Автор Тема: Иридушка и Рапидушка =)  (Прочитано 176248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #60 : Июнь 14, 2015, 15:42:28 »
Та что его готовить, надо брать за жабры и тащить  :sarcastic:


Оффлайн кубань

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #61 : Июнь 14, 2015, 15:53:07 »
Бомба вчера гарцевала, жеребца изображала. Понимаю надо работать каждый день а то она меня убьет скоро.,а все ни как. Надо нам с тобой как то в месте начать ездить регулярно.

Оффлайн кубань

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #62 : Июнь 14, 2015, 15:55:43 »
А еще расскажи как мы с тобой одних приличных людей "собачников" сделали еще и  "лошадниками"

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #63 : Июнь 14, 2015, 16:29:25 »
А ну да, ну да!
И так в один прекрасный день, зимой в середине января, мы с Таней поехали искать овцеводов. Тане нужен был баранчик. Нам посоветовали ехать в соседнее село вроде бы как там одна семейная пара держали овец. Приезжаем мы в село находим описанный дом, там сидит огромный вокодав и не кто не выходит. Мы покричали к нам вышла женщина не большого роста, а за ней мужчина не маленький, мягко говоря. Женщина сразу же начала восхищаться нашими лошадьми, а мужчина начал над ней прикалываться, что мол она достала со своими лошадьми они ей везде мерещатся, а тут и правда лошади приехали. Позвали они нас в дом накормили, напоили. Оказалось что овец у них нет. Так мы начали с ними общаться, было очень удобно т.к. они живут на пол пути от меня к Тани и это стало для нас таким себе местом встречи, когда лень ехать далеко. Со временем и они захотели себе лошадь и осенью купили кобылку не известной породы ей было 2.5 года она была гнедая звали ее то ли Бавария, то ли Болгария я не помню и не кто не запомнил в общем переименовали они ее в Ласточку. Поживя у них месяц Ласточка упорхала. Их не было дома она отвязалась и ушла. По следам и по словам очевидцев она пошла на конюшню с которой ее купили, но т.к. мы приехали туда только утром следующего дня хозяин конюшни сказал, что он не чего не видел не чего не слышал. Но доверять ему не стоит он все таки мясник. Так мы ласточку и не нашли. вот ее только две фотографии и остались


Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #64 : Июнь 14, 2015, 16:45:23 »
Потом была еще одна наша с Таней не удачная попытка подарить им лошадь о которой даже вспоминать не хочется, но все же они купили себе кобылку новоалександрийского тяжеловоза игреневой масти ей было пол годика и звали ее Карта, но она переименовалась в Картинку так она сейчас и выглядит, не лошадь, а загляденье  :yes: вот прошлогодние фото


Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #65 : Июнь 14, 2015, 18:54:35 »
Ах да! Забыла вам их представить хозяев Картинки зовут Таня и Валик. С тех пор как у них появилась лошадь заядлым конником стал Валик. Он ухаживает и воспитывает Картинку, а Таня только наблюдает со стороны. А еще Валик очень ревнив и старается запугать Таню норовом их лошади, что бы она поменьше с ней общалась. Валик воспитывает и относится к своей лошади как к собаке т.к. всю жизнь они занимались разведением кавказских волкодавов. Конечно это не очень хорошо сказывается на Куртинке.  :facepalm: Хорошо что она тяжеловоз с устойчивой психикой, а не горячая чистокровка, а то б она уже давно билась в истерике.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #66 : Июнь 14, 2015, 19:24:07 »
Занимательная у вас история, очень красивые лошади, все разные и все красивые!
Дочки Куклы и Бомбы понравились! :yes:
Вы и сейчас в селе живете?
Я не знаю, как может девушка управится с таким хозяйством, еще и огород наверное же есть :8):

