Автор Тема: Иридушка и Рапидушка =)  (Прочитано 176927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #432 : Март 01, 2016, 18:39:15 »
Собакевич класно подсказывает Ириде, то за кустами посмотреть, то яр оббежать... А кобыль собаку только на прогулке не подпускает, или они не дружат?


Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #433 : Март 01, 2016, 18:42:18 »
Такой союз дорогого стоит, люблю когда царит гармония между человеком и лошадью.   :yes:

Оффлайн Danusya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #434 : Март 01, 2016, 18:59:54 »
Какие сладкие круглые попы  :love:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #435 : Март 02, 2016, 08:39:25 »
Собакевич класно подсказывает Ириде, то за кустами посмотреть, то яр оббежать... А кобыль собаку только на прогулке не подпускает, или они не дружат?
Да, собаку ни кто близко не подпускает не Ирида, не Рапид. Ирида вообще не с кем не дружит, даже курей она всегда пытается передней ногой прихлопнуть :hehe:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #436 : Март 02, 2016, 08:55:38 »
Форум
Такой союз дорогого стоит, люблю когда царит гармония между человеком и лошадью.   
Только сейчас, когда появился Рапид я поняла какая у меня золотая лошадь, на сколько она меня понимает :yes:
Вот вспомнила один забавный случай. Однажды я поехала в гости к Тане. И уже на подъезде к ней встретила ее. Она собралась быстренько съездить за козлятами, пока была машина, и предложила мне поехать с ней, но надо бегом. Я слезла с Ириды сняла седло и отпустила ее что бы она бежала к лошадям. Лошади Ириду уже увидели и радостно ржали ей. Ирида пошла потихоньку к ним, до них оставалось метров 200-300. Я же взяла седло и пошла его прятать в кусты. Ирида тут же развернулась и прибежала ко мне. Я ее взяла провела чуть-чуть в сторону загона, с выглядывающими из него лошадьми, и отпустила ее. Она прошла 10 м и остановилась, я ей машу чтобы она шла дальше, она пошла, а я пошла к Тане, а Ирида развернулась и пошла за мной. Ну в общем потеряли мы много времени в итоге мне пришлось взять Ириду за ручку недоуздок и отвести к лошадям. :sarcastic:

Оффлайн Danusya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #437 : Март 02, 2016, 09:34:33 »
Когда лошадь предпочитает человеческую компанию табуну и свободе - класс, вот это связь! h:yes:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #438 : Март 02, 2016, 09:54:42 »
Когда лошадь предпочитает человеческую компанию табуну и свободе - класс, вот это связь! h:yes:
но хочу сказать, что так далеко не всегда бывает. Я помню был случай на Рождество когда Ирида от меня умчала. Я в очередной раз собралась к Тане, подседлала Ириду и мы выходили из калитки, и Ирида зацепилась седлом за калитку. Она попятилась назад и я отпустила ее что бы не создавать лишней паники. Ирида отпрыгнула и пошла в сад. Я не стала ее догонять подумав: куда она денется мы же дома. Я спокойно пошла закрывать калитку, а когда обернулась Ирида уже была в метрах 500 от меня. Я пошла за ней. Когда я вышла из сада и меня стало хорошо видно Ирида задрала хвост и рванула к лесу, в нем она и скрылась. Хорошо был снег и было видно следы, но плохо что он был глубокий я ели передвигалась. В общем по следам я прошла часть леса, кусок деревни, причем Ирида даже умудрилась пройти через один задний двор с кучей собак. Потом она перешла дорогу и зашла в другую часть леса. Прошла лес вышла на поле и пришла в гости к Лагуне.:sarcastic: Вот так Ирида не была согласна с моими планами и устроила мне разминку.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #439 : Март 02, 2016, 09:56:46 »
Когда лошадь предпочитает человеческую компанию табуну и свободе - класс, вот это связь! h:yes:
Форум
Такой союз дорогого стоит, люблю когда царит гармония между человеком и лошадью.   
Только сейчас, когда появился Рапид я поняла какая у меня золотая лошадь, на сколько она меня понимает :yes:
Вот вспомнила один забавный случай. Однажды я поехала в гости к Тане. И уже на подъезде к ней встретила ее. Она собралась быстренько съездить за козлятами, пока была машина, и предложила мне поехать с ней, но надо бегом. Я слезла с Ириды сняла седло и отпустила ее что бы она бежала к лошадям. Лошади Ириду уже увидели и радостно ржали ей. Ирида пошла потихоньку к ним, до них оставалось метров 200-300. Я же взяла седло и пошла его прятать в кусты. Ирида тут же развернулась и прибежала ко мне. Я ее взяла провела чуть-чуть в сторону загона, с выглядывающими из него лошадьми, и отпустила ее. Она прошла 10 м и остановилась, я ей машу чтобы она шла дальше, она пошла, а я пошла к Тане, а Ирида развернулась и пошла за мной. Ну в общем потеряли мы много времени в итоге мне пришлось взять Ириду за ручку недоуздок и отвести к лошадям. :sarcastic:
Ну да, это как ребенка приводишь в детский сад, а он к маме бежит и плачет, так и Ирида с мамой лучше. h:hi:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #440 : Март 02, 2016, 09:59:48 »
Ну да, это как ребенка приводишь в детский сад, а он к маме бежит и плачет, так и Ирида с мамой лучше.
Это да!!! Вот я ни когда не относилась к Ириде как к ребенку, но как не крути так и получается. Доця!!! h:D

