Автор Тема: Иридушка и Рапидушка =)  (Прочитано 176263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Danusya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #468 : Март 03, 2016, 16:58:19 »
Выводы неверные, имхо. Не торопитесь, Москва и та не сразу строилась... А у вас в руках молодой характерный жеребец, с которым нужно много работать, вот и все выводы. Не опускайте руки, занимайтесь этими уроками снова и снова, тем ценнее будет победа :yes:

В Москве вот метели были, снегом завалило, у нас тоже обещают еще пару дней зимы вскоре, бедные байбаки удивятся))) Хотя так не хочется опять мокрый снег, скорей бы уже грязь подсохла... Надоела чвака постоянная, нимагу  :madgirl: а сейчас вообще еще ливень на улице... Собак каждый раз купать после прогулки почти полностью приходится.


Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #469 : Март 03, 2016, 17:25:47 »
Шо опять!?  :facepalm: нет, зимы уже совсем не хочется  :( Ну в принципе я понимала, что все еще будет и снег и мороз. У нас сегодня с утра, почти все высохло. Я же жду когда будет сухо, что бы Рапида запрячь. Ну не че будет больше времени на подготовку.  :yes: :yes:
Спасибо за поддержку Danusya. Я буду стараться и руки не опущу. Надо же хорошего мальчика воспитать  :yes:
А что Ваши собаки живут в доме?

Оффлайн Danusya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #470 : Март 03, 2016, 17:52:34 »
Да уж, скорей бы весна закрепилась...

Собаки зимой все в доме живут, сейчас потеплело - одного кобеля очень активного (порода малинуа, как на аватарке у меня) уже в вольер с теплой будкой на улицу выселила... Ну ему и не нравится в доме, ему тут развернуться негде. Остальные пока в доме. Как представлю, что они там под дождем, в холоде и сырости бродить будут, брр, аж мурашки по спине. А нидайбох застудятся еще.. Я в том году уже лечила одну суку застудившуюся, по УЗИ таскала... ну его, пусть пока еще дома посидят. А летом и вообще в теплое время года все на улице, конечно, чего в доме толкаться.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #471 : Март 03, 2016, 17:58:00 »
А вот мой муж ни каких животных в доме не признает, а я так люблю когда котик по дому ходит и на ручки приходит  :cry: Хорошо что муж хоть птичек любит и у нас в доме живут щегол и канарейка. А мне и с ними радостнее  ;)

А сколько у Вас собак??

Оффлайн Danusya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #472 : Март 03, 2016, 18:02:25 »
А кошка моя ни в какую дома сидеть не хочет, постоянно в погребе или на чердаках живет, мышек охотит. Ей с нами как-то не интересно что ли. Хоть и ручная плюшка абсолютно, очень отзывчивая на ласку, но мыши ей интереснее, всю зиму прожила где-то в придомовых пристройках, в дом не идёт вообще. Я ее на вокзале подобрала, вылечила... страшнючая жутко была, облезлая, одноглазая, бесхвостая, но характер ангельский в таком страшном теле спрятан) С цыплятами спит вместе, а мышей ловит)

Собак у меня сейчас 15, включая щенков :sarcastic::sarcastic::sarcastic:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #473 : Март 03, 2016, 18:10:26 »
Собак у меня сейчас 15, включая щенков
h0.0 ого!!! Их же кормить надо с утра до ночи. А какой у них рацион??? И еще интересно стало каких пород у Вас собаки?? Я то думала у Вас только ВЕО. :hehe:

Оффлайн Danusya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #474 : Март 03, 2016, 18:14:22 »
У меня ВЕО и БО (Бельгийские овчарки, малинуа)
Кормить с утра до ночи их не надо)))) Взрослые крупные собаки в норме один раз в день должны кушать, а щенков, беременных, кормящих да, 3-5 раз кормлю, кому как)))
Кормлю сушкой) Bosh и Trainer

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #475 : Март 03, 2016, 18:26:02 »
Тогда понятно. А у меня была бельгийская овчарка. Правда не долго мне ее отдали ей было года 4 может больше. Она по своей природе лидером была. А у нас на то время тоже была собака, дворняга но размером чуть меньше немца. В общем они друг друга не взлюбили с первых дней. Мы их держали отдельно и не подпускали к друг друга. Выгуливали отдельно. Но однажды не уследили и они сцепились. Тяжело было их разнять, а когда разняли Бельгийка упала замертво. Как же мне было жалко ее. И до сих пор жалко. Уж лучше мы ее не брали вообще.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #476 : Март 03, 2016, 18:32:33 »
Только что посмотрела картинки с малинуа и что то я не уверена, что наша была такой. У меня осталось только две фото и то так между прочим.


Мне так сказали, что это бельгийская овчарка, а я брежу черной овчаркой и мне было все равно какая это овчарка главное, что черная.  :8):

Оффлайн Danusya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #477 : Март 03, 2016, 18:38:02 »
Ужас какой :cry:
Мои тоже иногда не ладят, особенно когда течки или еще какие гормоны гуляют, но в стае любые склоки, провокации и тем более драки категорически запрещены, так что если вдруг что не поделят, то только ходят с недовольными крысиными мордами и косые взгляды друг на друга бросают. Но драться категорически не разрешаю в стае. Знают, что я не позволю, что даже за излишний рык не по делу могут схлопотать, так что держат себя в руках. Случается конечно иногда, но очень редко, тогда виновник торжества временно изгоняется из стаи и униженно думает над своим поведением, пока не надумает. Сильные, уверенные в себе собаки не дерутся, им и так все дорогу уступают, а слабым членам стаи никто драться не даст, так что это всегда обычно либо гормоны, либо плохое воспитание.

Другое дело, если собака просто не социализирована, не умеет правильно вести себя с другими собаками, уступать дорогу кому положено. Тогда иногда профилактическая взбучка даже полезна. В таких случаях я не вмешиваюсь, я знаю, что никто никого не покалечит, это просто воспитательный процесс такой :)

На фото не малинуа. Думаю, что вы считали его похожим на бельгийскую овчарку грюнендаль, но это и не грюнендаль тоже. Просто красивая дворняжечка, может где-то издалека с чёрным немцем подгулявшая :hehe:

Вот бельгийская овчарка грюнендаль

Оффлайн Danusya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #478 : Март 03, 2016, 18:45:11 »
чета продублировалось

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #479 : Март 03, 2016, 18:46:37 »
Просто была такая легенда: что это бельгийская овчарка. Она поменяла много рук. Ее купили люди якобы у заводчиков которые разводят таких собак. Она у них начала болеть целой кучей разных болячек и дисплазия и рахит и печень и еще что то. В общем хозяева решили ее усыпить, но ветеринар(мой знакомый) не усыпляет собак просто по тому что хозяева с ними не справляются и он нашел для нее другие руки. Там она прожила года три и потом попала ко мне. Я думаю она и не выдержала браки т.к. была слабая по здоровью.