, 2011, 18:23:27 »
Может для кого-то будет полезной ссылочка: artscroll.ru/page.php?id=3512