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #67 : Июнь 15, 2015, 05:24:03 »
Занимательная у вас история, очень красивые лошади, все разные и все красивые!
Дочки Куклы и Бомбы понравились! :yes:
Вы и сейчас в селе живете?
Я не знаю, как может девушка управится с таким хозяйством, еще и огород наверное же есть :8):
Спасибо, очень приятно  :max:
Да, я все еще живу в селе, мне здесь нравится и лошадям моим тут хорошо. Конечно есть и огород, надо же где-то выращивать вкусняшки для лошадок. Я в этом году значительно сократила свое поголовье. Если в прошлом у меня было 7 голов крупного рогатого (три коровы и четверо телят), то в этом - одна корова и теленок. Решила так сказать взять тайм аут.  :hehe:

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #68 : Июнь 15, 2015, 06:38:08 »
Анечка,какие прекрасные носики))такие сладюжки )))Малышка вообще красавица  :glad:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #69 : Июнь 15, 2015, 06:47:07 »
Анечка,какие прекрасные носики))такие сладюжки )))Малышка вообще красавица 
Спасибо большое. Они все мне такие родные, все мои любимые :max:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #70 : Июнь 16, 2015, 20:38:04 »
И так по повода приключений! У меня талант находить всякие приключения на зад...цу  :hehe: Мой муж за это готов меня прибить. К тому же с некоторых пор у меня есть напарница по нахождению приключений. Это я про Таню.
В прошлом году когда я в очередной раз приехала на конеферму крыть Ириду. Мне показали кобылу по кличке Байка и сказали, что я могу на ней попробовать выступить. С начал я подумала, что мне предлагают скачки и стала отказываться, но оказалось, что в конкур  :glad: я конечно же согласилась. И параллельно мне предложили заездить парочку тяжиков под седло. Исполненная мечтами и надеждами я поскакала домой. Дома меня ждал грандиозный скандал потому что мой муж категорически против всего что мне нравится  :facepalm: а так же у меня было 7 голов КРС и огород надо было полоть и коров пасти. Но я устроила истерику и все равно стала ездить на конюшню. Коров своих я поприпенала, огород полола с утра, а после обеда я скакала на конюшню. В первый день на конюшне тренер (как я тогда думала, что это действительно толковый дядька) решил посмотреть как я езжу и как справлюсь с кобылой. Все происходило в бочке. Ее погоняли по бочке, потом я села на нее порысила, погалопировала. Все хорошо и тут тренер ставит препятствие...... ну ладно подумала я оно же не высокое см 50 прыгнула......70 прыгнула.......100 прыгнула......120 h0.0 О Боже я же не когда столько не прыгала!!!!!......прыгнула!!!  :glad: , но правда когда приземлялась дала лошади по зубам трензелем  :(
Тренера все устроило он сказал, что бы я держалась за гриву, что бы не бить лошадь по зубам.  :madgirl: Так начались мои тренировки. Тренер на меня и на мою посадку не смотрел вообще и не чего не комментировал, он просто любовался  лошадью. Позже меня начало смущать то что я не могу притормозить лошадь. А когда мы выехали в манеж оказалось, что она вообще не реагирует на управление. Она начала носится по манежу и чем сильнее я ее тормозила тем сильнее она меня несла. Причем несла она меня прямо на стенку манежа, каждый раз я готовилась прыгать, но перед стенкой она резко сворачивала в сторону  :facepalm: когда же она на скакалась стала чуть управляемей. Тренер сказал, что бы я поездила мимо него восьмерки, каждый раз когда мы проезжали мимо тренера Байка пыталась подкозлить. Так я на ней и ездила день в бочке, день в манеже, опять таки тренер не чего не комментировал по поводу моей посадки. Каждый день после издевательств Байки я же еще заезжала тяжиков. Тренер мне в этом хорошо помогал. Помня когда он меня первый раз подсадил на тяжика  в седло и тот стал козлить тренер изо всех сил держал коня и меня за ногу держал над конем  :hehe: Когда тяжики без проблем стали пускать меня в седло и даже катать по бочке в поводу их забрали у меня и всучили 3х летнюю УВП.  :madgirl: (Если честно, то мне и тяжиков страшно было заезжать, я вообще после стольких лет езды на одной Ириде стала боятся ездить на других лошадях) Вообщем мне начало это все не нравится, плюс дома муж пилил все время и я стала закруглятся. В последний день когда я уже окончательно решила, что больше не буду заниматься я умудрилась упасть с Байки. Во время приземления я не удержалась и плюхнилась ей на спину, а ей это не понравилось и она тут же с козла высадила меня. Вот так опять закончилось мое продвижение к моей мечте о конкуре.  :cry:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #71 : Июнь 17, 2015, 10:12:19 »
C 6 лет (Ириденых 6 лет) я пыталась покрыть Ириду. Первый год я решила крыть ее тяжиком по кличке Сахалин, он мне очень понравился своим характером. Т.к. мой муж все время меня пилил за то что Ирида трутень и не чего не делает я подумала,что было бы хорошо что бы она родила какую-нибудь работяжку. Ирида не в какую не хотела крыться ей видимо не нравился Сахалин, она его лупила и не подпускала к себе. Но она как зачарованная смотрела на серого жеребца которым крыли Лагуну. Но я не обратила на это ни какого внимания я то думала, что просто не могу словить день ее охоты. Я ездила на конеферму каждые 3 дня в течении двух месяцев, но Ирида в охоту так и не приходила. Тогда мне предложили проколоть ее эстрофаном и я ее уколола. На 3 день после укола я потащила Ириду до жеребца она ему дала. У нее были такие огромные и несчастные глаза, что мене показалось, что этот жеребец крыл и меня тоже.  :facepalm: На следующий день я поехала опять, он Ирида отбила его. Я на радостях заплатила деньги и поскакала домой. через три недели Ирида в охоту не пришла и я была уверена что у нас все получилось. Но в середине августа к нам в гости приехала Даша с Красавчиком. Ирида увидев этого серого кавалера начала заигрывать к нему и не давать покоя.  :madgirl: Я расстроилась, но вести опять крыть не стала т.к. на осень жеребенка не хотелось. На следующую весну я опять стала крыть Ириду но она опять не давала Сахалину. Я плюнула не крыла. На следующий год я не повела т.к. Сахалина продали. Через год там появился Прибой серый орловский рысак. Я повела Ириду к нему и она стояла как вкопанная, когда он был на ней она ласково покусывала его за ножку, когда его уводили она влюбленными глазами смотрела ему вслед  :love: Через три недели она опять пришла в охоту я ее повела опять все прошло хорошо, но через три недели она опять пришла в охоту  :madgirl: на третий раз я ее не повела т.к. надо было платить за ново. Я уже решила, что больше крыть ее не буду, но на следующий год на конюшню приехал Дубровский Шалун, ну как же я могла отказаться и не покрыть Ириду. На этот раз я решила, что оставлю Ириду там, чтобы она не волновалась не бегала каждый раз туда обратно по 8 км. Но и тут нас ждала неудача, в это же время привели еще одну кобылу к Шалуну и он крыл мою лошадь утром чужую вечером. Естественно моя Ирида через три недели опять пришла в охоту и та чужая тоже пришла в охоту. Я решила в этот раз не вести, что бы Шалун покрыл эту кобылу, а я на следующую охоту приеду. Я решила проколоть своей кобыле репродуктазу и е-селен. Основательно подготовевшись я дождалась охоты она была ярковыраженной. Звоню на конюшню, а мне говорят, что наши лошади заразили Шалуна трипакм! (я понимаю, что лошади такой болезнью не болеют) Я перепугавшись, что моя Иридка тоже могла подхватить какую-то болячку, волоку Ириду в вет клинику сдаю мазок и Слава Богу, у нас все чисто. После этого происшествия у меня отпало желание крыть там Ириду.

Это Сахалин