Автор Тема: Иридушка и Рапидушка =)  (Прочитано 177030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #48 : Май 15, 2015, 18:28:42 »
на тренотделении не очень много жеребят Шалуна было, по тем, что были, заметила, что они очень коммуникабельны, компанейские, уравновешены как для призовых лошадей


Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #49 : Май 29, 2015, 14:30:06 »
Что-то я подзабросила дневничок. Ну все же лето сенокос, огород работы куча и вдохновения писать совсем нет. Попробую продолжить.
Не удержавшись от соблазна сесть на свою лошадь я ее заездила в 1.5 года может чуть позже. Я конечно не летала на ней часами и каждый день. Я же училась и приезжала раз в неделю, а то и в две.
Пришло лето начались каникулы и я всерьез занялась сенокосом, что бы не повторилась опять история с нехваткой сена. Т.к. мой любимый все лето был в отъезде (ездил фотографировал достопримечательности Украины для книги) я приставала с заготовкой сена к его родителям. Бедные, я их загоняла  :8): но зато наши труды не пришли зря сараи были забиты под завязку пахучим сеном  :glad:
 Так же на мне была работа лошадей и уборка конюшни. Вот чуть-чуть стареньких фото.











Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #50 : Май 29, 2015, 15:06:43 »
Прошло лето настала осень и она же настала в наших отношениях с Олегом. В октябре я забрала Ириду в Харьков, а в конце ноября мы с Олегом расстались. Мне было очень больно и обидно, но у меня была лошадка которая своим теплым носиком прижималась к моей щеке и все забывалось и становилось легче. Я поставила свою лошадку к моей подруге Даше и сама переехала жить к ней. Когда я переехала к Даше конюшня была занята, там стояли фризы и рысаки которые ждали когда закончится строительство их конюшни в Проходах кск Престиж, и мы переоборудовали гараж под денничок. Каждый день я ездила от нее в колледж и обратно, помогала по хозяйству  и работала Иридку.




Мечтая о конкуре я начала ее напрыгивать  :fool: да так что надолго отбила у нее желание прыгать через препятствия. Дошло до того что когда моя лошадь видела какую-то палочку на пути она сломя голову тащила меня на нее галопом  :facepalm: после такого я перестала на ней прыгать вообще, я или останавливала ее и мы переступали через палочки, или вообще обходили их десятой дорогой.
Переехав к Даше мне пришлось закупать корма опять, но теперь я их покупала только для Ириды и не с кем не делилась так что к весне моя лошадка отъелась и от моих ежедневных ухаживания вся блестела.



Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #51 : Май 29, 2015, 15:21:46 »
Вот еще чуть-чуть фото, Это Даша и ее верный конечек Красавчик





Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #52 : Май 29, 2015, 15:34:51 »
Живя у Даши меня не оставляла мысль о своем домике в деревне и я начала уговаривать папу купить мне домик в деревне. Он поначалу сопротивлялся, а потом все же согласился дать мне денег. И я начала искать домик, но искала я его все в том же валковском р-не не далеко от той деревни где жила Лагуна. И в один прекрасный день мне просто подарил дом друг Олега. За это я ему благодарна по сей день  :thank:  :la_la:
И я начала ездить в деревню переоформлять дом и иногда оставалась ночевать в нем. Одна в пустом доме, я спала на матрасе на полу потому, что воры вынесли из него все что можно и даже разобрали печь. Но меня не чего не пугало я была безумно рада тому, что у меня наконец-то есть свой домик в деревне  :glad:
В один прекрасный день когда я опять приехала к себе в деревню ко мне пришел в гости однокурсник со своим другом которого звали тоже Олег. Вообщем однокурсник-то ушел, а друг остался со мной по сей день  ;)