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #441 : Март 02, 2016, 10:04:17 »
Когда лошадь предпочитает человеческую компанию табуну и свободе - класс, вот это связь! h:yes:
но хочу сказать, что так далеко не всегда бывает. Я помню был случай на Рождество когда Ирида от меня умчала. Я в очередной раз собралась к Тане, подседлала Ириду и мы выходили из калитки, и Ирида зацепилась седлом за калитку. Она попятилась назад и я отпустила ее что бы не создавать лишней паники. Ирида отпрыгнула и пошла в сад. Я не стала ее догонять подумав: куда она денется мы же дома. Я спокойно пошла закрывать калитку, а когда обернулась Ирида уже была в метрах 500 от меня. Я пошла за ней. Когда я вышла из сада и меня стало хорошо видно Ирида задрала хвост и рванула к лесу, в нем она и скрылась. Хорошо был снег и было видно следы, но плохо что он был глубокий я ели передвигалась. В общем по следам я прошла часть леса, кусок деревни, причем Ирида даже умудрилась пройти через один задний двор с кучей собак. Потом она перешла дорогу и зашла в другую часть леса. Прошла лес вышла на поле и пришла в гости к Лагуне.:sarcastic: Вот так Ирида не была согласна с моими планами и устроила мне разминку.
Это нормально, они тоже любят прогулки наедине!

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #442 : Март 02, 2016, 14:50:22 »
Сегодня опять ходила с Рапидом на вожжах. Походила,походила, пришла домой и прицепила к Рапиду барок. Самое страшное из этого было то что я дала подержать Рапида мужу, пока цепляла барок. Завязался бой.  :facepalm: В итоге Рапид получил трензелем по зубам, а я была выматюкана и цепляла барок сама. Но у меня все получилось и мы пошли еще походили. Я временами наступала на барок одной ногой, что бы Рапид чувствовал сопротивление и привыкал тащить. Все прошло довольно не плохо. Только завтра его надо будет побегать прежде чем идти с вожжами.... Может я еще и бревнышко прицеплю  :max:

Оффлайн Danusya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #443 : Март 02, 2016, 16:22:42 »
А чего муж с Рапидом дерутся? Конкуренция за ваше внимание?:sarcastic:
или это они играют так?

Я своего все никак не могу научить нормально спокойно обращаться с собаками, ему нравится с ними бороться в полную силу, при чем чем собака больше агрессии проявляет, тем ему прикольнее. А то, что мои собаки в принципе на иных отношениях воспитаны и проявлять агрессию к своим для них это срыв психики - ему всё равно. Я уж молчу про то, что это просто опасно... уже, чессгря думала, ну грызани ты его как следует разок, может задумается... но нет, они себя всегда контролируют, в отличии от мужа... Либо орет на них и срывает плохое настроение, цепляется к ним по поводу и без, зачем ты туда пошла, куда ты лапу поставила, прекрати вилять хвостом... как же меня это бесит :( Ругаюсь с ним постоянно из-за этого.