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #53 : Июнь 14, 2015, 09:01:10 »
И так, продолжим!
Когда же я уже допишу до наших дней, а то получается не дневник, а какие-то мемуары-воспоминания.
Переехала я окончательно жить в деревню в 2008 году когда закончила колледж. С начала у меня в хозяйстве была только Ирида, потом я купила 4 курочек и петушка и собаку простую дворнягу, но она думала, что она очень дорогая немецкая овчарка и ела только мясные блюда.  :sarcastic: Еще позже появились две вьетнамские свинки и кобанчик, потом индаутки и заключением стала тельная телка  :8):
В общем жизнь удалась! Все росло, размножалось, прибавлялось и времени на мою лошадку оставалось очень мало. Бывало я за лето ни разу на ней не ездила, только утром отводила на пасьбу, а вечером забирала, вот и все общение.
Года 3-4 назад не далеко от меня поселились одна девушка (36 лет) с лошадкой! Я сразу же разузнала где она живет и поехала знакомится.
Зовут ее Таня и она тоже очень любит лошадей с детства и давно мечтала о своей лошади. Она купила на конзаводе в Снежкове (не далеко от нас) 1.5 годовалую кобылку УВП вороной масти по кличке Бомба и переехала жить в деревню из Харькова.
Мы начали с ней дружить, я ездила к ней помогала работать Бомбу. Мы гуляли с лошадьми на ярку. Вот только одно было не удобно я ездила верхом на Ириде Бомба бегала за нами, а Тане приходилось ходить пешком. И мне пришла идея взять у одного фермера лошадь на прокат.  Я его хорошо знала т.к. все время лечила ему его животных и он мне доверял. А кобылка у него стояла без дела т.к. рабочие его были восновном пьяницы то она была в плохом состоянии. В общем одним прекрасным зимним утром решила я притащить Тане эту кобылку по кличке Кукла. Не чего не сказав Тане я поехала за Куклой на Ириде. На ферме я ее почистили, подседлала и взяла в повод вести, а она вредина идти не хочет, то упирается и стаскивает меня с седла, то забегает на перед и лупит Ириду задними ногами. Пересела я на Куклу, а она опять лупит Ириду. Пришлось отпустить Ириду, что бы она просто бежала за нами. Радости Ириды не было придела. когда мы повернули на поле т.к. дорогу замело по пояс я слезла с Куклы и повела ее в руках, ехать на ней было невозможно, снег сверху взялся корочкой, она с начала вроде становилась на него, а потом проваливалась. Пока мы с Куклой пыхтели идя по дурацкому снегу Ирида нарезала вокруг нас круги то качалась в снегу то неслась прямо на нас и перед нами сворачивала в сторону, а Кукла злилась на чем свет стоит  :sarcastic: Дойдя почти до Тани я все таки позвонила ей и она вышла нас встречать. И так мы начали ездить с Таней вдвоем верхом. Ура у меня появилась компания для верховых прогулок  :glad:

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #54 : Июнь 14, 2015, 09:48:54 »
Анечка,целые приключения у тебя были с лошадками  h:yes:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #55 : Июнь 14, 2015, 10:15:25 »
Примерно через год Таня выкупила Куклу и повела ее к жеребцу. Мы с Таней очень надеялись, что будет жеребчик, а получилась кобылка. Мы то придумывали кличку для жеребца, а для кобылки даже не задумывались. Назвали мы ее в итоге Кубань. Вот тут она в первый день рождения







а тут нам уже 3 дня



Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #56 : Июнь 14, 2015, 10:17:25 »
Анечка,целые приключения у тебя были с лошадками 
Да уж приключений море было и плохих и хороших всех уже не вспомню, а если начну все описывать то не скоро дойду до наших дней :sarcastic:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #57 : Июнь 14, 2015, 11:31:42 »
А это в прошлом году тут Кубани год.

Это Таня и Кубань

а это моя подружка приезжала в гости

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #58 : Июнь 14, 2015, 11:50:31 »
А еще в прошлом году у Тани Бомба ожеребилась  :glad: мы как всегда ждали жеребца, а получилась кобылка-Багирка. Вот она знекомтесь










Оффлайн кубань

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #59 : Июнь 14, 2015, 13:23:02 »
Люблю же я эти фотографии. Пора очередную фотосесию устраивать. Подготавливай Олега. (который не муж)